Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...


Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Верно говорят,что Бог троицу любит. :)

0

42

В морфлоте тоже: с третьего выстрела только попадают... .)

0

43

diedmuarous написал(а):

Здесь надобно придумать некую способность видеть суть  вещей, минуя мышление и осознание.
Затем эту способность испытать... и доказать безбожникам, что духовное таки есть и даже работает...

Вначале тебе необходимо увидеть саму вещь - для этого необходимы органы чувств , которые примут сигнал в виде ощущения - без этого нет тебя , нет твоего сознания . Далее идёт анализ ощущения - мышление , а это мышление и есть и ощущение и твоё Я - избавишься от мышления будет пустота .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 октября, 2017г. 13:48)

0

44

Сергей написал(а):

Диаволу доступно для осознание только 99 процентов я.Последний процент решает всё и кардинально меняет общую картину.

Диавол это мышление Бога в отдельном существе .

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

Диавол это мышление Бога в отдельном существе .

Нет\то,что от Бога в человеке это Ведение так и написано-"ведение от Бога",а мышление\диавол "чистой"воды (нижние воды воображения\море).

0

46

В материализьме нет ни Дьявола, ни Бога...
потому как всё "духовное" там сводится к бездушным свойствам пространственных структур

0

47

Сергей написал(а):

Нет\то,что от Бога в человеке это Ведение так и написано-"ведение от Бога",а мышление\диавол "чистой"воды (нижние воды воображения\море).

Да ведение это уже сложившийся рефлекторный механизм , а мышление/диявол/ это эволюция/обучение , приспособление, улучшение/

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 октября, 2017г. 15:37)

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Бог - плохо и не обязательно, а дьявол - хорошо и обязательно, - это зачем? Я против.

Ты это где в Библии видел ?

Так и я о том:

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Слава написал(а):
Лучшему самый зеленый свет, худшему - стоп.

Бред...

Худшему самый зеленый свет - так, по твоему, лучше?
Тоже обоснуй.
Бог - плохо и не обязательно, а дьявол - хорошо и обязательно, - это зачем? Я против.
И я обосновываю это, в том числе Библией.

- Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...
Видишь? Я против того, что Бог - плохо и т.д. И обосновываю своё это против Библией. Регулярно, постоянно.

Сергей написал(а):

Я говорил о чистых ты приплёл праведников.Разве праведники безгрешны\чисты?

А понятие грех лишь спецтермин. Грехов как таковых нет. Потому как нет обязательного к выполнению закона, устанавливающего и само понятие греха и перечень грехов...
Отдельные секты внутри себя что-то пытаются лепить, но это владеет лишь теми, кто принимает их установки к себе.
Мир - чист, я - чист, ты - хочешь? - будь чист. Кто мешает? 1. Кому выгодно? 2. Мотив? 3. Где похищенное? ...

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Худшему самый зеленый свет - так, по твоему, лучше?
Тоже обоснуй.

Не так.Нужно оставить право выбора за человеком\не ограничивать его\а не ограждать от плохого с твоей точки зрения\понятно?

Давай, шуруй , таксовал?, на красный, подвергайСЯ риску сам, САМоубийца, но ты же при этом подвергаешь опасности и пассажира, других, поперек едущих. Зачем?

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
И я обосновываю это, в том числе Библией. Торой. Кораном.

Ты обманываешься в словах ибо ещё не постиг их сути (внутреннего смысла).


Таки суть в том, что Бог это плохо? А бяка сатанинская - блеск! существует? А я против. - Баба Яга, ага. Типа атеист на сатанизм, это плохо? Почему? Почему ухо правое надо, по внутреннему смыслу этого слова, оптирать от лапши левой рукой?
Подпись: Иван-дурак. Потому чуду-юду и победил. Случайность конечно, поскольку против внутреннего смысла слов тех. Да дурак-дурак, и справка есть. Психиатра.

Слава написал(а):

Инвалид на голову?
Если инвалид, то, значит, - Духовной войны. Но выжил. А полученный результат остался, перед вами.

- Инвалид

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Например бахаи, если убрать и оттуда веру в существование бога злого, мне близко оказалось,
Ах,Слава...злой и добрый Бог это плод твоего воображения.

