Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 91 страница 100 из 107

1

И тем более ад.

0

91

AHT написал(а):

"Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17:21)

vladimirkirsanov написал(а):
Может вы один из учеников Иисуса, Апостол?

Да, я прошел под его личным руководством полный курс обучения.
Со всеми явлениями-экранами, чудесами внутри и вовне, в череде постов обычных до 3-4 месяцев и сухих свыше 10 дней, с потерями вес вполовину от нормального, в семилетних последующих мыканиях "в пустыне" как взявший на себя все грехи мира, на трибуну "туда"  вознесенным для приветствия парадного шествия радостных "тех" граждан рядом с Иисусом, всё уговаривающим мышцу (бицепс) его потрогать ... Когда я шел и знал, что меня за углом ждет, или, дело было в тюрьме, просто проходишь, где тебе надо, а охрана не видит ... Много на этом пути фокусов, увлекательных, но, понимаете, какая-то фальшь, и со временем всё более ощутимая за всем этим постепенно проступала ...
Словом, я из этого вырос, пройдя и "Иисуса" до его конца, сохранив и использовав по благо всем везде и всегда всё лучшее достигнутое по ходу. То, что он лишь хотел, я сделал. На "том" уровне, здесь постепенно проявляясь лишь.

- Почему всеблагой бог допускает зло?

11. Но Христос, Первосвященник будущих благ,
(Послание к Евреям 9:11)

Поясняю: в соответствии с Посланием к Евреям Иисус - первосвященник представляет тебя(нас) Богу. И ты(мы)

28. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29. потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Послание к Евреям 12:28,29)

После этого Иисус тебе(нам) для общения с Богом уже не нужен, ты(мы) общаемся с Богом с этого момента напрямую.
Это если идти к Богу не сразу, через

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

а через, в данном случае, - христианство.

0

92

ГЕРМЕС написал(а):

Бог объективен

Бог - это понятие. Любое понятие субъективно.

ГЕРМЕС написал(а):

Субъективное НЕ СУЩЕСТВУЕТ в реальности

Скорее уж объективного.
Объективное и субъективное - есть понятия. Все понятия входят с субъективную реальность, тем самым объективное есть подмножество субъективного, а не наоборот.

0

93

Михаил_У написал(а):

Бог - это понятие. Любое понятие субъективно.

Ты через понятия выражаешь реальность . Для меня Бог истина т.е. реальность . Мне не важно какими БУКВАМИ я обозначаю ОБЪЕКТ - главное суть объекта , а не его название .

Михаил_У написал(а):

Объективное и субъективное - есть понятия. Все понятия входят с субъективную реальность, тем самым объективное есть подмножество субъективного, а не наоборот.

Ты , что обсуждаешь - понятия как субъект или как истину ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 17 октября, 2016г. 06:57)

0

94

ГЕРМЕС написал(а):

Ты через понятия выражаешь реальность

По тому реальность и субъективна)
Каждый человек реальность видит ее по-своему, например, если мне покажут два разноцветных листа бумаги, и я определю цвета, как синий и голубой, то для англоязычного это будет blue. У некоторых северных народов есть до 20 слов обозначающих снег. Также, если я посмотрю на поток машин, то для меня они будут отличаться разве что по цвету и размеру, а человек знающий увидит марки и т.д.
Казалось бы, мелочи? Но из них реальность и состоит.
Хочу привести песню, изданную Серкиным в книге "Хохот шамана":
У русского камень - тоже мужчина.
А река - женщина. Но у русского гора - женщина.
Поднимаемся с русским в гору.
Идем ли мы по той же горе?

ГЕРМЕС написал(а):

Ты , что обсуждаешь - понятия как субъект или как истину ?

Как понятия могут быть истинными? Истина - адекватное отражение реальности. По сути, истина есть правильное определение объекта, познающим субъектом. Но в том -то и загвоздка, что субъект не может быть до конца объективен, он связан по рукам и ногам своим опытом, определениями, пропускает реальность через призму уже имеющихся знаний.
Истины, я думаю, не существует. Или же она существует вне людей, вне человеческих понятий. А любое понятие - ложь.

0

95

Михаил_У написал(а):

Или же она существует вне людей, вне человеческих понятий.

Ну да, как, например, изнанка одежды на человеке, проживающем на другой стороне Земли, к примеру, или за пределами досягаемости земных телескопов всякие ТАМ звезды-планеты - существуют именно, вот, такие, НЕЗАВИСИМО от человеческих понятий. И именно какие они и есть истина какие они. И так далее.

+1

96

Михаил_У написал(а):

Каждый человек реальность видит ее по-своему

+1

97

ГЕРМЕС написал(а):

Каждый человек реальность видит ее по-своему

Слава написал(а):

Статую обнажённого Трампа продали на аукционе за $21,8 тысяч

- АТАС-3 - новости

0

98

Михаил_У написал(а):

Объективное и субъективное - есть понятия. Все понятия входят с субъективную реальность, тем самым объективное есть подмножество субъективного, а не наоборот.

объективное - это то, что существует независимо от нас, причём разные наблюдатели фиксируют одно и то же.
субъективное - это неверифицированная точка зрения конкретного наблюдателя.

0

99

Михаил_У написал(а):

Истина - адекватное отражение реальности. По сути, истина есть правильное определение объекта, познающим субъектом. Но в том -то и загвоздка, что субъект не может быть до конца объективен, он связан по рукам и ногам своим опытом, определениями, пропускает реальность через призму уже имеющихся знаний.
Истины, я думаю, не существует. Или же она существует вне людей, вне человеческих понятий. А любое понятие - ложь.

истина - это правда. противоположность ложности.
понятие - это единица, которой мы мыслим. чтобы объяснить новое явление, вводится новое понятие.

0

100

ГЕРМЕС написал(а):

Михаил_У написал(а):
Каждый человек реальность видит ее по-своему
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

))))))))))))
Причем реальность видит в нескольких вселенных И признается  я с паралельной вселенной
Жена пошла в магазин за хлебом
1- посмотрела сумочку
2- выбрала пальто
3- купила платье
4- заставила купить мужа шубу
А забыл 5 реальность ходила то за хлебом

0