Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...


Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...

Сообщений 81 страница 90 из 124

81

Слава написал(а):

как мотивировать людей самим идти на смерть без всяких там заградотрядов за их спиной.

Я знаю...но ты знаешь почему ими так легко управлять\манипулировать на самом деле?

0

82

Слава написал(а):

значит, он, как и Иисус, верил в несуществующее. Соответственно - ошибался.

Это значит,что чел знает о чём пишет ибо прошёл сам\имеет опыт\увидел своими собственными глазами\внутренним зрением.Вот ты к примеру веришь в Бога Духа,а не веришь в диавола духа. Надо быть последовательным.Нет диавола и нет бога. :)
И если написано,что Дух Божий живёт в вас,то и диавол тоже может?

Отредактировано Сергей (Четверг, 19 октября, 2017г. 16:26)

0

83

Христос молился и рыдал перед финальной сценой...

и это непонятно

-1

84

diedmuarous написал(а):

и это непонятно

Тут ведь какое дело...чего стоит одна только борьба\соперничество между чувствами и умом в своё время,а когда чувства всё же признали ум своим господом и покорились ему (возлюбили своего господа),а в уме зародилась Любовь (Покой) то всё равно тяжело сделать  последний шаг и оставить все дела свои в этом мире...чем ранее жил\дорожил\болел.

+1

85

diedmuarous написал(а):

Дети не воспринимают силу знаний.
Обожествляют всё, что окружает их
(и вот это всё, может быть добрым, злым, и безразличным ...одновременно)

Причем, вспомним эффект Маугли, воспитанные волками живут-стремятся по волчьи. И вернувшись в человеческое общество нормальными людьми уже не становятся.

0

86

Слава написал(а):

Причем, вспомним эффект Маугли, воспитанные волками живут-стремятся по волчьи. И вернувшись в человеческое общество нормальными людьми уже не становятся.

Зря гномишь правых. Они должны быть смелые.
А та же школа - не волк. Школа воспитывает достаточно хорошо.

0

87

Сергей написал(а):

Речь не о буквальной земле.Земля в писании есть сфера Богопознания.

А почему не прямо?
Если хочешь стрелять из кривого ружья - проложи путь к пониманию-обоснованию траектории такого полета мыслей.

Сергей написал(а):

Иерусалим это небеса\небес ибо прежняя земля и небо сгорят.


Новые, но - земля всё равно - отдельно, а небеса - отдельно.

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

Видишь? и моря уже нет, - переплыли и оно осталось позади. Как первые с библией в руках приплывшие, к примеру, в Америку и поселившись среди возделываемой ими, как нацеливал Бог человека, земли.

Сергей написал(а):

Всё это происходит в разуме отдельного человека где Бог\Свет.

Докажи. Бог везде. В том числе и ... проСвеЩение, КультПроСвет.

Сергей написал(а):

Середина где древо жизни это святая святых в нас


В других обычных религиях символ жизни - эррегированный член ...

Сергей написал(а):

туда диаволу путь заказан


И снова ты проповедуешь дьчявола. Твоя религия дьяволизм?

Сергей написал(а):

.Ты же пытаешься всё перетащить во вне (тьма внешняя),а свет коий в тебе не видишь.


Бог - везде. Я везде в Боге.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
А Бог поможет реализоваться лучшему
Ты не поверишь.Самое большое зло в мире делается во Благо и власть данной Богом

Почему ты за меня так решил? Напоминаю еще раз регклярно мною цитируемое?

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Сергей написал(а):

Так,что не жди,что Бог схватит за руку убийцу или насильника.

Зачем за руку? Стрелял, но Акулла промахнулся ... Вставил, а она - бах и склещились ...

Сергей написал(а):

Воскресить свой Разум (своего Христа)


Почему именно Христа? Христа еще не было. Был Иисус из Назарета, как баран(по ино странному - агнец) пошедший на ненужную смерть.
Зачем, прежде всего, и чем ты убил свой чистый разум, данный тебе еще ребенком?

Сергей написал(а):

Единственное условие это мир на земле,за который вы тут воюете


Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

0

88

ValentinK написал(а):

правых. Они должны быть смелые.

В своей вере в дьявола?
А лучшему - самый зеленый свет.

0

89

Сергей написал(а):

Нет Слава,сказано будьте детьми на злое но совершеннолетними умом.

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Наивный ты Слава.

Наивны дети.

14. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Св. Евангелие от Марка 10:14,15)

Ты борешься с Иисусом?

И что ребенок может против отца, который хлещет его ремнем, зажав голову между коленями?

Или Царствие Божие это как раз и есть зло?

Сергей написал(а):

А ты на злое как собака на кошку.


А ты, значит. защитник этой зоо логии?

Голову - освободи ... ходи прямо ... смотри ... искоса, низко голову наклоня ... задорно. Спинку - держи. - навязываю? - рассказываю.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

- такая жизнь есть.
Слава - Богу.

0

90

Слава написал(а):

А почему не прямо?
Если хочешь стрелять из кривого ружья - проложи путь к пониманию-обоснованию траектории такого полета мыслей.

Да потому,что послание адресовано человеку.

Слава написал(а):

Видишь? и моря уже нет, - переплыли и оно осталось позади.

Под морем подразумевается воображение именно оттуда выходит зверь.

Слава написал(а):

Новые, но - земля всё равно - отдельно, а небеса - отдельно.

Уже нет ибо Примиритель пришёл объединить земное и небесное в человеке.

Слава написал(а):

Докажи. Бог везде. В том числе и ... проСвеЩение, КультПроСвет.

Зачем?\всё,что ты видишь у тебя в голове и во вне потрогать и попробовать,чтобы убедиться,в том,что там что\то есть ты не можешь\как во сне.Точно так же творение в целом создаёт материальную иллюзию.

Слава написал(а):

В других обычных религиях символ жизни - эррегированный член ...

Это потому,что один глупец разделил материю на живую и нет.

Слава написал(а):

И снова ты проповедуешь дьчявола. Твоя религия дьяволизм?

Бери выше\я и есть диавол\по крайней мере для тебя.Потому и не стоит поклонятся не своему господу.

Слава написал(а):

Бог - везде. Я везде в Боге.

Всё верно.Однако ты не понимаешь сути сказанного\во вне ничего нет\вообще Ничего.Кроме Бога который везде.А ты\я и есть Бог.

Слава написал(а):

Почему ты за меня так решил? Напоминаю еще раз регклярно мною цитируемое?

За ней не слышно твоих мыслей.

Слава написал(а):

Зачем за руку? Стрелял, но Акулла промахнулся .

Ну вот никакого наслаждения для убийцы\насильника.

Слава написал(а):

Почему именно Христа? Христа еще не было. Был Иисус

Всё верно\однако именно Ему\нам предстоит стать Христом по букве писания.

Слава написал(а):

Зачем, прежде всего, и чем ты убил свой чистый разум, данный тебе еще ребенком?

Вот самое большое заблуждение,которое перечеркивает смысл жизни\а потом люди четно пытаются его найти.

Слава написал(а):

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

А какой меч ты хоть поинтересовался?СЛОВО.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Попытки отремонтировать то, что не ломалось - о логике, философии ...