Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие и Глобальность

Сообщений 231 страница 240 из 277

231

AHT написал(а):
Когда ТВОЕ ЗВАНИЕ признают ВРАГИ ТВОИ, тогда это истина.

А без врагов-войны, значит, у православных никак? Истину понимем через битую лишь физиономию ныне?

А в научных СССР кругах, бывало, истину устанавливали открытым обсуждением на научных советах с участием в качестве противостоящей стороны оппонента, в задачу которого входита всесторонняя критика и разрушение предлагаемой теории, гипотезы, доказательств и фактов претендента на истину.
И лозунг был: миру мир.

Но ... Была наука и от нее по результатам - образование, а ныне - образование, а от него, ну и если сохранится-выживет, - наука.
И лозунг: бей первым...

0

232

Слава написал(а):

А без врагов-войны, значит, у православных никак? Истину понимем через битую лишь физиономию ныне?

Слава, я указал ЛИШЬ ОДИН ИЗ МНОГИХ критериев истинности. Слышал наверное: не хвали сам себя, пусть лучше тебя другие хвалят.

0

233

Слава написал(а):

Выпрашивать любовь? Это как? Как милостыню? Чтоб, значит из жалости? - так то чувство не любовь, а жалость и есть.

Любовь - НЕ ВЫПРАШИВАЮТ. Это в тебе ГОРДЫНЯ говорит - просить НИЖЕ ТВОЕГО ДОСТОИНСТВА. Для тебя просьба - унижение, и значит  велика в тебе гордыня. И жалости боятся - тоже самое - от гордыни.
Вот и вся твоя любовь...  Такие люди часто даже когда оказывают помощь другим - делают это либо в порядке ОДОЛЖЕНИЯ, из жалости либо при этом любуются или гордятся собой. Типа : вот я какой - помог ему. Или: Помни мою доброту.
Это не любовь, а проституция.
Люди ведь часто судят по собственному опыту. И слова свидетельствуют о мыслях, как не старайся их скрыть.

0

234

ValentinK написал(а):

Неразумный... Православные враги не всегда разумные. Я учился в европейской столице - Варшаве. А мой диплом признают в Евросоюзе.
А вот к русским за купил диплом в метро надо применять уголовную статью.

За купленный диплом - согласен.. В СССР была УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ за это. Потом торгаши отменили.  То что ты получил диплом в Варшаве - еще ничего не говорит.  Ты можешь быт классным спецом в той области по которой диплом получил, но это не исключает того, что есть области в которых ты не разбираешься. Высшее образование как правило достаточно СПЕЦИАЛИЗИРОВАНО. И второе: и в Варшаве имеется коррупция, а значит и сомнения в твоей учености также имеют место быть. Вот если тебя начнут хвалить другие люди, а особенно если о тебе хорошо скажет человек, с которым ты в плохих отношениях - то это уже более истинный показатель твоей квалификации.

0

235

Слава написал(а):

С какой целью? - Одурел? - иди в храм к церковной кружле, - станет легче.

Слава, я знаю куда мне идти, ты сам в себе разберись куда идешь. Я хожу в храм, и знаю для чего хожу. Тебе этого не понять... ты там только кружку и видишь.

0

236

AHT написал(а):

а значит и сомнения в твоей учености также имеют место быть.

ПРАВОСЛАВНЫЕ ДУРАКИ!!!

0

237

AHT написал(а):

Я хожу в храм, и знаю для чего хожу

Подпитаться энергией?

0

238

AHT написал(а):

Вот и вся твоя любовь...  Такие люди часто даже когда оказывают помощь другим -

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    Сказано предельно ясно - СНАЧАЛА вытащи бревно ИЗ СВОЕГО ГЛАЗА, а к другим, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО. А из своего глаза вытащить - жизни не хватит.

Значит - это нежизнеспособное

- Православие и Глобальность

Во исполнение закона об ответственности за оставление беспомощного в опасности ...

0

239

ValentinK написал(а):

ПРАВОСЛАВНЫЕ ДУРАКИ!!!

Спасибо, за то, что хотя бы неравнодушен :)
Кстати, Михайло Ломоносов, например, был Православным . Как думаешь: кто умнее - ты или он? :)

Отредактировано AHT (Четверг, 19 января, 2017г. 22:07)

0

240

ValentinK написал(а):

Подпитаться энергией?

Другим помочь и Бога поблагодарить, за то, что живу.

Отредактировано AHT (Четверг, 19 января, 2017г. 22:09)

0