Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шансон, рокеры, металл, хип-хоп, блюзмены и джаз.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

ValentinK написал(а):

Так что лучше джаз по нотам,

В НАСТОЯЩЕМ джазе не играют по нотам, там задается тема и ... вот тут - продукт слаженности взаимопонимания, совместного ощущения сегодня и сейчас вот так несущей непповторимой завтра волны ... чувство в основе, соответственно, этой музыки, воспринимаемое как откровение любящей(ящего) тебя - искренний продукт души(душ), а не просто цитирование другого (гугих) человеков, какими бы они прекрасными не создали те, ЗАСТЫВШИЕ свои к вам любовные, к примеру, письма-звуки-мелодии.

Джаз - продукт исполнителя, например, саксофониста, выдающего СВОИ импровизации на ту заданную тему, а не автора самой музыкальной, в данном случае, темы, взятой за основу.

Вот, к примеру, ты здесь на форуме, создал новую тему, скажем, как несправедлив Бог. А другие участники имеют и свои возможности кроме опубликованного в твоем исходном тексте. И, совершенно необязательно, что твоё настолько универсально прекраснее подходит всем многочисленным читателям форума, не, - вот ей, - интерпретация другого. В рамках этой темы.

0

12

Слава написал(а):

В НАСТОЯЩЕМ джазе не играют по нотам, там задается тема и ... вот тут - продукт слаженности взаимопонимания, совместного ощущения сегодня и сейчас вот так несущей непповторимой завтра волны ... чувство в основе, соответственно, этой музыки, воспринимаемое как откровение любящей(ящего) тебя - искренний продукт души(душ), а не просто цитирование другого (гугих) человеков, какими бы они прекрасными не создали те, ЗАСТЫВШИЕ свои к вам любовные, к примеру, письма-звуки-мелодии.

Лебедь, рак и щука - музыканты джаза.

0

13

ValentinK написал(а):

Лебедь, рак и щука - музыканты джаза.

Значит ты не обратил внимания, не прочувствовал настоящий джаз.

А лишь из под ограничений штампа нотных наручников  для истинно свободных музыкантов-импровизаторов. Как бы - по ГОСТу. Джоконду по ГОСТу? Не будет талантливых ищущих(во всех сферах) прогресс, увы ...
И в чувствах тоже, сочувствии, да просто в понимании ... в том числе наследства прошлого, используемого и сегодня: крыша должна быть такой, чтобы летом не протекала, а зимой чтобы не задерживался на ней лишний снег.

Это, если про сегодня, живое исполнение или фанера.

0

14

Слава написал(а):

Значит ты не обратил внимания, не прочувствовал настоящий джаз.

Пробовал неоднократно.
Импровизаторы это не Луи Армстронг. У него по нотам, но мелодично.

Слава написал(а):

Как бы - по ГОСТу. Джоконду по ГОСТу?

Джоконда - классический портрет.
Авангардный был бы странный.

Слава написал(а):

Это, если про сегодня, живое исполнение или фанера.

Да пусть будет фанера, только качественно записанная.
Хотя живой звук ценю.

0

15

ValentinK написал(а):

Хотя живой звук ценю.

За что?

0

16

Слава написал(а):

За что?

За не-фальш, за откровенность.

0

17

ValentinK написал(а):

за откровенность.

Кого?

0

18

Слава написал(а):

Кого?

Исполнителя.

0

19

ValentinK написал(а):

Исполнителя.

Ну вот, ты сам захотел откровенности исполнителя именно в момент исполнения.

А он ЭТУ именно тему видит-развивает по-своему. Причем в зависимости от своего ощущения темы в каждый конкретный момент своих исполнений. Он становится соучастником к тем исходным аккордам и - как ему его талант импровизации в этот момент ведет свою, получается, мелодию, наполненную его уже чувствами, истинными в данный момент.

Те, которые - оранжировщики - те для жиру, потому слепили ноты однажды и штампуют-фанерят, в принципе для дохода с этого. А джазовому музыканту это не нужно. У него, как у любящего, нет необходимости запасать свою любовь впрок, - сопутствующий пример, - завтра он может быть завтрашним, а не обязательно-нотно вчерашним. А может и не быть.
Если не ощутит вдохновения.

И, поскольку он каждый следующий раз выдает тему по-новому, ему не требуется фиксировать авторские права на предыдущее сегодня, устаревающее после его выступления завтра.

0

20

Слава написал(а):

А он ЭТУ именно тему видит-развивает по-своему. Причем в зависимости от своего ощущения темы в каждый конкретный момент своих исполнений. Он становится соучастником к тем исходным аккордам и - как ему его талант импровизации в этот момент ведет свою, получается, мелодию, наполненную его уже чувствами, истинными в данный момент.

Те, которые - оранжировщики - те для жиру, потому слепили ноты однажды и штампуют-фанерят, в принципе для дохода с этого. А джазовому музыканту это не нужно. У него, как у любящего, нет необходимости запасать свою любовь впрок, - сопутствующий пример, - завтра он может быть завтрашним, а не обязательно-нотно вчерашним. А может и не быть.
Если не ощутит вдохновения.

И, поскольку он каждый следующий раз выдает тему по-новому, ему не требуется фиксировать авторские права на предыдущее сегодня, устаревающее после его выступления завтра.

Я не хочу слушать экспериментальную музыку.
Я хочу слышать хит, который получается в результате.
Страдать автор может годами, пока не поймает мелодию.
И отшлифованную мелодию я и хочу услышать.

--
Существует мнение, что джаз - волчья музыка.
Хотя у тех же Квин был альбом под названием Джаз и играли они свой рок.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 22 июня, 2018г. 06:42)

0