Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 11 страница 20 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

zvedavec написал(а):

Я
Сказка по мотивам Козьмы Пруткова (Не верь своим глазам)

Жила была одна девочка из очень приличной семьи. И очень мечтала она посмотреть что там на улице темной ноченькой деется. И  вот однажды она решилась. Встала с тепленькой постельки подбежала к двери. Но чтобы не услышали родители не открыла дверь а легла на пол И сквозь щелочку поглядела наружу. А там все черное и деревья стоят кверху корнями. И свет светит с под земли. И люди бегают на руках. И вот с той поры девочка решила что все что увидела и было настоящее откровенное  знание Прошли года а девочка так и ходит  на голове да еще и подруг убеждает о правде своей.

Напутал ты что то...сказоч-ник.))) Во-первых родители не позволили бы девочке ДОМА ходить ИНАЧЕ, ЧЕМ ОНИ, даже походку поменять, не то, чтоб на голову встать.))) И даже ЛОГИКИ нет в твоей сказке, потому как, если бы ПОНРАВИЛОСЬ ТО, что снаружи, то УШЁЛ бы страх, так как желания СИЛЬНЕЕ и она бы вышла наружу к своей мечте, которая показалась ей ПРЕКРАСНОЙ и влекла к себе и ей захотелось перенять.)))
А так ОСТАЛАСЬ ДОМА, в тепле и сухости, уюте, а те, что снаружи пусть ходят как хотят, хоть на ушах, хоть на хвостах каких своих, если им это нравится, мало ли идиотов в мире, что уподобляться им и тоже идиоткой становиться? ))) Не хочу быть в этой роли.))) Пусть не лезут в мир, где царствует красота и гармония.)))
Она ИХ не трогает, пусть и они БЕЗ НЕЁ учатся обходиться.)))

Отредактировано Соль (Среда, 26 октября, 2016г. 22:50)

0

12

zvedavec написал(а):

Им просто кажется ненормальным принимать другие культурные аспекты, так как закрепощённый шаблонами о добре и зле разум уже давно заточен только под одну модель мерила.

В этом смысле я впервые почувствовал, переехав из Воронежа, четкую разницу в Одессе, в то время преобладающе заселенной потомками выходцев из разных стран Европы: они не только разговаривали в обратном переводе с их прежних языков, типа "я имею, что сказать", но и думали по другому даже по рабочей специальности.
И потом в населенных потомками и эмигрантами со всех краев мира США мне уже было легче, чем если бы сразу попал из Воронежа.

0

13

Соль написал(а):

Напутал ты что то...сказоч-ник.))) Во-первых родители не позволили бы девочке ДОМА ходить ИНАЧЕ, ЧЕМ ОНИ, даже походку поменять, не то, чтоб на голову встать.))) И даже ЛОГИКИ нет в твоей сказке, потому как, если бы ПОНРАВИЛОСЬ ТО, что снаружи, то УШЁЛ бы страх, так как желания СИЛЬНЕЕ и она бы вышла наружу к своей мечте, которая показалась ей ПРЕКРАСНОЙ и влекла к себе и ей захотелось перенять.)))
А так ОСТАЛАСЬ ДОМА, в тепле и сухости, уюте, а те, что снаружи пусть ходят как хотят, хоть на ушах, хоть на хвостах каких своих, если им это нравится, мало ли идиотов в мире, что уподобляться им и тоже идиоткой становиться? ))) Не хочу быть в этой роли.))) Пусть не лезут в мир, где царствует красота и гармония.)))
Она ИХ не трогает, пусть и они БЕЗ НЕЁ учатся обходиться.)))

Отредактировано Соль (Вчера 22:50)

Для Сказоч-ника  каждую  неделю  планы  другие То дед Мороз то СНЕГУРОЧКА  под  елочкой   НАХОДЯТ   ПРЕКРАСНУЮ  подарки   и  несут  дарят  МАЛЫШУ  согласен  с  Пазей - всего только шуршащие коробки с бантами и че-то цикавЕ  с  кнопками или герои любимых мультов и т.д. {(помнится   лошадь из *истории игрушек*  искала?)))} . А еще у нас спец. *валенок*  для  конфет,  именно  НОВО-ГИДНИЙ,  ну и традиция -каждый год новые елочные игрущки (мы елку с внуком  наряжаем)
Рекомендации от геймера: *Razer , steelseries, но они дорогие. A4tech бюджетнее, только смотри игровые.*
Да в этом году нужно пораньше купить адвенкалендари Очень жаль что рассказ не по нраву но могу и песенку Я ж НЕ РАНЕНЫЙ
Слова из песни Молдаванка
Как то летом
Поздней ночью
ты закончила писать
напоила   запостила
И к окошку подошла
И окошко ты открыла
и запахло вдруг весной
Ах какие звезды ночкой  летней сад
твою ... твою твою
Отозвалось немедленно эхо по привычке

0

14

Слава написал(а):

В этом смысле я впервые почувствовал, переехав из Воронежа, четкую разницу в Одессе,

Да  я всегда поражался почему в Одессе и Воронеже разговаривают на идиш.

