Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что подталкивает вас к молитве?

Сообщений 1 страница 10 из 11

Опрос

Что Подталкивает Вас К Молитве?
Желание погасить негативные эмоции

25% - 1
Молитва приносит чувство гармонии/покоя/радости

50% - 2
Я молюсь, когда у меня душевный подъём и радость

25% - 1
Голосов: 4

1

Чтобы избежать недопонимания в вариантах 1 и 2, поясню: в варианте 1 ("Желание погасить негативные эмоции") имеется в виду, что человек молится в состоянии душевного смятения, страха или горя; вариант 2 ("Молитва приносит чувство гармонии/покоя/радости") подразумевает, что у человека всё в порядке, но он хочет большего.

0

2

Интересный опрос, жаль нет подходящего мне варианта.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 6 ноября, 2016г. 21:31)

0

3

Спасибо. А что за вариант, если не секрет?

0

4

Tristar
Все варианты, которые Вы предоставили, направлены как бы внутрь человека, в сферу чувств и эмоций: радость, душевный подъем, погашение негатива - это хорошо, но не все, что может дать молитва.
Меня молитва интересует с практической точки зрения, получение чего-то, возможно, того, что можно потрогать.

0

5

Ну, я бы проголосовал за все пункты, но, все же, по большей части молюсь, просто, потому, что хочу. Да, бывает молюсь, потому что надо.
Мало того, в Вере Бахаи есть обязательная молитва, которая должна "произноситься" хотя бы 1 раз в день, сутки, в зависимости от выбранного варианта. Есть 3 обязательные молитвы на выбор. Краткая - 1 раз в день. Средняя - 3 раза в день. И Пространная (длинная) - 1 раз в сутки.
Остальные молитвы по желанию.

Так вот, по поводу пунктов.
Бывает, что и не молюсь если настроение плохое или хорошее.
Но, в принципе, если принять во внимание, что молитвой может быть даже одно слово, одна мысль, то практически всегда обращаюсь к Богу, Вселенной, в любой ситуации, 1-2 мысли, пожелания, просьбы или благодарность.

0

6

не скажу. хотя секрет почти очевиден, он не для всех.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

7

Tristar написал(а):

вариант 2 ("Молитва приносит чувство гармонии/покоя/радости") подразумевает, что у человека всё в порядке, но он хочет большего.

Это вас на жадность натягивают, заметьте.
И вообще в молитве главное - ваше чувство в ней "туда". Нет чувства - нет молитвы. Есть чувство? - слова не обязательны.

0

8

Для меня молитва-это общение. Общение с Богом. Сегодня я благодарю, завтра прошу помощи, молюсь за ребенка, мужа , родителей, друзей. Иногда молюсь своими словами, иногда читаю и  появляется ощущение спокойствия.Иногда ответы приходят во время молитвы, все очень по разному.

Отредактировано МарияТомина (Воскресенье, 27 ноября, 2016г. 10:22)

0

9

В опросе нет  самого гпавного пункта. Того зачем и предназначена молитва.
Это опрос не молитвы а молитвы покаяния. РАЗНИЦА очевидна.

0

10

zvedavec написал(а):

В опросе нет  самого гпавного пункта. Того зачем и предназначена молитва.

В Иерусалиме около Стены Плача молятся евреи.
Подходит один молодой и орёт - Боже дай мне 100 баксов!
От группы стариков недалеко отходит один и говорит -
вот тебе 100 баксов и быстро линяй, а мы здесь о тяжёлых миллиардах молимся.

+1