Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...


Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...

Сообщений 91 страница 100 из 124

91

Слава написал(а):

И что ребенок может против отца, который хлещет его ремнем, зажав голову между коленями?
Или Царствие Божие это как раз и есть зло?

Ты глухой?\младенцем на злое но совершеннолетние умом.

Слава написал(а):

Слава - Богу.

Не превозносись!

0

92

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
как мотивировать людей самим идти на смерть без всяких там заградотрядов за их спиной.

Я знаю...но ты знаешь почему ими так легко управлять\манипулировать на самом деле?


По окончании мне предложено было поощрительное письмо на работу за успехи в учебе. Я отказался.

Сергей написал(а):

Вот ты к примеру веришь в Бога Духа

Я просто верю в Бога.

И, напомню многократно сказанное: зачем вам знать как устроен телевизор к примеру, главное как говорит-показывает ... любопытство ... под юбку ... зачем?

Сергей написал(а):

Надо быть последовательным.Нет диавола и нет бога.

Ну вот, снова, - ваша религия - дьяволизм.
Потому что без этого ваши кубики просто рассыпаются.

Сергей написал(а):

И если написано

СудИте - по делам. мало ли, на заборах, про злых собак предупреждения, а на деле?
Двери - хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб. Прямо щас, при жизни. Окружающей натуральной жизни, в суровой/счастливой реальности - чё откладывать-то, ведь темпы жизни ускоряются. Жизни, ставящей в итоге всё на свои места.

diedmuarous написал(а):

Христос молился и рыдал перед финальной сценой...
и это непонятно

Потому как это был Иисус, из Назарета. Как баран. приносимый в жертву, как царь (табличку помните?) иудейский. Принесший не мир.
А христа (в переводе с ино странного: спасителя-спасателя) пока лишь ждут. Согласно иудейским предсказаниям. Потому, когда перекуют мечи на орала и перестанут учить детей воевать, тогда и выяснится, по плодам, как учили, кто именно сумел это обеспечить. 

20. Итак по плодам их узнаете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:20,21)

0

93

Слава написал(а):

По окончании мне предложено было поощрительное письмо на работу за успехи в учебе. Я отказался.

За,что люди готовы отдать свои жизни?

Слава написал(а):

Я просто верю в Бога.
И, напомню многократно сказанное: зачем вам знать

В сказочного персонажа?\а знать себя нужно\Бог везде\ты бог.

Слава написал(а):

[Ну вот, снова, - ваша религия - дьяволизм.
Потому что без этого ваши кубики просто рассыпаются.

Мы вне религий ибо в сказки давно не верим.А диавола ты шугаешься только потому,что воображаешь много.

Слава написал(а):

СудИте - по делам.

БРЕД!\по намерениям сердечным ибо хотел как лучше,а получилось...

0

94

Слава написал(а):

А христа (в переводе с ино странного: спасителя-спасателя) пока лишь ждут.

Такие как ты ибо смотрят не в себя,а во тьму внешнюю и ждут чуда.

0

95

Сергей написал(а):

За,что люди готовы отдать свои жизни?

Это ты, например, отдаешь минуту за минетой
свою жизнь тем, кто посеял в тебе бурьян дьявольшины. Зачем? При жизни этого тела.
А идущие на смерть жизни не теряют, она же, в Боге, - вечная.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Я просто верю в Бога.
И, напомню многократно сказанное: зачем вам знать

В сказочного персонажа?


Почему же сказочного. Мы общаемся.

Сергей написал(а):

Мы вне религий ибо в сказки давно не верим.

И я никакой конкретно религии не принадлежу, зачем? Это все лищь части-снасти бОльшей мозаики. Бери от любой лучшее, отсеивая худшее и - вперед.

Сергей написал(а):

А диавола ты шугаешься только потому,что воображаешь много.


Нет. Просто я, как учили, целиком и полностью принял к себе как правду навязанную мне веру в сатану-дьявола. бесов-ангелов и прочую пакость. Шесть лет, в итоге, в круглосуточнойизнурительной борьбе. На седьмой отпустило, потом понял, как раба: шесть лет оттрубил - свободен. Можешь быть. А можешь не быть. И в этом суть: стать и остаться свободным.  по образу и подобию ... - Бог - раб?

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
СудИте - по делам.
БРЕД!