ИВРИТ

0

15

zvedavec написал(а):

Для Сказоч-ника  каждую  неделю  планы  другие То дед Мороз то СНЕГУРОЧКА  под  елочкой   НАХОДЯТ   ПРЕКРАСНУЮ  подарки   и  несут  дарят  МАЛЫШУ  согласен  с  Пазей - всего только шуршащие коробки с бантами и че-то цикавЕ  с  кнопками или герои любимых мультов и т.д. {(помнится   лошадь из *истории игрушек*  искала?)))} . А еще у нас спец. *валенок*  для  конфет,  именно  НОВО-ГИДНИЙ,  ну и традиция -каждый год новые елочные игрущки (мы елку с внуком  наряжаем)
Рекомендации от геймера: *Razer , steelseries, но они дорогие. A4tech бюджетнее, только смотри игровые.*
Да в этом году нужно пораньше купить адвенкалендари Очень жаль что рассказ не по нраву но могу и песенку Я ж НЕ РАНЕНЫЙ
Слова из песни Молдаванка
Как то летом
Поздней ночью
ты закончила писать
напоила   запостила
И к окошку подошла
И окошко ты открыла
и запахло вдруг весной
Ах какие звезды ночкой  летней сад
твою ... твою твою
Отозвалось немедленно эхо по привычке

Главное , наверно, чтоб вам ваша сказка по душе была, а меня можете по боку пустить, чем пытаться втюхивать ложь помазанную слегка правдой.
Слава Богу я знаю, что такое любовь и не спутаю теперь с желанием иметь её просто привычкой или в услужении, типа на побегушках.
Боже, сколько ненависти в мире, подлости и зависти в том числе.
И так стараются, так бьются за этот мир, чтоб сохранить и далее это, что просто диву даюсь.........К О Ш М А Р.
Пополняйте число, а я не имею такого желания.

0

16

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):

    В этом смысле я впервые почувствовал, переехав из Воронежа, четкую разницу в Одессе,

Да  я всегда поражался почему в Одессе и Воронеже разговаривают на идиш.

Как говорят одесситы в Лос Анжелесе: киевляне это москвичи, не доехавшие до Одессы ...
Коренное различие: в Воронеже, столкнувшись - ругань, драка, потом, оценив силу противник, может быть, дойдет до дружбы-любви ...
А в Одессе, мне было непривычно поначалу, что столкнувшись начинали с шутки ... И сдохшая соседская корова совсем не радость для соседей...

0

17

Соль написал(а):

Главное , наверно, чтоб вам ваша сказка по душе была, а меня можете по боку пустить, чем пытаться втюхивать ложь помазанную слегка правдой.
Слава Богу я знаю, что такое любовь и не спутаю теперь с желанием иметь её просто привычкой или в услужении, типа на побегушках.
Боже, сколько ненависти в мире, подлости и зависти в том числе.
И так стараются, так бьются за этот мир, чтоб сохранить и далее это, что просто диву даюсь.........К О Ш М А Р.
Пополняйте число, а я не имею такого желания.

КОШМАР  Страшная вещь Когда хочется цыпленка в табаке И когда это озвучить Вдруг оказывается что хочешь другого блюда.
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А может изначально хотелось тушканчика на вертеле или Ролли в духовке
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми
Но знает ли человек чего хочет когда убирает как лицемер лакомое блюдо за спину и проживает  как  Плюшкин  вкушая дрянь дрянскую Летая на тарантайке как Чичиков а в это время  разрушается добродетель.

Соль написал(а):

Слава Богу я знаю, что такое любовь

Человек утверждающий что знает -  не имеет никакого понятия о том что знает. Да ты (  были на ты ты стала на вы Это означает что кто то оглох) не знаешь даже ступенек любви А о любви даже разговора не может быть Мне тебя жалко Ты утопаешь в мелочах. И ни на один стул не садишься А Иисус на тебя смотрит  с небес и удивляется   поставил стул для тебя христианства  не села.  Да и сатана поставил свой стул. Два стула вибирай - так нет же на земле села и сидишь.
Великие дела творит любовь, великие дела творит и гордость, — говорит блаженный Августин. Насыщает алчущего любовь, насыщает и гордость. Одевает нагого любовь, одевает и гордость. Постится любовь, постится и гордость. Любовь все это делает для прославления Бога, а гордость все — для самовосхваления. Вот почему ни одно доброе дело не может быть угодно Богу
А вдруг на каждый день должна быть своя пища  - так сказать раздельное питание  Сегодня Плиций а завтра Марк  Потом Иоанна с Лукой  затем Матфея И на закусь Павла. У верующих это называется изучать Библию.
Какой  снобизм не отличать новое вино от пропавшего сырым подвалом в паутине .Скажи мне кто твой ДРУГ и я скажу тебе кто ты. Ибо чем ты отличаешься от него Ибо что вас притянуло друг к другу. Я зритель в этом мире теней и не привязан ниточками веревочками как ты действующее лицо к режисеру

