Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 631 страница 640 из 862

631

Слава написал(а):

Спасибо.

Пометьте себе: и никакого дьвола-сатаны ... - только Бог, в Вашем варианте, видимо, Отец ...

- Грехи и наказание 

Зачем у пастуха(чабана) на конце палки крюк?

Чабан имеет и атрибуты, которые ему необходимы для работы.
Длинная палка,  герлыга  у которой на конце крючок для захвата овцы за ногу.

- https://otvet.mail.ru/question/59938694 

ГЕРЛЫГА | Толковый словарь Даля
ерлыга ж. новорос. волошск. посох овчара, с деревянным крюком на конце, для ловли овец за заднюю ногу.
- http://slovari.299.ru/word.php?id=5973

Недаром образ покорной «паствы» и опекающего её «пастыря», удерживающего её на «истинном пути», стал официальным символом христианской церкви, в которой верующие — миряне должны беспрекословно признавать авторитет своих духовных пастырей — священников и епископов. А внешним знаком власти епископа служит его пастырский посох, который у епископов католической церкви на верхнем конце закругляется в виде крюка, воспроизводящего форму настоящего пастушеского посоха — ярлыги, — которым чабаны могут удерживать за ногу отбивающуюся от стада овцу
- http://www.5zaklepok.ru/pages/921.htm

Церковь неизменно призывает пасомых быть законопослушными гражданами земного отечества. В то же время она всегда подчеркивает незыблемую границу законопослушания для своих верных чад.
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Отличие православия - в наличии двух крюков, в противоположные стороны, для пущего удобства пользования.
Ну да, как и орел-символ - двуглавый, пример.

Двуглавый орёл как символ Константинопольской православной церкви, Стамбул
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Двуглавый_орёл 
Типа и вашим и нашим ...
соответственно, ключи ... тоже два ...

Да хрень пишешь, прости уж.  Еще есть длинная палка с крюком на конце - называетсся БАГОР.Знаешь для чего?  При желании можно что хочешь притянуть за уши.  Христос людей с овцами сравнивал ДЛЯ ДОСТУПНОГО ВОСПРИЯТИЯ, ибо это было самое доступное для них. Это во первых. Во вторых - тут нет никакого оскорбления, и тут иной смысл, тебе видимо не доступный, а иначе достаточно вспомнить - кто есть Бог? Бог  есть любовь, а любовь и оскорбление - несовместимы, а значит видеть здесь - оскорбление это глупость. Чему Бог учит - люби другого как себя, - себе желаешь оскорблений? - тогда и говорить не о чем. Говорят только те, кто не в теме. Видимо ты...

0

632

Как красиво "ученики ходившего по воде" могут нам (неверующим) пояснять почему у них никак вот это не выходит...
Ну просто дураком себя чувствуешь!

0

633

AHT написал(а):

Чему Бог учит - люби другого как себя, -

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24,25)

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:13,14)

0

634

AHT написал(а):

Христос людей с овцами сравнивал ДЛЯ ДОСТУПНОГО ВОСПРИЯТИЯ
...
Бог  есть любовь, а любовь и оскорбление - несовместимы, а значит видеть здесь - оскорбление это глупость.


А с чего вы решили, что я считаю назвать овцой это оскорбление?

Откуда это и зачем? Ведь ребенок изначально чист. Когда и почему же у него якобы появляется то, ...? После того как он от окружающих людей узнает про какие-то искусственные ограничения свободы своих действий. Когда ему внушат и он признает себя, что он ... . То есть любая система, вводящая в человека понятие ... , как раз прежде всего и лишает человека изначально данной Богом чистоты. Такая система как раз, в первую очередь, и нарушает естественную связь Бога с человеком, которого убедили ...
- Новый закон для верующих
- в данном случае признать себя грешной овцой ...

- Грехи и наказание

Значит Иисус не Бог, так получается. Потому, что у Бога люди - Его дети:
"Отче наш ... ". Которые, Ему хотелось бы, - Его полюбили

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

У Бога дети - 

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

-  Бог - баран?

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

Мертвецы -  это оскорбление?

33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:33)

Козлы - оскорбление?

15. ... в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)

11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
(Св. Евангелие от Марка 6:11)

И где же тут любовь?

0

635

diedmuarous написал(а):

Как красиво "ученики ходившего по воде" могут нам (неверующим) пояснять почему у них никак вот это не выходит...
Ну просто дураком себя чувствуешь!

Пояснить не проблема\даже показать\привести пример.Да только вместить не могут,что вода это символ мышления.Смотрят во вне всё своё время отведённое и никогда внутрь.Думаешь боятся чего?

0

636

Вода - символ времени

0

637

diedmuarous написал(а):

Вода - символ времени

Ну,это ты выдумал.А я говорю о том какой смысл был вложен человеком пытавшимся,что либо донести будущим поколениям в надежде на их понимание.

0

638

Вспомните присказку "вилами по воде писано"

...это напоминает работу мышления?

0

639

"на те же грабли" длоходчивее
(печатал не глядя на экран. Прочитал. Оставил. Слава Богу.)

0

640

Слава написал(а):

длоходчивее
(печатал не глядя

Слава написал(а):

Бог знает наперед, - и берет управление ТЕЛОМ человека прямо и немедленно на себя,.... А человек потом рассказывает, что, мол, не знаю как и почему

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Слава написал(а):

мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы
31. Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус.  Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0