Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года


В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Слава написал(а):

Согласно Оксфордскому словарю фольклора,

Слава, прости, но для меня лично, Оксфордский СЛОВАРЬ вообще не авторитет. Ибо он отражает мнение СОСТАВИТЕЛЯ этого словаря то есть человека, который может просто ошибаться, а может и преследовать какие- то корыстных цели.то раз, а два  - это то что я вижу его ошибки, причем ошибочность его утверждений подтверждает РОССИЙСКАЯ НАУКА (в частности труды российских ученых по истории), которая для меня лично гораздо приоритетнее иностранного словаря.
    Думаешь я просто так написал что американская культура это для огорода и желудка? И ты это подтвердил своим словарем - огород (землепашество) у вас на первом месте :)  а вот тебе определение культуры из Большого Энциклопедического Словаря или из Словаря Ожегова:

КУЛЬТУРА | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(от лат. cultura - возделывание - воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, в их взаимоотношениях, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие "культура" употребляется для характеристики определенных исторических эпох (античная культура), конкретных обществ, народностей и наций (культура майя), а также специфических сфер деятельности или жизни (культура труда, политическая культура, художественная культура); в более узком смысле - сфера духовной жизни людей. Включает в себя предметные результаты деятельности людей (машины, сооружения, результаты познания, произведения искусства, нормы морали и права и т. д.), а также человеческие силы и способности, реализуемые в деятельности (знания, умения, навыки, уровень интеллекта, нравственного и эстетического развития, мировоззрение, способы и формы общения людей).

КУЛЬТУРА | Толковый словарь Ожегова

, -ы, ж. 1. Совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей. История культуры. К. древних греков. 2. То же, что культурность (см. культурный во 2 знач.). Человек высокой культуры. 3. Разведение, выращивание какого-н. растения или животного (спец.). К. льна. К. шелкопряда. 4. Разводимое растение, а также (спец.) клетки микроорганизмов, выращенные в питательной среде в лабораторных или промышленных условиях. Технические культуры. К. органической ткани. 5. Высокий уровень чего-н., высокое развитие, умение. К. производства. К. голоса (у певцов). Физическая к. (физкультура). л, речи, || прил. культурный, -ая, -ое (к 1, 3 и 4 знач.)
ВИДИШЬ? Огород в конце, а на первом месте О ЧЕЛОВЕКЕ.

Слава написал(а):

Слово культура вошло в русский лексикон лишь с середины 30-х годов XIX века.

Это по вашему американском мнению.  А в реальности...  В России сейчас археологи расскапывают города,  существовавшие более 40 000 лет до нашей эры.  Это значит, что на Руси люди жили уже в ГОРОДАХ и соответственно уже культура существовала то время,  когда не то что об Америке не слышали, а даже в Европе еще только обезьяны по деревья лазили. ЭТО ВАЖНЕЕ, чем то, когда появилось само слово.
Хотя и тут можно поспорить... В русском языке этого слова не было....  А интересно почему? Например, почему российский ученый Покровский в 1853 году написал в своем труде, что слово "культура" русскому языку вовсе ненужно? Поищи ответ Слава, может что- то и поймешь... Например есть мнение ученых лингвист, что слово культура взято римлянами из древнего праязыка, а из всех существующих ныне именно русский, точнее древнеславянский, наиболее сохранил черты этого языка. И как все слова  того языка имели образовать, так и культура имеет определенный составной образ. Оно состоит из образов "КУЛЬ" - СОДЕРЖАЩЕЕ ЧТО-ТО ( например мешок чем- то набитый)
Образ "ТУ - ЗДЕСЬ.  Позднее переродившееся в ТУТ.
И образ" Ра" - Бог, Солнце.   И получается что слово КУЛЬ-ТУ-РА. означает что в "этом месте содержится что- то божественное, (солнечное)"

Отредактировано AHT (Четверг, 24 ноября, 2016г. 07:14)

0

12

Михаил_У написал(а):

Голливуд - одни из лучших фильмов с огромными кассовыми сборами. Это хоть что-то да стоит.

Ты наверное хотел сказать что Голливуд один из лучших ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ фильмов? Это ведь не фильм.... Так вот уважаемый, кино это еще не культура....  И если фильмы БИ-БИ-СИ о природе можно отнести к культуре, то боевики и эротика, а именно они делают КАССУ( МИЛЛИОННЫЕ СБОРЫ) это не культура, а зрелище, как древнеримские бои гладиаторов - это безкультурье. Американский образ жизни - УБИВАЕТ КУЛЬТУРУ и  ведет к ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ. Вот только большинство людей за внешней красивой обертка не видят этого. Но самое ужасное, что америкосы сами этого не понимают и искренне считают, что их образ жизни самый лучший. И это еще было бы ничего, если бы они это свое дерьмо не пытались навязывать остальному миру.
И ты прав. Это чего- стоит. Только эта стоимость измеряется чисто в денежном эквиваленте.

Отредактировано AHT (Четверг, 24 ноября, 2016г. 07:30)

0

13

ЩщПривет

Михаил_У написал(а):

Согласен, но с точки зрения православия - бесы.

