Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 491 страница 500 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

491

AHT написал(а):

Слава, об обычных событиях (например змее обыкновенном) люди уже к вечеру забывают, а что бы говорили и через тысячелетия - змею нужно как минимум заговорить.  Да и не змей вообще-то то был, а сатана в его личине.

Ну вот и основа православной веры вылупилась - вера в сатану, иначе православию не выжить. Без сатаны-дьявола в раю. И вы рветесь туда, к нему вернуться? - Бррр....

0

492

Слава написал(а):

Заметьте, он не был и православным, на нем креста не было. И полумесяца заодно.

Мне бабушка и мам дарили крестики.
Но я крестик снял, не ношу.
Мне достаточно моего имени христианского.
А так толпа меня десятки раз хотела бы крестить - вздрючкой или обременением.

0

493

AHT написал(а):

Если кто-то из слов о том, что не надо заботится о теле, сделал вывод что и мыться не надо - ну это их ЛИЧНОЕ дело.  Для других людей это не закон. Кстати о птичках... птички все-таки моются :)Но вы пытаетесь все эти частные закидоны выдать за закон для Христиан. Вообще за такие дела (особенно лжеучительство) Любовь наказывает. Кому больше дано, с того и спрос больше, если помните.

- Для чего Бог создал человека (4)

И снова мимо.
Напоминаю еще раз,что вы мечете стрелы в данном случае не в мои слова, а русской Википедии. Вот там и выражайтесь-угрожайте. Им.

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье. На деле это означало ...  «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].

Это ваши слова,
- Для чего Бог создал человека (4)

Нет, не мои, а, пройдите по ссылкам - убедитесь - русской Википедии:
тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].
- Ссылка .
Проходим по ссылке, читаем:
— вводящим в искушение. «Здоро ..
...
..ссматриваемой цитаты находится на странице 17 указанной выше книги Kelly J. The Great Mortality: An Intimate History of the Black Death, the Most Devastating Plague of All Time. — New York: HarperCollins, 2005.
У вас есть претензии? Пожалуйста, в этой статье для вас есть все возможности:
Чёрная смерть
...
Социально-экономический фактор[править | править вики-текст]
- вперед!
Что мешает? 
AHT написал(а):
то было поучением ДЛЯ МОНАХОВ? Короче, вы просто раздуваете из мухи слона. Притягиваете   объяснения "за уши".

- в их, русской Википедии, статью и и напишите, при чём тут я?

- Для чего Бог создал человека (4)

Такие - дела.

Вот, из другого источника о подобных святых, СНОВА цитирую НЕ МОИ СЛОВА:

Св. Симеон сознательно разводил червей в «язвах телах своего», происшедших от привычки святого натираться собственным калом.

Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.

- https://newsland.com/user/4297770699/co … ia/4647554

0

494

AHT написал(а):

Слава написал(а):
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)
а змеи не разговаривают, - начинается явная ложь, как и с говорящими ослами - основа христианства вообще и православия в частности. Э-э, не прибавлять, ни отнимать ...
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)

Пипец, снова в кучу котлеты и мухи...
Слава строки выделенные мною синим - строки из еврейской Торы, а выделеные сиреневым из Христианского ЕвангелияМежду ними конечно есть связь но вовсе не то что вы тут преподносите.
И что у вас вызывает неприятие в словах Павла? Основание положенное Христом - есть Любовь, дело построенное на этом основании (на Любви) устоит и человек получит награду, прочее будет разрушено, но человек имеет возможность спастись при этом. Так трактует Православие в лице РПЦ. Что вас смущает?

Вот какое дело устоит, тот и получит, как победитель - много званных да мало из бран ных - (поле брани - ударение - по вкусу) - вперед!

Чем сильнее было побежденное зло, тем сильнее, значит, победитель, тем богаче урожай угодный Богу. Гонг!

Хотите, чтобы именно ваше дело устояло?
Так именно для этого у нужен проверочный внешний напор, честный, открытый, ... чтобы результат был тоже честным и всем понятным. Я вам помогаю в этом, что не так? ЗдесьЮ на форуме дляэтого вам все условия: вы под ником в маске, что дает дополнительную свободу действий, разговор документируется, для читателей-зрителей все открыто, апплодисменты-поощрения от заинтересованной публики получаете. Вы представляете, как пишете, Православие в лице РПЦ, что вас смущает?

0

495

Слава написал(а):

Ну и зачем тогда мусульман в Сирии аж стратегическими бомбим?

Потому , что за твою трактовку Слов Божьих с тебя Бог и спросит .
Не путай ФИЗИЧЕСКУЮ борьбу за выживание с борьбой в мышлении , из-за НЕУКРОЩЁННЫХ чувств . Дерись , но не злись и не переживай .

0

496

Слава написал(а):

AHT написал(а):
В Библии для евреев сказано "око за око и зуб за зуб" и должны кровную месть осуществлять, а в Евангелии для христиан сказано: "молитесь за врагов своих", "прощайте" и даже "вторую щеку подставляйте".

