Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског


Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

Соль написал(а):

Смешно право, Слава,)))) Как можно отодвинуть, если сказано, что Он и Отец ОДНО.)))

И чего же это "одно" потом раздвомлось, когда дело дошло до дела:

34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Марка 15:34)

62. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Св. Евангелие от Марка 14:62)

22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:22)

Слава написал(а):

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Тебе, к примеру, левая пятка твоя - покорена? А тут, перечитай, пятка - отдельно.

Соль написал(а):

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)
- эта предписанная людям Библией скверна не гадость ли?
А что тут не понятно то?))) Кто не хочет меняться в лучшую сторону, упирается, то тому остаётся сквернить и далее.))Это ВЫБОР и не более.))

Ну и, это как по Новому завету выходит, типа отобрав у Бога власть, прямо противостоя указанию Бога -

7. Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)

- творит зло таким образом невинным людям. Вот сейчас, примеры, - теракты, в которых без разбору убиваются и невиновные, даже единоверцы в том числе, потому как осколки в толпе не переспрашивают, какой ты веры-взглядов перед тем, как ранить-убить тебя, невинного.
А бомбы со стратегических? Говорящие-переспрашивающие?

Соль написал(а):

ТАК ЧТО ИМЕЕМ, ЧТО ИМЕЕМ и выбор ВСЕМ дан.)))

В том-то и дело, что выбор христианством закрыт:

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
+

Соль написал(а):

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)
- эта предписанная людям Библией скверна не гадость ли?

Потому христианство и лишает(пытается) людей возможности очиститься от скверны-гадости. Вот пример:

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Послание к Римлянам 7:19)

- именно по написанному

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)

- зазомбированный христианством. Какой и где выбор, кроме выбора отвержения-неотвержения самого христианства и в этой части гадости его? Не выплескивая с водой ребенка, однако: Бог есть любовь.

0

32

Слава написал(а):

И чего же это "одно" потом раздвомлось, когда дело дошло до дела:

Напомню:

AHT написал(а):

В Христианстве ( да и у всех прочих) как раз воля Бога ОСНОВА  ВСЕГО

Нет.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий…
(Св. Евангелие от Матфея 5:33,34)

Пример:

Для сравнения:

Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое…
(Второзаконие 23:12,13)

Это просто один из ярких примеров, насколько Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы, - вплоть до интимных подробностей жизни, перечитайте вот именно  прямо написанное об элементарных основах санитарии, в данном случае - в условиях большого скопления людей. Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Сравните:

и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
(Евангелие от Марка 7:2-4)

А Вы руки перед едой моете? И почему?

Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц – безобразно часто (распространённую теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» – «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).

И ведь это не просто, извините,  "фи - воняет". За этим жизни человеческие стоят. Отказавщиеся от Богом данных людям, чтобы они были живы и здоровы, например, санитарных норм, распространив вплоть до публичного сжигания противящихся на кострах для устрашения и подчинения себе остальных, свою веру христиане фактически убили большое количество поверивших и подчинившихся им людей.

«Чёрная смерть» — эпидемия бубонной чумы, прокатившаяся по средневековой Европе в XIV веке. Унесла жизни 50 миллионов человек.

Причины распространения чумы и высокой смертности

Скученность людей, вынужденных часто ютиться в одной комнате или, в лучшем случае, в одном доме, при полном их невежестве в отношении правил профилактики заболеваний также выступила существенным фактором поддержания пандемии[11].

Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времен Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье. На деле это означало приверженность к особенно длительным посту и молитве, а также долговременный, а порой и пожизненный отказ от погружения в воду — хотя следует заметить, что во времена Высокого Средневековья количество следующих ей постепенно начало сокращаться[12]. Согласно тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].

tetraksis написал(а):
Слава! И при чём тут эти расписанные в Библии санитарные истины?

Ошибаетесь, эти, как Вы теперь их называете, санитарные истины расписаны в древней Торе как слова Бога, в Библию лишь переписаны, а христианами прямо отвергнуты.
Причём, ведь подчёркнуто же выше
Слава написал(а):
Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Это о санитарных истинах от Бога.

А о цивилизациях:  отказаться, специально, от уже существующего в обществе стремления к чистоте и порядку в пользу насаждения грязи и вони, не говоря за большее - это что, - признак прихода более развитой цивилизации?

- День Победы: всеобщее покаяние вместо пропаганды войны!

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина

0

33

Слава написал(а):

И чего же это "одно" потом раздвомлось, когда дело дошло до дела:

34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Марка 15:34)

62. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Св. Евангелие от Марка 14:62)

22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:22)

Тебе, к примеру, левая пятка твоя - покорена? А тут, перечитай, пятка - отдельно.

Ну и, это как по Новому завету выходит, типа отобрав у Бога власть, прямо противостоя указанию Бога -

7. Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)

- творит зло таким образом невинным людям. Вот сейчас, примеры, - теракты, в которых без разбору убиваются и невиновные, даже единоверцы в том числе, потому как осколки в толпе не переспрашивают, какой ты веры-взглядов перед тем, как ранить-убить тебя, невинного.
А бомбы со стратегических? Говорящие-переспрашивающие?

В том-то и дело, что выбор христианством закрыт:

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
+

Потому христианство и лишает(пытается) людей возможности очиститься от скверны-гадости. Вот пример:

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Послание к Римлянам 7:19)

- именно по написанному

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)

- зазомбированный христианством. Какой и где выбор, кроме выбора отвержения-неотвержения самого христианства и в этой части гадости его? Не выплескивая с водой ребенка, однако: Бог есть любовь.

Разделяет, раздваивается только у того, кто не вмещает.)))
Ещё Христос говорил, что имеет много чего сказать, "но пока не вместите", потому как не все могут пить чашу, которую Он пил.))
Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?

