Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталин

Сообщений 201 страница 210 из 481

201

ГЕРМЕС написал(а):

Мозги набекрень? В ДНК нет данных про царей, лордов или принцев .

МОЛОДЕЦ!

0

202

ГЕРМЕС написал(а):

Мозги набекрень? В ДНК нет данных про царей, лордов или принцев .

А ты возьми английский перевод Библии - Джезас Лорд.

0

203

Paul написал(а):

Вы так пишите,  по вашему можно понять, что Евангелие и Коран даны от разных Богов?

И Евангелие и Коран, от одного Бога.  НО! Во-первых Евангелие ЛИЧНО ОТ БОГА. а Христос именно САМ БОГ, и Его дела говорят об этом. НИ ОДИН человек не способен повторить то, что Он делал. А Мухаммад всего лишь человек получивший откровение от Архангела Гавриила. И записавший то, что понял. Во-вторых: условия в которых возникли и развивались эти религии существенно отличались.
Бог явился в образе бедного и неизвестного человека, и заставил людей себя слушать. А Мухаммад из очень богатого и известного рода, который пользовался большим влиянием. И к которому люди и так прислушивались. И благодаря этому мусульманство не подвергалось таким гонения и преследованиям, как христианство. Перед Мухаммадом преклоняюсь, а не издевались над ним. В-третьих: проповедников и сторонников мусульманствоа не уничтожали так безжалостно и массово как Христиан. Римский император издал специальный указ, что все исповедующие Христианство, должны быть казнены, убивать надлежало и тех, кто оказывал какую-то помощь христианам. И простите, но в древнем Риме указы еще как исполнялись, не то что ныне. :)
Христианство распространялось в условиях тотального уничтожения, а мусульманство в условия благоприятствования. Разницу улавливаете?  Это умному человеку говорит о многом.
И тем не менее Христианство выжила и распространилось. И не умрет. Даже после кончины этого мира.

0

204

Paul написал(а):

Главная задача человеческого Духа на Земле - созреть, стать совершенным, тем самым подготовить себя к возвращению в Рай. В Рай человеческий Дух сможет попасть только тогда, когда он будет в своём ощущении понимать язык Бога, то есть вибрировать в Энергии Святого Духа. Понимающий язык Бога, выполняет и осознаёт поставленную перед этим Духом задачу. Без смирения, задачу не осознать. Ленин и Сталин - осознавали свою задачу и её выполнили. После смерти Сталина, тот темп развития в стране прекратился, а это и есть "паровоз", который был законсервирован.

Вы говорите - дурдом. Вся Земля - дурдом или как я ещё называю "тюрьма", которая под управлением ТЬМЫ.

С православной точки зрения общую картинку уловил правильно, но вот детали далеки от истины. Первое предложение в прямо в точку, Только мне кажется это случайно получилось, если судить по твоим другим высказываниям. Следует четко различать понятия ДУХ и ДУША. ДУША это дух с МАТЕРИАЛЬНЫМ телом. А ДУХ МАТЕРИАЛЬНОГО тела НЕ ИМЕЕТ.  Но поскольку ЧЕЛОВЕК состоит из тела и  души находящейся под влиянием Духа. То сказанное в начале имеет истинность именно благодаря тому, что уточняется что Дух ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Хотя если все-же углубляться то все равно не совсем правильно.этим и дальше все вроде правильно, но вот так по мелочи и фигня выходит. Смирение необходимо это правильно, но не для осознания, осознать задачу можно и без него.  Смирение необходимо для СОПРИКОСНОВЕНИЯ И ВПИТЫВАНИЯ, если так можно сказать, Святаго Духа. А иначе невозможно. Для того чтобы Душа, соприкасалась с Святым Духом и находилась именно под Его влиянием, а не других духов. Ну тут еще много следовало бы уточнить, если говорить с Православной точки зрения, но в другой раз - на работу нужно собираться  :)

0

205

AHT написал(а):

И Евангелие и Коран, от одного Бога.  НО! Во-первых Евангелие ЛИЧНО ОТ БОГА. а Христос именно САМ БОГ, и Его дела говорят об этом. НИ ОДИН человек не способен повторить то, что Он делал. А Мухаммад всего лишь человек получивший откровение от Архангела Гавриила. И записавший то, что понял. Во-вторых: условия в которых возникли и развивались эти религии существенно отличались.
Бог явился в образе бедного и неизвестного человека, и заставил людей себя слушать. А Мухаммад из очень богатого и известного рода, который пользовался большим влиянием. И к которому люди и так прислушивались. И благодаря этому мусульманство не подвергалось таким гонения и преследованиям, как христианство. Перед Мухаммадом преклоняюсь, а не издевались над ним. В-третьих: проповедников и сторонников мусульманствоа не уничтожали так безжалостно и массово как Христиан. Римский император издал специальный указ, что все исповедующие Христианство, должны быть казнены, убивать надлежало и тех, кто оказывал какую-то помощь христианам. И простите, но в древнем Риме указы еще как исполнялись, не то что ныне.
Христианство распространялось в условиях тотального уничтожения, а мусульманство в условия благоприятствования. Разницу улавливаете?  Это умному человеку говорит о многом.
И тем не менее Христианство выжила и распространилось. И не умрет. Даже после кончины этого мира.

Я вам вынужден повторить, то что уже отвечал ранее:
Евангелия писали ученики Иисуса и писали их после того, как их Учитель умер, писали по памяти и через несколько лет. Естественно также, как ещё осознали Слово Иисуса.   Поэтому Иисус и родился в простом народе, так как служители церквей уже стали фарисеями и лицемерами, а нужны были "ДЕТИ".
Мухаммад строил своё учение на основе знаний Иисуса и Моисея, а даны были арабам, которые почитали  и почитают, как своих родителей, так власть, зная что те и другие от Бога.

0

206

AHT написал(а):

Paul написал(а):
Главная задача человеческого Духа на Земле - созреть, стать совершенным, тем самым подготовить себя к возвращению в Рай. В Рай человеческий Дух сможет попасть только тогда, когда он будет в своём ощущении понимать язык Бога, то есть вибрировать в Энергии Святого Духа. Понимающий язык Бога, выполняет и осознаёт поставленную перед этим Духом задачу. Без смирения, задачу не осознать. Ленин и Сталин - осознавали свою задачу и её выполнили. После смерти Сталина, тот темп развития в стране прекратился, а это и есть "паровоз", который был законсервирован.
Вы говорите - дурдом. Вся Земля - дурдом или как я ещё называю "тюрьма", которая под управлением ТЬМЫ
.
С православной точки зрения общую картинку уловил правильно, но вот детали далеки от истины. Первое предложение в прямо в точку, Только мне кажется это случайно получилось, если судить по твоим другим высказываниям. Следует четко различать понятия ДУХ и ДУША. ДУША это дух с МАТЕРИАЛЬНЫМ телом. А ДУХ МАТЕРИАЛЬНОГО тела НЕ ИМЕЕТ.  Но поскольку ЧЕЛОВЕК состоит из тела и  души находящейся под влиянием Духа. То сказанное в начале имеет истинность именно благодаря тому, что уточняется что Дух ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Хотя если все-же углубляться то все равно не совсем правильно.этим и дальше все вроде правильно, но вот так по мелочи и фигня выходит. Смирение необходимо это правильно, но не для осознания, осознать задачу можно и без него.  Смирение необходимо для СОПРИКОСНОВЕНИЯ И ВПИТЫВАНИЯ, если так можно сказать, Святаго Духа. А иначе невозможно. Для того чтобы Душа, соприкасалась с Святым Духом и находилась именно под Его влиянием, а не других духов. Ну тут еще много следовало бы уточнить, если говорить с Православной точки зрения, но в другой раз - на работу нужно собираться