Итого: Библия - вред.
В Евангелиях.
Вернемся к Торе, Ветхому завету? К пропущенному по невнимательности слову СТАРАЙСЯ. И всё. Второ(вот почему?)законие. И повторим, не забывая ...

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
А христа (в переводе с ино странного: спасителя-спасателя) пока лишь ждут.

Такие как ты ибо смотрят не в себя

Слава написал(а):

когда перекуют мечи на орала и перестанут учить детей воевать, тогда и выяснится, по плодам, как учили,


Во мне, внутри, не дети уже, а сперматозоиды, пока. Потому о детях здесь - именно о внешнем по отношению ко мне.
Фас-
Профиль они несут, сатану-дьявола - нет.
Этой гадостью заражают их сознание, выросших в детей, - взрослые. В том числе, сами до того наваляв, оставляют им, - понюхайте-поваляйтесь и, как учили, даже кошка знает! - за собой, каждый. И каждый раз.
Загребайте. Русский - от скандинавского слова, обозначавшего гребца.
Потому кошка у многознающих древних египтян была священным животным.
________________________
Профили́рование:

Профилирование — сбор характеристик работы программы.
Профилирование — измерение уклонов и неровностей дорожного покрова.
Профилирование — придание изделию некоторой заданной формы.
Профилирование — профилирование правонарушителей.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Профилирование 

0

96

Слава написал(а):

Зачем?

Зачем,что?\ты под диаволом вообразил чёрта с рогами,а для меня это плотский ум.Разницу видишь?

Слава написал(а):

Почему же сказочного. Мы общаемся.

Ты Бога во вне выносишь.

Слава написал(а):

И я никакой конкретно религии не принадлежу, зачем? Это все лищь части-снасти бОльшей мозаики. Бери от любой лучшее, отсеивая худшее и - вперед.

Так не бывает\либо принимаешь Всё либо нет.

Слава написал(а):

навязанную мне

Каждый притягивает своё\а вот почему притянул...

Слава написал(а):

Этой гадостью заражают их сознание, выросших в детей, - взрослые.

У тебя вечно кто то виноват кроме тебя самого.

0

97

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Зачем?

Зачем,что?\ты под диаволом вообразил чёрта с рогами,а для меня это плотский ум.Разницу видишь?


И всё-то вы, батенька знаете ... откуда? В Библии нет слов чЁрт, чЕрти.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Почему же сказочного. Мы общаемся.

Ты Бога во вне выносишь.


Бог везде. Как это везде можно перемещать? Круглое катится, а зеленая травка дает из света пищу коровкам. На песчинке в необъятной вселенной.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
И я никакой конкретно религии не принадлежу, зачем? Это все лищь части-снасти бОльшей мозаики. Бери от любой лучшее, отсеивая худшее и - вперед.

Так не бывает\либо принимаешь Всё либо нет.


Бывает. ... Моисей, Иисус и его описатели, Мухамед,  Слава - http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html , Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? , Новый закон для верующих ...

Сергей написал(а):

У тебя вечно кто то виноват кроме тебя самого.


Значит обвинения несостоятельны.

0

98

Слава написал(а):

И всё-то вы, батенька знаете ... откуда? В Библии нет слов чЁрт, чЕрти.

А как тебе в те далёкие времена могли описать , что в голове твориться , что такое чувства ?

0

99

И перекуют бульдозеры на монгольфьеры, и не будут более учиться на маркшейдеров...

0

100

Слава написал(а):

И всё-то вы, батенька знаете ... откуда?

Я тоже жизнь не по книжкам изучал.

Слава написал(а):

Значит обвинения несостоятельны.

Порой так может показаться\но на самом деле никто не виноват,а если и вменять кому либо,что в вину то только себе и тогда можно решить любую проблему\найти причину.

Слава написал(а):

Бог везде. Как это везде можно перемещать? Круглое катится, а зеленая травка дает из света пищу коровкам. На песчинке в необъятной вселенной.

Вот,что я тебе хотел донести...как только диавола или Бога\без разницы выносишь во вне-всё капец...ты труп.Именно так рождаются чудовища.Вспомни своё шестилетнее противостояние с диавол\разве ты его не вынес во вне?\такая же история у тебя рано или поздно может случиться и с Богом.Причина Слава одна\плотское восприятие сути вещей\внешнее.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...