Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие и матерщинники

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

На сколько мне известно, да, считается.

Свт. Иоанн Златоуст

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

См. Толкование на 1 Кор. 6:6

Отредактировано miumiu (Понедельник, 19 декабря, 2016г. 11:17)

0

12

miumiu написал(а):

См. Толкование на 1 Кор. 6:6

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…
(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

0

13

AHT написал(а):

мат какое отношение к Любви имеет? Это как минимум НЕУВАЖЕНИЕ или оскорбление... И вообще БРАНЬ - имеет смысл БИТВА - а не МИР

Мат это только слово . А не уважение или оскорбление это уже окраска ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ - на сколько у тебя УМА ХВАТАЕТ . Умный засмеётся , а дурак зацепится .

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Мат это только слово .

Мат это ГРЯЗНЫЕ СЛОВА.

0

15

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

См. Толкование на 1 Кор. 6:6

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…
(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

ну...и?? где язвы?

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

Мат это только слово . А не уважение или оскорбление это уже окраска ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ - на сколько у тебя УМА ХВАТАЕТ . Умный засмеётся , а дурак зацепится .

Это обычное человеческое заблуждение. Люди просто НЕПОНИМАЮТ  того, что есть СЛОВО и какой силой и действием оно обладает. Словом можно реально убить человека или возвеличить его. БОГ одним словом МИР СОТВОРИЛ. Слово это ДЕЙСТВИЕ ПРОИЗВЕДЕННОЕ МЫСЛЬЮ. И не даром Бог предупредил что человек будет наказан за КАЖДОЕ НАПРАСНО СКАЗАННОЕ СЛОВО. А все остальные фантазии на эту тему это от лукавого, который успокаивает человека, не желая выпускать его из свой власти, который уже попался в эти сети непонимания значения сказанного слова и движется по пути ведущему совсем не в рай. Так учит ПРАВОСЛАВИЕ.

0

17

AHT написал(а):

Это обычное человеческое заблуждение. Люди просто НЕПОНИМАЮТ  того, что есть СЛОВО и какой силой и действием оно обладает. Словом можно реально убить человека или возвеличить его.

Ты не путай само СЛОВО с твоим ПОНИМАНИЕМ его сути . Силой обладает ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ к этому слову , а не набор букв .

0

18

А

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не путай само СЛОВО с твоим ПОНИМАНИЕМ его сути . Силой обладает ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ к этому слову , а не набор букв .

Само слово и несет в себе суть. Причем тут мое или твое понимание? Понимание у людей разные, но слова и служат тому, что бы связать их воедино. Слово  " убей" есть убей, а не помилуй. Как ты к этому не относись. А если к человеку у тебя иное отношение то и слова иные. А когда слова расходятся с сутью - это и есть ложь. Тут мудрить и напускать тумана нечего - все как раз предельно понятно.

Отредактировано AHT (Пятница, 23 декабря, 2016г. 06:14)

0

19

AHT написал(а):

Само слово и несет в себе суть. Причем тут мое или твое понимание? Понимание у людей разные, но слова и служат тому, что бы связать их воедино. Слово  " убей" есть убей, а не помилуй. Как ты к этому не относись. А если к человеку у тебя иное отношение то и слова иные. А когда слова расходятся с сутью - это и есть ложь. Тут мудрить и напускать тумана нечего - все как раз предельно понятно.

Слово - это НАБОР БУКВ . Этот на бор букв ОБОЗНЧАЕТ действие или объект . Но эти действия или объекты можно обозначить и другим набором букв . Почему один набор букв запрещён , а другим набором букв можно выражать тоже самое ?

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Почему один набор букв запрещён

Потому что он оскорбителен?

0