Не надо ваши фантазии выдавать за православную точку зрения... Вы православный, что говорите от их имени?  Сначала узнайте чему учит Православие, а потом судите. С точки зрения Православия языческие боги всего лишь идолы, куски материала - дерева или камня, не имеющие никакой силы и не могущие ничем помочь людям, а вовсе НЕ БЕСЫ. Грех приравнять этих идолов к Богу. Люди совершающий грех подпадают под власть дьявола. Дьявол может являться людям в тех образах, в которые они верят. И не только в виде языческих богов.но и в виде христианских Святых, ангелов и даже Самого Христа.
Христос сказал что, сын учится у отца и делает то, что видел у отца. Это относится и к Нему Самому (Отец и Сын), так и к людям - отец учит сына, а тот ему подражает.  Так вот если отец учил почитать языческих богов то сын это и должен делать, покрайней мере до тех пор пока не познает Истину.  И отец и сын о Христе могут и не знать вовсе. Поэтому и сказано что хула на Отца и Сына просятся. Но сказано что от своих слов осудишься. Если ты говоришь что твой Бог другой, а не Христос, то и делай то, что должен делать. Отец дает своему сыну понятия "хорошо и плохо" и как сказано, так и выполнять нужно, хотя бы из почтения к родителям (Заповедь). Но если ты поступаешь плохо в соответствии с твоими же понятиями, то вот это уже не прощается, за это нужно будет расплатиться. Это и есть грех против Святого Духа, который не прощается никогда и за который наступит расплата.
Христос - это ЛЮБОВЬ. И прежде всего Любовь к другим людям. И слова Христа, что "не верящий в меня не спасется" Означают, не то что не спасется тот, кто не верит что Христос, есть Бог, а означают что не спасется тот, кто не верит а Любовь. И Любовь к людям должна проявляться реально, а не на словах. Вера без дел любви мертва. Причем любовь к родственникам не считается, ибо родственников и язычники и даже животные любят. А вот нелюбовь к родственникам - это уже тяжкий грех, ибо в таком случае даже животное становится выше этого человека.

Отредактировано AHT (Четверг, 24 ноября, 2016г. 08:10)

0

14

AHT написал(а):

Это ведь не фильм

Почему же? Фильм. Отличный, хороший, фильм.

AHT написал(а):

кино это еще не культура

А что это? Театр - культура по-вашему?

AHT написал(а):

то боевики и эротика

Греческие античные статуи тоже весьма эротичны, но это ведь культура. И картины старых мастеров.

AHT написал(а):

Американский образ жизни - УБИВАЕТ КУЛЬТУРУ и  ведет к ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ.

Есть доказательства?

AHT написал(а):

не имеющие никакой силы и не могущие ничем помочь людям, а вовсе НЕ БЕСЫ.

"Нет, но что язычники, принося жертвы,
приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу,
чтобы вы были в общении с бесами"
1Кор.10:20

По-моему, логика простая: приносишь жертву - она попадает к бесам - ты служишь бесам - то, кому ты приносишь жертву - бес

0

15

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Слово культура вошло в русский лексикон лишь с середины 30-х годов XIX века.

Это по вашему американском мнению.  А в реальности...  В России сейчас археологи расскапывают города,  существовавшие более 40 000 лет до нашей эры.  Это значит, что на Руси люди жили уже в ГОРОДАХ и соответственно уже культура существовала то время,  когда не то что об Америке не слышали, а даже в Европе еще только обезьяны по деревья лазили. ЭТО ВАЖНЕЕ, чем то, когда появилось само слово.
Хотя и тут можно поспорить... В русском языке этого слова не было....  А интересно почему?

То есть вы полностью согласны с русской Википедией, что ранее 19 века в русском языке отсутствовало само слово "культура".

А я лишь свел вас с ней. Спасибо за внимание.

0

16

Слава написал(а):

То есть вы полностью согласны с русской Википедией, что ранее 19 века в русском языке отсутствовало само слово "культура".

Дикая медвежья страна была.

0

17

ValentinK написал(а):

Дикая медвежья страна была.

Видимо потому народ из неё и бежал на Дон:

Вторая версия, исходит из идеи совершенного обезлюдивания Донской земли в эпоху татаро-монгольского нашествия (то есть полного исчезновения домонгольского христианского населения Дона) и заселения её русскими беглецами с «чистого листа»[3]. Основной поток первоначального русского населения (беглых крестьян) направлялся из Рязанского княжества, где казаки известны .с 1445 года Мореходные и пиратские казачьи традиции, по-видимому, связаны с переселенцами из Новгородской (гофейские /готские/ казаки в Бежецкой пятине)[4] и Хлыновской земли (ушкуйники, управляемые выборными старшинами — «ватманами»)[5].

Ещё в 1502 году московский князь Иван III знал о своеобразной моде рязанцев «пойти самодурью на Дон в молодечество»[7]. В 1552 году зафиксирован первый военный поход донских казаков на Волгу к стенам Казани под началом атамана Сусара Федорова. В результате благодарный Иван Грозный пожаловал казакам грамоту на вечное владение Доном со всеми его притоками[источник не указан 367 дней]. Спустя 4 года донские казаки Ляпуна Филимонова совместно с московскими ратями принимают участие в ликвидации Астраханского ханства.
Крах татарских государств на востоке создает условия для казацкой экспансии. В 1557 год атаман Андрей Шадра с тремя сотнями донцов уходит на Терек, положив начало Терскому казачеству. В 1581 году донской казак Ермак Тимофеевич кладет начало освоению Сибири.

До конца XVI века Донское казачье войско было абсолютно независимым[8].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/История_донского_казачества

0

18

Слава написал(а):

До конца XVI века Донское казачье войско было абсолютно независимым[8].

На Дону была вольница. Причём казаки имели связи с Сечью.

А украинцы - вообще казацкая нация.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года