0

34

Слава написал(а):

Напомню:

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина

То то, когда находят племя какое-нибудь, которое не имело контакта с цивилизацией, жили и не болели никакими болезнями, пока цивилизованные "чисторукие" не приехали, не обнаружили их.)))))))) Сочиняешь, без зазрения совести.)) Наверно в Америке модна такая совесть, в угоду себе любимым, а не от Божьего Слова, Закона.)))))))))
Ведь так и не ответил КТО ЗАКОН СОВЕСТИ пишет в сердцах.))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 16:41)

0

35

Соль написал(а):

Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?

Так это же явное предупреждения, как и в других местах Торы-Библии: отличать добро от зла, и, соответственно, для чего тогда вообще разделение, - уходить от зла и держаться добра.

Вот я и выкатил на всеобщее обозрение НЕГАТИВНУЮ часть учения, приписываемого Иисусу из Назарета. Спасибо за помощь в "вспашке зяби".

Ты видел, как пашут землю? Лемех плуга подрезает-приподнимает слой земли и переворачивает его тем, что было в глубине - наверх.

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Напомню:

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина

То то, когда находят племя какое-нибудь, которое не имело контакта с цивилизацией, жили и не болели никакими болезнями, пока цивилизованные "чисторукие" не приехали, не обнаружили их.)))))))) Сочиняешь, без зазрения совести.))

В оригинале это выглядит так:

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина

То есть это активная ссылка на тему форума, откуда приведена цитата.

Итого:
- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина - клыкаем, у кого вопросы, читаем чья тема, кто что говорит-пишет ...:

Nikolas написал(а):

14 февраля во многих странах мира отмечается день всех влюбленных - День святого Валентина, который попал в Америку из Англии (где он упоминается уже у Шекспира), из Америки праздник всех влюбленных распространился по всему миру.
В день всех влюбленных дарят открытки с сердечками и признаниями в любви - "валентинки", название пошло от имени мученика святого Валентина.
Вокруг праздника влюбленных сформировалась целая коммерческая потребительская индустрия - ко дню всех влюбленных печатают специальные открытки для влюбленных, букеты для влюбленных, различные украшения и подарки для влюбленных.
В России праздник всех влюбленных начали активно отмечать с середины 90-х годов, как и Хэллоуин и день св. Патрика.
Журналист Regions.ru спросил у православных священников можно ли праздновать православных христианинам день святого Валентина или может надо бороться с празднованием дня всех влюбленных?

Протоиерей Андрей Спиридонов, клирик храмов Б

Так что, извините, чтобы не спутали, не я эту тему вообще открывал и так называл, как и многие другие, на которые я всегда, как и на другие источники ссылаюсь повсеместно, раз привожу из них цитаты.

0

36

Слава написал(а):

Так это же явное предупреждения, как и в других местах Торы-Библии: отличать добро от зла, и, соответственно, для чего тогда вообще разделение, - уходить от зла и держаться добра.

Вот я и выкатил на всеобщее обозрение НЕГАТИВНУЮ часть учения, приписываемого Иисусу из Назарета. Спасибо за помощь в "вспашке зяби".

Ты видел
, как пашут землю? Лемех плуга подрезает-приподнимает слой земли и переворачивает его тем, что было в глубине - наверх.
.

Да на здоровье.....хоть упашись.))) Нет НЕГАТИВА и не стоит выдумывать.)) Только Я ЖЕНЩИНА и пахата не для меня, уж извини)))

https://cs7052.vk.me/c543101/v543101865/2c76a/ThZh9FcySbE.jpg

Противоугонная кружка. Если вы не хотите, чтобы кто-то другой пользовался ею - просто вытащите заглушку!

https://cs7052.vk.me/c543101/v543101865/2c6dc/76jL6J0CvgA.jpg

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 21:57)

0

37

Соль написал(а):

Ведь так и не ответил КТО ЗАКОН СОВЕСТИ пишет в сердцах.))

Ну и где этот текст? Да ещё закон? Ты своих детей по закону любишь-подправляешь? Так о чём тогда твой вопрос?

0

38

Соль написал(а):

Только Я ЖЕНЩИНА и пахата не для меня, уж извини)))

Заелись, однако. Напомнить?
http://s5.uploads.ru/t/ELeuq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mh6A1.jpg
Потому как детей кормить нечем.

0

39

Слава написал(а):

Ну и где этот текст? Да ещё закон? Ты своих детей по закону любишь-подправляешь? Так о чём тогда твой вопрос?

Лишнее доказательство того, что тебе вполне по душе бессовестные люди.))))
Зачем тебе слова из писания, если ты ЕГО на крик и критику (хулу) поднимаешь постоянно?)))
Но сделаю отдолжение...отвечу, так как зла тебе не желаю, а ЛИШЬ ПРОЗРЕНИЯ.)))

Первый шаг: Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Второй шаг: Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Третий шаг (всё это объемлющий и ОБЪЯСНЯЮЩИЙ): ))))) Отец БОЛЕЕ Сына.)) Вот ОН и пишет.))
Сюда же.....если не призовёт Отец, то........)))))) в общем слова на ветер.))) А ОН и ВЕТРАМ ПОВЕЛЕВАЕТ.)))
Учись пока жива, доколе терплю.))))))))))))))))))))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 22:31)

0

40

Слава написал(а):

Заелись, однако. Напомнить?

Потому как детей кормить нечем.

НАШИ НАКОРМЛЕНЫ.)))) Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же – от Бога.

Благонравная жена приобретает славу [мужу, а жена, ненавидящая правду, есть верх бесчестия. Ленивцы бывают скудны], а трудолюбивые приобретают богатство.

8 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 22:43)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског