Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 661 страница 670 из 862

661

AHT написал(а):

В Евангелии НЕТ ОСКОРБЛЕНИЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Ровно как, например, в гороскопах - те тельцы, эти - овны, я - вообще рак, но свистнул. Атаасс!! -ТАСС.
"ТАСС уполномочен заявить":

AHT написал(а):

Если ты можешь оскорбить человека, обозвав его бараном или овцой, то


15. ... Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:15)
Ну?
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:22,23)
Не спеши, раз это ты от меня

Меня

МЕня
сзади топором ...

Слава писал, однако.

0

662

Агнец - чистый, без порока, ягнёнок приготовленный для ритуального заклания...

0

663

Если бы Иегошуа позволил себе на Руси ответствовать вот так, на просьбу смиренную о помощи
- "нехорошо взять хлеб у Детей да бросить его Псам..."
получил бы и ведром, и оглоблей...
И чесал бы в свой Ершалаим, обгоняя даже гоночные сани с бубенцами...

0

664

diedmuarous написал(а):

в качестве фантазии можно допустить и водяное мышление...

Вот теперь "ходить по воде" приобретает иной смысл.И теперь ясно почему Иисус мог ходить по воде,а Апостол нет.

diedmuarous написал(а):

потому-то он и любит зеркала
.

Вот так смотришь в зеркало на свою поднятую правую руку...а потом забываешь,что это твоё отражение и уже перед тобой другой человек с поднятой левой рукой...понимаешь о чём я?

0

665

AHT написал(а):

но вот насчет реальности, простите, ошибочка. Реальность она потому и реальность что существует НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЕЛОВЕКА, ни от его мировоззрения ни от отношения/ опыта.

Реально по сути только вечное\неизменное\Бог\Дух Его.Остальное (внешнее) находится во временном состоянии постоянно меняясь.По сути кроме Бога\Его Духа как не было ничего так и нет.Вот то внутри тебя\глубоко\высоко\далеко\близко и есть Реальность.

0

666

Так может это и есть тот самый, первый Грех?
когда сознание себя не отождествляет с телом...

0

667

AHT написал(а):

Только если человек поймет, что он неумеет любить, тогда станет этому учиться.,  как и всему прочему. А пока он считает себя нормальным, ты хоть тресни от усилий - ему все по барабану., как был скотом, так им и останется.

- Грехи и наказание

мы - коллективные животные, и в нас от природы уже заложены любовь и сострадание", - сказал Далай-лама.

- Далай-лама ответил в Риге на вопросы о добре и смысле жизни

0

668

diedmuarous написал(а):

Так может это и есть тот самый, первый Грех?
когда сознание себя не отождествляет с телом...

Адам (ум) был изгнан из рая потому,что в уме проснулось мышление.Все потому умирают в Адаме.

0

669

Человек обыкновенный уступил место Человеку разумному.
Это движение к Человеку духовному...

0

670

diedmuarous написал(а):

Человек обыкновенный уступил место Человеку разумному.
Это движение к Человеку духовному...

Человек обыкновенный и есть человек разумный , а далее идёт развитие интеллекта , в результате которого и возникло понятие духовности . Духовность есть как положительная так и отрицательная - моральная или аморальная .

0