0

18

Слава написал(а):

Как говорят одесситы в Лос Анжелесе: киевляне это москвичи, не доехавшие до Одессы ...
Коренное различие: в Воронеже, столкнувшись - ругань, драка, потом, оценив силу противник, может быть, дойдет до дружбы-любви ...
А в Одессе, мне было непривычно поначалу, что столкнувшись начинали с шутки ... И сдохшая соседская корова совсем не радость для соседей...

В Воронеже говорят Прощай и разбегаются чтобы сказать Здрав ствуйте!
А в Одессе говорят Прощай  ибо все верующие и прощают прощают прощают)))

Простите

0

19

zvedavec написал(а):

КОШМАР  Страшная вещь Когда хочется цыпленка в табаке И когда это озвучить Вдруг оказывается что хочешь другого блюда.
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А может изначально хотелось тушканчика на вертеле или Ролли в духовке
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми
Но знает ли человек чего хочет когда убирает как лицемер лакомое блюдо за спину и проживает  как  Плюшкин  вкушая дрянь дрянскую Летая на тарантайке как Чичиков а в это время  разрушается добродетель.

Человек утверждающий что знает -  не имеет никакого понятия о том что знает. Да ты (  были на ты ты стала на вы Это означает что кто то оглох) не знаешь даже ступенек любви А о любви даже разговора не может быть Мне тебя жалко Ты утопаешь в мелочах. И ни на один стул не садишься А Иисус на тебя смотрит  с небес и удивляется   поставил стул для тебя христианства  не села.  Да и сатана поставил свой стул. Два стула вибирай - так нет же на земле села и сидишь.
Великие дела творит любовь, великие дела творит и гордость, — говорит блаженный Августин. Насыщает алчущего любовь, насыщает и гордость. Одевает нагого любовь, одевает и гордость. Постится любовь, постится и гордость. Любовь все это делает для прославления Бога, а гордость все — для самовосхваления. Вот почему ни одно доброе дело не может быть угодно Богу
А вдруг на каждый день должна быть своя пища  - так сказать раздельное питание  Сегодня Плиций а завтра Марк  Потом Иоанна с Лукой  затем Матфея И на закусь Павла. У верующих это называется изучать Библию.
Какой  снобизм не отличать новое вино от пропавшего сырым подвалом в паутине .Скажи мне кто твой ДРУГ и я скажу тебе кто ты. Ибо чем ты отличаешься от него Ибо что вас притянуло друг к другу. Я зритель в этом мире теней и не привязан ниточками веревочками как ты действующее лицо к режисеру

Я вообще не хамка, но раз просят....то как отказать то.)))
Раз такой умный и знаешь о лестнице любви, то ходили 2000 лет по ней, ходите и далее, качайте мышцу, разве кто против.))
Стулья говоришь.))) Есть всего лишь выбор между жизнью и смертью.....я выбираю ЖИЗНЬ. Кто выбирает другое, насилия нет.))
Ещё говоришь зритель ....ну и наблюдай себе на здоровье.....что не так то?))) Я когда зритель и меня не касается, то просто наблюдаю, если есть такое желание, нуту такого желания, ухожу и не наблюдая. Чем плохо то?))
Я так понимаю, если есть такие как ты, то и добродетели НИЧЕГО не угрожает....сохраните, раз такие ревнители.))) Если это правда конечно.)))

от пропавшего сырым подвалом в паутине

Просветил...честно, не знала, что вино может пропасть, если не откупорено и все условия хранения соблюдены.)) Буду знать.))
ПропалА так пропала, уксус так уксус. В чём проблема то?))
А это так....на всякий случай....про уксус.)))

"И сказал ей Вооз: время обеда; приди сюда и ешь хлеб и обмакивай кусок твой в уксус. И села она возле жнецов. Он подал ей хлеба; она ела, наелась, и еще осталось."

"Как проносится вихрь, так нет более нечестивого; а праведник – на вечном основании.
Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его."

"Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого (разберёмся сами с режиссёром, прошу всех простить за это)."

0

20

zvedavec написал(а):

Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Степаныч

Ну да, как так и не освоенная новыми пришельцами как раньше немцами Калининградская область после высылки местного населения.

0