Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цивилизация и Алфавитный порядок.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Слава написал(а):

записка

Розами по крестам!!!
http://s0.uploads.ru/t/plnxm.jpg

0

12

ValentinK написал(а):

Я использовал только факты!

Хорошо. Петр 1 построил Санкт-Петербург для выхода в Балтийские море, для сообщения морским путем с Европейскими странами. Я, лично, проживаю в городе Санкт-Петербург. Это два ФАКТА.

Причем здесь Петр 1 и среднестатистическая жительница Северной Венеции.... ДА МЫ ЖИЛИ В ОДНОМ ГОРОДЕ!

Ничего страшного к Петру 1 я не имею никакого отношения, главное я ЖИВУ В Городе с его именем, кстати, урожденная Ленинградка, но тоже как бы ничего страшного, фигня вопрос.

ValentinK написал(а):

Это домыслы историков.

Через пару сотен лет, такие как Вы, для которых все равно с какого перепугу все происходит, будут утверждать что Мавзолей и Зимний Дворец одно и тоже здание.

0

13

Кали написал(а):

Через пару сотен лет, такие как Вы, для которых все равно с какого перепугу все происходит, будут утверждать что Мавзолей и Зимний Дворец одно и тоже здание.

У вас богатая фантазия!!!

0

14

ValentinK написал(а):

У вас богатая фантазия!!!

Да нет, это у Вас с фантазией перебор. Я просто привожу ФАКТЫ, на Вашем языке.

0

15

Кали написал(а):

Да нет, это у Вас с фантазией перебор. Я просто привожу ФАКТЫ, на Вашем языке.

Иногда трудно разобраться и можешь что-то перепутать от счастья. А счастье это глюк.   :glasses:

0

16

ValentinK написал(а):

Вавилонская Башня - первое грандиозное устремление человечества приведшее к разделу на народы и языки.

Оставлю в покое врата Иштар, т.е. они не имеют отношения к первому утверждению о Вавилонской Башне. На самом деле, Вавилонская Башня - это миф. Другой вопрос, что даже самый сказочный миф имеет под собой реальную основу. Считается, что Вавилонская Башня, по утверждению ученых, это не так далеко расположенное от самого города здание, являющееся зиккуратом, а именно 7ступенчатой пирамидой, каждая ступень которой была окрашена в свой цвет.

Но!!! Циклопическими зданиями народ было не удивить, так же как буйством красок и разнообразием архитектурных форм. Сам Вавилон имел стену, окружающую город, около 100 м вышины, а шириной такой, что могли проехать в ряд 6 колесниц.

Так что же так разозлило Бога, ведь само строение не было из ряда вон выходящее. На мой взгляд ответ находится в самом мифе (я читала различные версии людей у которых возник тот же вопрос), я не настаиваю на безусловной правильности, скорее просто одна из версий.

Все мы знаем, что данное строительство привело к смешению языков и разделению народов. Но согласитесь это процесс довольно длительный, не ограничивающийся одним поколением -  только в сказках бывает "по-щучьему велению, по моему хотению". Исторически должно пройти не одно столетие.

Второй факт, который мы знаем из Библии и из более древних текстов, это то что Боги очень ревностно относились к зоне своего поклонения. Библия даже призывает истреблять народы не жалея ни кого, ни детей, ни женщин, ни стариков:

И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев(Иисус Навин 10:40)

Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

Так вот, как мне представляется. Народ стал поклоняться разным Богам, т.е. своим "родным" из мест откуда они родом, а не Богу Израиля (Энлилю). Естественно, начали появляться свои объединения по-вере и языку, родному диалекту. А как мы знаем из Библии, это не просто смертный грех, это должно быть уничтожено в корне. Вавилонская Башня - в данном конкретном случае - символ. Символ уничтожения инакомыслия.

0

17

Глобализация - процесс обратный разделению.
И дело не в полиглотах, хотя и в них дело.
Идёт взаимопроникновение и смешивание культур.
Строится глобальная Интернет-деревня.
Хотя, конечно, часто доминирует нечто универсальное, но, возможно, это и хорошо.

0

18

ValentinK написал(а):

Глобализация - процесс обратный разделению.
И дело не в полиглотах, хотя и в них дело.
Идёт взаимопроникновение и смешивание культур.
Строится глобальная Интернет-деревня.
Хотя, конечно, часто доминирует нечто универсальное, но, возможно, это и хорошо.

В том то и дело. Как мы знаем из Библии, народ Израилев не приемлет чужой крови, т.е. чистота расы "богоизбранного народа" должна соблюдаться неукоснительно (книга Иезекииля) и уж тем более смешения культур.

0

19

Кали написал(а):

Как мы знаем из Библии, народ Израилев не приемлет чужой крови, т.е. чистота расы "богоизбранного народа" должна соблюдаться неукоснительно (книга Иезекииля) и уж тем более смешения культур.

Народ Израилев - это только народ.
Есть ещё Исав
Есть ещё Иисус и Ангелы - Иисус все народы крестит в семя Авраамово
Есть ещё Ангелы и Воинство Небесное. Есть Пантеон.
Старые Сословия.
Фирма - Планеты и Звёзды.

http://sa.uploads.ru/t/4dWsX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/O6rTw.jpg

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 19 декабря, 2016г. 20:18)

0

20

ValentinK написал(а):

Народ Израилев - это только народ.
Есть ещё Исав
Есть ещё Иисус и Ангелы - Иисус все народы крестит в семя Авраамово
Есть ещё Ангелы и Воинство Небесное. Есть Пантеон.
Старые Сословия.
Фирма - Планеты и Звёзды.


Почему я так увлеклась Шумером и Аккадом, потому что это Начало, письменное и задокументированное.

Авраам, как и Моисей - ибри, ибри это наследники Ниппура,  Ниппур резиденция Энлиля, а затем Сина. Весь пантеон "ангелы и воинство небесное" это Боги (родичи и наследники такие как Энки, та же Иштар (Аншар), Эрра, Ану (Эль), Бел, Димузи, Лахар, Нанна.... Еще раз напоминаю важно не то кому поклоняются, какому Богу, а КТО поклоняется.

Иисус был крещен в "самую правильную" иудейскую веру (так же как Моисей и Авраам), ну, НЕ БЫЛО ТОГДА ХРИСТИАНСТВА.

0