Ну и зачем тогда мусульман в Сирии аж стратегическими бомбим?

- Для чего Бог создал человека (4)

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Ну и зачем тогда мусульман в Сирии аж стратегическими бомбим?

Потому , что за твою трактовку Слов Божьих с тебя Бог и спросит .
Не путай ФИЗИЧЕСКУЮ борьбу за выживание с борьбой в мышлении , из-за НЕУКРОЩЁННЫХ чувств . Дерись , но не злись и не переживай .

Я просто задал АНТу вопрос. В чем моя трактовка здесь, укажи.

Напомню:

Соль написал(а):
Вот тебя распирает то на Россию.)))))))))) Зависть так и прёт.)))

Неет, любовь к погибающим сейчас под бомбами из-за религиозных разногласий. Вот ты помнишь о взорванных в российском самолете над Египтом после начала с одобрением-поддержкой Русской Православной Церкви российских бомбардировок мусульман в Сирии?

Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?

Вы бы еще общество рыбаков-любителей приравняли в государству Российская федерация.

Вот именно: ляпнул священник, за его слова мусульмане объявили джихад двум государствам, 440000000 человек, он всё это не не опроверг, а подтвердил в последующем интервью (смотри выше).

30 октября 2015 года, 13:01
Патриарх Кирилл верит в успех военной операции России в Сирии

- АТАС-3 - новости

Такие - дела.

0

497

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл верит в успех военной операции России в Сирии

И это не просто слова РПЦ, а и прямое участие членов РПЦ в убийствах русскими православными мусульман в Сирии:

Священник провел более 100 дней с моряками ЧФ в сирийской операции
Севастополь. 11 января ИНТЕРФАКС - Помощник командира соединения кораблей охраны водного района священник Кирилл Вовк провел 108 дней в морском походе ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море.
Клирик осуществлял духовное окормление экипажа и совершал богослужения, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.
По данным Кубанской митрополии, в 2000-2002 годах отец Кирилл служил в Вооруженных Силах и принимал участие в боевых действиях на территории Чечни.
Крейсер "Москва" вернулся в Севастополь из Средиземного моря 9 января. Он вышел из Севастополя 24 сентября 2015 года и выполнял задачи по прикрытию средствами ПВО российской авиабазы Хмеймим на территории Сирии.
На основе плановой ротации крейсер "Москва" в Средиземном море сменил ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг".
- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=61549

Пятница, 22 января 2016 г.
Хор Валаамского монастыря спел "День Победы" и "Катюшу" на российской авиабазе в Сирии
время публикации: 15:44
последнее обновление: 16:39   
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии выступил хор Валаамского мужского монастыря

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии выступил хор Валаамского мужского монастыря. Перед началом концерта войсковой священник совершил праздничный молебен.
"20 января хор Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря выступил с концертом перед российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия.
Полностью - http://www.newsru.com/arch/cinema/22jan2016/pobeda.html

...

0

498

Слава написал(а):

в убийствах русскими православными мусульман в Сирии:

...
С 5 августа боевые самолеты и вертолеты базирующейся на авиабазе Хмеймим авиабригады особого назначения ВКС РФ резко увеличили количество боевых вылетов, доведя их до рекордного показателя.

Как рассказал «Известиям» информированный источник в российском военном ведомстве, за последние три дня российская авиация выполняла не менее 70 боевых вылетов в сутки, причем подавляющее количество летных задач пришлось на удары по наземным целям. До недавнего времени в самые пиковые дни операции в небе арабской республики, пришедшиеся на январь–март нынешнего года, количество боевых вылетов редко превышало шестьдесят.

По словам собеседника «Известий», резко возросшая активность как базирующейся в Сирии авиационной бригады особого назначения, так и наносящих удары с территории России бомбардировщиков дальней авиации связана со сложившейся в настоящее время в арабской республике оперативной обстановкой.
...

- http://izvestia.ru/news/626154

0

499

Слава написал(а):

Я просто задал АНТу вопрос. В чем моя трактовка здесь, укажи.

Не юли . Ты задал вопрос по поводу вот этого поста -

Слава написал(а):

AHT написал(а):
В Библии для евреев сказано "око за око и зуб за зуб" и должны кровную месть осуществлять, а в Евангелии для христиан сказано: "молитесь за врагов своих", "прощайте" и даже "вторую щеку подставляйте".
Ну и зачем тогда мусульман в Сирии аж стратегическими бомбим?

Ты пытался указать на то , что  в Евангелии для христиан сказано: "молитесь за врагов своих" , а мы в Сирии бомбим врагов .

0

500

ГЕРМЕС написал(а):

Не юли . Ты задал вопрос по поводу вот этого поста -

Ты пытался указать на то , что  в Евангелии для христиан сказано: "молитесь за врагов своих" , а мы в Сирии бомбим врагов .

19.02.2017 18:17:00
Россияне бомбят исламистов в Сирии по новейшей технологии
Заседание коллегии Министерства обороны РФ
- http://www.ng.ru/week/2017-02-19/11_6933_army.html

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

0