Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 41 страница 50 из 862

41

AHT написал(а):

Вот если не фига не понимаете в Христианстве, то нефиг и свой бред приписывать христианам.

В сотый раз повторю тем, кто сам ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ : СМЫСЛ ЖИЗНИ ХРИСТИАНИНА НЕ В СВЯТОСТИ. В ПОСТИЖЕНИИ ЛЮБВИ (БОГА)
А тебе Славик скажу следующее, вот ты в своем сообщении выделил слово СТАРАЙТЕСЬ, а самое главное то похоже вообще не увидел.  Главные слова, ИБО ЭТО МОТИВАЦИЯ для старания, сказаны дальше, но ты этого не понял. Я эти слова выделил в твоем же сообщении красным цветом. Для чего нужно стараться выполнять заповеди Бога? Вот и ответ дан, но тебе видимо Господь пока этого не дает почему-то.
Но безумство людей таково, что даже такая мотивация не  вдохновляет людей на отказ от зла.

Отредактировано AHT (Вчера 20:56)

Просто сравните О ЧЁМ была речь:

podorojnik написал(а):

Нынешние христьяне смыслом жизни делают святость. Но ничего нельзя любить
превыше Бога. Заповедь гласит-возлюби Бога превыше всего. Для нынешних христьян боль души
непереносима. Предательство вызывает боль души. Нужно каятся в том что любил святость превыше
Бога и каятся

Всемерно поддерживаю и обращаю внимание на то, что

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:1-5)

- стараешься? - исполнил. А уж как получается - то Бог оценит.

Остальные заповеди, - потом

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся ...
12. тогда берегись, ...
(Книга Второзаконие 6:10-12

Тебя Бог уже ввел в "землю, где течет молоко и мед"? - потому не спеши читать дальше.

- Грехи и наказание

Итого: СТАРАЙСЯ любить Бога, всё остальное - потом ... в том числе и мотивации... - они для проституирующих. Для тех, кто за обещанные коврижки читает-делает дальше. Вы на Марсе? Так почему себя уже так ведете, как будто вы уже там?

Слово христос по-русски означает спаситель. От чего спасаетесь, АНТ и прочие христиане? - это ваш "флаг", не так ли?

0

42

Слава написал(а):

Остальные заповеди, - потом

Вот и не угадал... Не потом, а ВМЕСТЕ.
10 Заповедей, но ЛЮБИ БОГА ПЕРВАЯ, значит ОСНОВА всего. НО и другие не менее важные.
И в подтверждение Христос говорит что и ТО надлежит делать и ЭТОГО не оставлять. Верный в малом верен и в большом - значит исполняешь второстепенные заповеди - значит исполняешь и главную.
А еще сказано: грешный в одном - грешен во всем. 
Нарушение любой заповеди - свидетельствует о зле в твоем сердце, а значит и о НЕЛЮБВИ К БОГУ.
И когда человек сказал Христу: Я ЛЮБЛЮ БОГА, Христос назвал Его лжецом, на основании того, что этот человек не любил своего соседа.
Только люди этого почему-то не хотят учитывать в своих рассуждениях, и игнорируют слова Бога.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 8 января, 2017г. 22:46)

0

43

Слава написал(а):

Бог - насильник, Бог - греховен?

По идее - да.

0

44

Михаил_У написал(а):

По идее - да.

Если сказано, что Бог Любовь , то как ты сюда прицепишь свою идею?
Вот ты Бога не признаешь, ты в него не веришь просто. Ты всю жизнь живешь НАРУШАЯ то, что Он сказал. Если бы Бог был насильником, ты представляешь, что Он с тобой ЗА ЭТО должен был бы сделать? :)

0

45

AHT написал(а):
Вот и не угадал...

Тебя Бог уже ввел в "землю, где течет молоко и мед"?

0

46

Слава написал(а):

Тебя Бог уже ввел в "землю, где течет молоко и мед"?

Нет... я туда не попаду, Я ВЕДЬ ТРЕЗВО СМОТРЮ НА ВЕЩИ... Что бы туда попасть - нужно ЛЮБИТЬ людей и РАСКАЯТЬСЯ в сделанном зле НЕОБХОДИМО (речь не о ИСПОВЕДИ перед священником идет), а без этого - пустые мечтания, хоть выполняй все предписания церкви и из храма не вылезай, расшибая лоб в молитвах. Кто такие книжники и фарисеи библейские? Это люди которые в ТОЧНОСТИ и ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО соблюдали ВСЕ предписания своей РЕЛИГИИ - соблюдали закон.  А что им Христос сказал? - Порождения ехидны, в геенне будете. Вот и подумайте - как так? А ответ прост - в их сердцах не было ЛЮБВИ к людям. И если я иногда лишь чудом сдерживаюсь что бы кому-то в "грызло" не дать, а мысленно и не сдерживаюсь... То я ничем не лучше тех фарисеев. И даже хуже их ибо я НЕ СОБЛЮДАЮ в точности, как они, Закон и все предписания.
От Матфея, 5:20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Это приговор для меня. Но я хотя бы вижу свои грехи, и стараюсь от них избавляться, хоть и плохо получается. А другие, считают себя хорошими и продолжают "нанизывать" один грех на другой. Многие люди даже не понимают в какую дрянь вляпались, а если поймут то, вполне возможно что и вылезут из этого. Это у меня не получается, а они вполне могут суметь, ведь я не лучший :)

0

47

Слава написал(а):

Тебя Бог уже ввел в "землю, где течет молоко и мед"?

Кстати, я счастлив и в этой жизни... Молоко и мед хоть не течет, но я ни в чем не нуждаюсь и меня окружают люди, которых я люблю, и которые отвечают мне взаимностью. А это очень много. Вот за это я и говорю Богу - спасибо!

0

48

AHT написал(а):

Кстати, я счастлив и в этой жизни... Молоко и мед хоть не течет, но я ни в чем не нуждаюсь и меня окружают люди, которых я люблю, и которые отвечают мне взаимностью. А это очень много. Вот за это я и говорю Богу - спасибо!

Те, кто живут сейчас на Земле - все введены  "в землю, где течёт молоко и мёд", только необходимо пережить и выстоять Судный день, который уже в действии. Однако,  для каждого человека придёт Он в своё время. Суд начнётся с России, здесь же первое: "молоко и мёд"! Но как вы понимаете слова: "молоко и мёд"?

0

49

Paul написал(а):

"молоко и мёд"

да, это не пиво и хмель...

0

50

AHT написал(а):

От Матфея, 5:20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Это приговор для меня.

Слава написал(а):

Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:1-5)

Пример: вы любите своего сына? У вас бывает(ло) четкое ощущение этого вашего чувства именно к нему?

И при чем здесь закон о семье и браке?

0