В случае неуспеха душа остаётся вдалеке от Бога, и её существование становится адом.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи
Добрый Бог наказывает детей "пока поперек лавки лежат", при жизни, когда учит, и пока человек может что-то поправить еще. Учит, но не издевается. Тем более после смерти в аду. Потому ада просто нет. И, соответственно, - злого бога тоже нет.

Слава написал(а):

Я вот только сейчас прочитал в Википедии материал о Вере Бахаи. Действительно понравилось. Только про ад немножко зря.

https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=650&p=6#p17756
Плюс дополню: Бог - везде, на всё Бога воля, потому вдалеке от Бога быть невозможно, потому и ад не может существовать - нет места.

Сергей написал(а):

А основа такого восприятия диавольское\сатанинское мышление.


И снова пытаешься лепить сатану к обычному и ясному. Зачем?
"Я её и так и этак" - песня. И ты ровно так же думаешь, прикидывая "за" и "против" прежде, чем покупать (лишь пример) что-то. Или собираясь в отпуск: туда или сюда поехать. А с другой стороны там дешевле. Но у того - длиннее  путь-дорога дорОга дорогА - гА?

0

49

Слава написал(а):

Видишь? Я против того, что Бог - плохо и т.д. И обосновываю своё это против Библией. Регулярно, постоянно.

Да ты против злого Бога,однако ты за доброго Бога,а это одно и тоже.И к тому же странные у тебя обоснования ибо Библия для тебя сборник сборник мифов\сказок,а не описание развития психики человека.

Слава написал(а):

А понятие грех лишь спецтермин. Грехов как таковых нет. Потому как нет обязательного к выполнению закона, устанавливающего и само понятие греха и перечень грехов...
Отдельные секты внутри себя что-то пытаются лепить, но это владеет лишь теми, кто принимает их установки к себе.
Мир - чист, я - чист, ты - хочешь? - будь чист. Кто мешает? 1. Кому выгодно? 2. Мотив? 3. Где похищенное? ...

Не по писанию\даже приводить ничего не хочется\сам знаешь,что нет праведного человека на земле,который....и при этом не грешил.

Слава написал(а):

Давай, шуруй , таксовал?, на красный, подвергайСЯ риску сам, САМоубийца, но ты же при этом подвергаешь опасности и пассажира, других, поперек едущих. Зачем?

Тут совсем другое,твой выбор идёт вразрез с выбором пассажира и тех кто может пострадать попутно...а такого быть не должно.Мы же говорили о другом.

Слава написал(а):

Таки суть в том, что Бог это плохо? А бяка сатанинская - блеск!

...все в итоге будет признано полезным.

Слава написал(а):

В случае неуспеха душа остаётся вдалеке от Бога, и её существование становится адом.

Человек дух.

Слава написал(а):

Плюс дополню: Бог - везде, на всё Бога воля, потому вдалеке от Бога быть невозможно, потому и ад не может существовать - нет места.

То далеко то близко\тебя не поймёшь.Однако ад есть и рай только это состояния...Бог действительно везде\более того кроме Бога реально ничего как не существовало так и не существует и не может существовать...однако вдалеке от Бога быть вполне можно\глубокая фаза сны.Чем глубже в бездну тем дальше от пробуждения (Бога).

Слава написал(а):

И снова пытаешься лепить сатану к обычному и ясному. Зачем?

Я тебе объясню.У тебя Бог добрый и нет злого верно?\тогда объясни откуда столько зла(весь мир лежит во зле)?Если всё это зло кровавое\страшное\мерзкое не от Бога то откуда оно?

0

50

Сергей написал(а):

Библия для тебя сборник сборник мифов\сказок,а не описание развития психики человека.

Описание? - учебник. Зачем выдумывать? Вначале фокус твоего сознания на что навели? - Дерево познания. Почему дерево? - растет. И сегодня тоже.

С перечнем, лишь, возможных ответов. Несколько ответов на лишь один вопрос. И правильный ответ - один.
- тест, как на права вождения - только нужные клетки заполнил? - годен, а если все подряд - не годен.

Потому, еще раз: лучшему самый зеленый свет, худшему - стоп. И при рассмотрении, например, Библии - тоже.

А то, не дай бог, кого задавишь, - посодют.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...