Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 101 страница 107 из 107

1

И тем более ад.

0

101

Algebroid написал(а):

истина - это правда. противоположность ложности.
понятие - это единица, которой мы мыслим. чтобы объяснить новое явление, вводится новое понятие.

Истина это сиюминутная реальность Понятие это сказка о наркоманах:
Запомнилось у животных с мульти
-  Ну погоди   волк с сигаретой - новичок жаргонист

-  Ослик  Иа всегда замедленная реакция и явно выраженное отсутствие мотивации - это конопля.

- Пятачок - боится всего на свете и у него мания преследования-мухоморы.

- Тигра - не может стоят на месте, постоянно подпрыгивает и кричит, не зная усталости - экстази.

- Кролик вечно суёт свой нос во все дела, до всего ему есть дело - кокаин.

Винни Пух обожает Все сладкое, обладает чрезмерно богатой фантазией-LSD.

- Кристофер Робен разговаривает на языке птиц и зверей-галлюциногены.

- Сова - всегда приходит на выручку, если у кого-то возникают "проблемы"- нарко-дилер.

0

102

zvedavec написал(а):

Понятие это сказка о наркоманах:

не гони чепуху. не надо наркомании. давай позитив.

0

103

Слава написал(а):

Почему это - перебор, а написанное христианами другое противное Богу- не перебор?

Слава, твоя САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА заключается в том, что ТЫ СЧИТАЕШЬ, что ХРИСТИАНСТВО СОЗДАНО ЛЮДЬМИ, и соответственно все ими и написано.
ХРИСТОС - ЕСТЬ БОГ. И ОН САМ СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ.  Евангелия ЗАПИСАНЫ людьми ПОД ВДОХНОВЕНИЕМ СВЯТОГО ДУХА. Именно поэтому признаются в Православии только эти 4 Евангелия. Их известно больше, но другие книги написаны действительно САМИМИ ЛЮДЬМИ. И там могут быть противоречия, возникшие в результате человеческого восприятия информации. Они конечно полезны для чтения и дают пищу для размышления, НО И ТОЛЬКО. Именно поэтому Церковь и должна следить за тем, что бы люди в ИСТИННЫЕ Евангелия своего не примешали... Поэтому и догмат их НЕИЗМЕННОСТИ существует. А иначе будет как у католиков: одно добавили, другое... и получилась полная хренотень - уже даже гомики рулят..
А Новый Завет - ОСНОВА ХРИСТИАНСТВА - ЭТО СЛОВА САМОГО БОГА и противоречить Богу не могут :)

0

104

zvedavec написал(а):

Подумаешь немного приукрасил Может он в душе художник.

Ложь всегда красива, а истина часто безобразна, что бы ты знал.

0

105

zvedavec написал(а):

Славкино перетягивает и твое и анта

Анта не перетянет... просто потому, что Анта нет. То, что я пишу вовсе не мое... Я лишь привожу трактовки  и понимание Евангелия от Православных Святых... и от профессора Московской Духовной Академии  Осипова А.И.  Впрочем он все свои лекции основывает именно на словах святых и их понимании вопросов. А уж понимание того, о чем говорим, это уж не от меня и вовсе зависит...
От Иоанна, 6: "44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"
Христос  есть ЛЮБОВЬ и ИСТИНА. И Отец - тоже самое - это вообще одно целое.  Замени соответствующие слова для облегчения понимания сути сказанного.
Никто не приходит к ЛЮБВИ и ИСТИНЕ, если не привлекут его ОНИ.

Отредактировано AHT (Пятница, 28 октября, 2016г. 08:32)

+1

106

AHT написал(а):

Никто не приходит к ЛЮБВИ и ИСТИНЕ, если не привлекут его ОНИ.

Красиво перефразировано.)))))

0

107

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Почему это - перебор, а написанное христианами другое противное Богу- не перебор?

Слава, твоя САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА заключается в том, что ТЫ СЧИТАЕШЬ, что ХРИСТИАНСТВО СОЗДАНО ЛЮДЬМИ, и соответственно все ими и написано.

AHT написал(а):

    Ты берешь кусок Писания, придумываешь бредовые комментарии,

Я про чертей не ссылался на Писания, это расхожее общераспространенное об аде и его внутреннем обустройстве. А, если хотите, могу привести и достаточно официальное основание:

Государство Ватикан утверждает:
««Мужчины и женщины горят в аду по-разному – таковы результаты последнего исследования Ватикана, которое провел личный теолог папы Бенедикта XVI Войцех Гертых ... . Страдающие гордыней души женщин в аду подвергаются колесованию, а похотливые души жарят в сере.»
                                                                                                          Ватиканская газета L’Osservatore.
- Лоб в лоб
- http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=83145
- http://zpsy.ru/opinions/58603.htm
AHT написал(а):

    А Бог ясно сказал, что НИКТО НЕ МОЖЕТ добавлять к Его словам или убавлять от них что-либо.

Конкретную ссылочку, пожалуйста, приведите. Вот в Библии есть такое, в конце, - но про "книги сей", только.
И, вообще, какие именно слова Бога, а какие нет? Змей сказал - слова Бога? Или автора книги Брейшит? Или автора книги Бытие?

- Почему всеблагой бог допускает зло?

20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
22. Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23. Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
(Св. Евангелие от Луки 23:20-23)

Не распяли бы люди Иисуса из Назарета, не было бы так называемой искупительной жертвы за грехи людей, не было бы утверждаемого христианами исполнения предсказания Исайи и самого христианства.

И, снова и снова обращаю ваше внимание на то, что иисус сам не написал ни слова, а о гнм через большие годы писали другие заинтересованные люди, с этого живущие.

0