Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иудеи встречают новый 5777-й год

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иудеи встречают новый 5777-й год

время публикации: 10:53
последнее обновление: 10:53
блог печать сохранить почта фото
http://sf.uploads.ru/t/VCfx1.jpg

Иудеи в воскресенье вечером начинают праздновать еврейский Новый год - праздник Рош ха-Шана. В этот день звучат пожелания "сладкого", мирного и счастливого года. Российских евреев с наступлением 5777-го года поздравил президент Владимир Путин. Канун праздника в Москве оказался омрачен нападением на синагогу, которое в МВД посчитали хулиганством.

Рош ха-Шана - один из самых ярких и красочных еврейских праздников. В нынешнем году празднования начинаются с заходом солнца 2 октября и продлятся до 4 октября.

К столу в эти дни подают печеночный паштет, маринованную или фаршированную рыбу, медовый торт и яблоки, запеченные в меду, а также блюда из моркови, свеклы и других плодов, названия которых на иврите или на идиш ассоциируются с добрыми событиями. В эти дни принято делать добрые дела, пожертвования.

Традиционное поздравление российским евреям направил президент России Владимир Путин, который отметил работу еврейских организаций, направленную на поддержание мира и согласия в обществе. Новый год каждому даёт силы и возможности для того, чтобы стать лучше, следовать по пути добра, милосердия и справедливости", - говорится в телеграмме Путина, размещенной на сайте президента.

- http://classic.newsru.com/religy/02oct2016/5777.html

0

2

Слава написал(а):

На еврейский новый год иудеи имеют возможность испытать особый прилив мысленной энергии и проявление контакта с божественной силой. Это состояние плавно наступает в канун нового года по еврейскому календарю и продолжается около недели.
Это состояние доступно и христианам, представленным Богу в соответствии с истинным смыслом текста К евреям учения Христа и посвященных в Ветхий завет, что подтверждает, что Бог признает их евреями.

- Открытие небес

Anaтолий написал(а):

Nikolas написал(а):
Я лично верю и, даже больше, доверяю Богу.

Полностью солидарен с вами.

Есть всеже некая грань в доверии. К Богу - доверие полное, а к себе, как части Бога, насколько, а? Перепроверяться иногда надо, на текущих признаках-подсказках все ли хорошо.
Мое отношение к Богу разное: к Тому - с доверием и любовью, а когда в себе что-то нужно выискать ... - могу и критикнуть, или просто отмести - незачем, мол, это. Понимая четко при этом, что это просто "углы выметаются", чтобы сам был уверен, что везде все чисто и порядок. Потому извне никто сбить с толку уже не может хоть какими гадостями или неожиданностями.
Как перепроверяться? Бог научит по мере надобности. О многом я уже писал здесь - Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви..
Кстати, сейчас подходит так называемое время открытия небес (длительностью дней десять), позволяющее приступить к непосредственному общению с Богом, можете воспользоваться. Иной раз даже вместе посмеяться, пошутить, время такое.
Ну и о серьезном вспомнить.

- Я верю в Бога, а Вы?

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

3

МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. Евреи во вторник вечером встречают самый важный для себя день в году – Йом Кипур, или День искупления, в который верующим, согласно преданию, отпускаются грехи.

Празднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана

Евреи отмечают новый 5777 год по иудейскому календарю
Согласно Талмуду, именно в Йом Кипур Моисей получил Скрижали Завета. Йом Кипур завершает Десять дней покаяния, во время которых решается судьба человека на год вперед. Эти дни отсчитываются от Рош ха-Шана — еврейского Нового года. В этом году Йом Кипур начинается 11 октября в 17.21 по московскому времени и заканчивается вечером 12 октября в 18.32.

Тора называет этот день "субботой суббот". Поэтому в Судный день предписывается "никакой работы не делать" и "изнурять душу", так как "это день искупления пред Господом". Согласно Талмуду, "изнурение души" подразумевает пять запретов: на прием пищи и питья, умывание, умащение тела, ношение кожаной обуви и супружескую близость. Отменить их может только опасность для жизни.

"Это самый священный день в году для евреев. В этот день постятся – сутки не едят и не пьют, молятся в синагоге. Этот день, когда Всевышний может смягчить приговор человеку, который был вынесен в Рош ха-Шана, если человек раскаивается и исправляет свои поступки", — пояснил РИА Новости председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Шимон Левин.

Тора, как отметил раввин, предписывает отмечать Йом Кипур "на десятый день седьмого месяца" еврейского календаря. Левин сказал, что "это самый соблюдаемый евреями день". В Йом Кипур, по его словам, в синагоги по всему миру "максимальное количество евреев", даже тех, кто обычно в них не ходит.

"Люди понимают, что им нужно остановиться на один день и задуматься о своих поступках, попытаться стать немножко лучше. К тому же есть очень важный обычай: перед этим днем верующие просят друг у друга прощения, поскольку Всевышний может простить грехи, которые связаны с отношениями между человеком и Богом. Но если человек обидел другого, то он должен просить прощения. Всевышний не простит человека до того момента", — сказал он.

- https://ria.ru/religion/20161011/147892 … n_partners

0

Похожие темы

АТАС-3 - новости Новости от Славы Вторник, 20 декабря, 2016г.