Вы пишите, что мне следует чётко различать понятия ДУХ и ДУША. И говорите, Душа это дух с МАТЕРИАЛЬНЫМ телом. А ДУХ МАТЕРИАЛЬНОГО тела НЕ ИМЕЕТ.   Разве я против? Однако, я вижу, что для вас Душа главнее Духа, поэтому вы и пишите, что "ДУША это дух с МАТЕРИАЛЬНЫМ телом". Вроде бы и правильно, но первоисточником человека является Дух. Он ваше "Я". ДУХ - это "ПРАХ" из Бытие, гл. 3-19: "ибо прах ты, и в прах возвратишься". ДУХ отправленный из Эдемского сада, был - ГОЛЫЙ и затем одет Господом в "кожаные одежды" - БЫТИЕ, гл.3-21. Затем выслан из Эдемского сада возделывать ЗЕМЛЮ, Бытие, гл.3-23, а глава 3-24 говорит: " И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни".   Так вот, "кожаные одежды" - это и есть ДУША.
Далее в Библии описывается земная жизнь Адама и Евы. У вас, как и у других,   создалось понятие, что Эдемский Сад - здесь на Земле, но ведь это заблуждение! ДУХ оделся в "кожаные одежды"- ДУШУ и только после этого воплотился в земное тело. Естественным образом родился у каких то родителей они воспитали его - Адама, а у других родителей родилась и воспиталась Ева, только после этого они встретились и познали друг друга. Я думаю, что у вас возникло много вопросов - подумайте, не торопитесь. Предлагаю вам также внимательнее почитать другие мои статьи. На каждый вопрос я дам ответ. В том числе и где находится Эдемский сад.

0

207

AHT написал(а):

Перед Мухаммадом преклоняюсь, а не издевались над ним.

В первое время Пророк избегал публичных проповедей, предпочитая личную беседу с заинтересованными людьми и с теми, кто заприметил в Нем необычайные перемены. Ему открылся особый путь мусульманской молитвы, и Он немедленно приступил к ежедневным благочестивым упражнениям, что неизменно вызывало волну нареканий со стороны тех, кто видел его. Получив высочайшее распоряжение начать публичную проповедь, Мухамед был высмеян и обруган народом, вдоволь поглумившимся над Его высказываниями и поступками.
- http://www.imam.ru/muhamed.html
В Мекке началась травля Муххамеда. В него кидали камнями и грязью, выливали помои на то место, где он молится ...
- https://books.google.com/books?id=JBO1KXKANhYC&pg=PT113&lpg=PT113&dq=помои перед домом Мухаммеда&source=bl&ots=1DcvvwE3jc&sig=8f4JGKdJjd2xIEy95nifX21Ch08&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiKpu_0g7jSAhUCQiYKHQ_aAXcQ6AEIHTAA#v=onepage&q=помои перед домом Мухаммеда&f=false

0

208

Человек жил, - человек прожил! Наперекор даже чужой страны сопротивлению, чужому языку, пище, даже - вину, при своем личном полном (вот - реальный пример истинного) коммунизме)))

Что смог, начавший с обучения в христианской вере.

Кто тогда смог против? - судите по делам.

Так и где тот мифический Иисус из Назарета?
Мечтатель, после которого, - вон, и сегодня, - Европа кашляет доныне... Не имея и через более, чем полторы тысячи лет чем возразить Корану.

0

209

sergeyivanov написал(а):

Так и где тот мифический Иисус из Назарета?

В мышлении .

0

210

sergeyivanov написал(а):

Мечтатель, после которого, - вон, и сегодня, - Европа кашляет доныне... Не имея и через более, чем полторы тысячи лет чем возразить Корану.

В Коране есть упоминание про Ветхий Завет и про Евангелие. Братья-мусульмане.

0