Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда мы идём?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не секрет, что любой человек нуждается в общении. Но, зачастую,  общение заканчивается конфликтной ситуацией.  Ведь, вроде бы собеседники пытаются выработать единое направление в обсуждаемой теме, помочь друг другу, а получается ровно наоборот. Ну, в лучшем случае собеседники терпят друг друга и при первой же возможности прерывают связь. Складывается такое впечатление, что Богу это не надо, ведь, в спорах Истина не рождается. Здесь совершенно очевидно, что там, где разногласия, Бога нет. Отсюда и возникает вопрос: так куда же мы всё-таки идём. В Предложенном ли Богом Направлении?

Мне хотелось бы в данной теме всем вместе порассуждать о нашем движении к Богу на сегодняшний день. Где по возможности  постараться затронуть в разрезе данной темы  следующие, на мой взгляд, главные вопросы:
1). Что влияет на разногласия на Пути к Богу?
2). Вместе или индивидуально человек должен проходить этот Путь?
3). Отношение к религии собеседника. Разумно ли ставить вопрос: Кто прав?
4) Откуда мы "черпаем" информацию?
5).Что главное в развитии человека в движении к Создателю?
6). Каков предполагаемый вами сценарий встречи с Богом?
А также при необходимости показать влияние других острых вопросов и проблем на ваше развитие, движение.

0

2

OVN

OVN написал(а):

зачастую,  общение заканчивается конфликтной ситуацией.

Конфликт, как правило, назревает от не понимания. Но бывают случаи и совершенно дикие, когда сталкиваешься с человеком-вампиром, в смысле энергетическим вампиром. Мне знакомы такие люди. Ну а теперь по пунктам, что должно внести ясность в мою точку зрения.

1). Что влияет на разногласия на Пути к Богу?

Фанатизм. Да-да, именно. Т.е. когда говорить о Боге и Вере начинают люди, решившие, что обладают единственно правильным знанием.

2). Вместе или индивидуально человек должен проходить этот Путь?

Здесь моё мнение сходится с мнением многих: к Богу идут поодиночке. Ибо личный (субъективный) мистический опыт у каждого свой.

3). Отношение к религии собеседника. Разумно ли ставить вопрос: Кто прав?

Нет. Религии разные, но ведут они в одно место.

4) Откуда мы "черпаем" информацию?

Отовсюду. Весь мир сплошной поток информации и о Боге в том числе.

5).Что главное в развитии человека в движении к Создателю?

На разных этапах разное. Нет вру. Главное - это желание.

6). Каков предполагаемый вами сценарий встречи с Богом?

А каким может быть сценарий встречи с любимым и любящим Отцом?

OVN написал(а):

А также при необходимости показать влияние других острых вопросов и проблем на ваше развитие, движение.

Ну вот лично мне очень трудно говорить с людьми, Вера которых связана с неминуемостью суда. Очень мешает сомнение в искренности их любви как к Богу, так и между собой.

Отредактировано Василий (Четверг, 15 января, 2009г. 18:14)

0

3

Василий написал(а):

2). Вместе или индивидуально человек должен проходить этот Путь?

Здесь моё мнение сходится с мнением многих: к Богу идут поодиночке. Ибо личный (субъективный) мистический опыт у каждого свой.

Согласен на 100%. Могут быть попутчики -- очень близкие по духу люди, но, в конце концов, откровение, дарованное им, каждый воспримет по-своему в меру опыта накопленного каждым, в меру индивидуальной подготовленности к восприятию информации, в меру собственной зрелости.

0