Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 61 страница 70 из 862

61

AHT написал(а):

Все Православные Святые учат, что если человек сам осознает свою греховность - это очень хорошо. Э

Православные ГРЕШНИКИ.
А католики имеют ЧИСТИЛИЩЕ.

0

62

AHT написал(а):

Ну я что-то не помню этих строк в Евангелии.

Согласен. Но это Библия. И в соответствии с Библией это делал ваш Бог.

AHT написал(а):

НЕ ВСЕ ИСТИНА

Угу, а где написано, что истина, а что нет? Есть какой-нибудь свод, в котором сказано с этого по это место - ложь, а с этого по это - истина?

AHT написал(а):

а остальные сами по себе

То есть с остальными, что хочешь то и делай, раз ты с Богом? Хочешь убивай, хочешь медведицам скармливай?

AHT написал(а):

если при этом ПОСТРАДАЛИ ПРОТИВНИКИ Бога, то это вполне СПРАВЕДЛИВО.

То есть Бог - это диктатор, которому все можно?
Почему, когда Гитлер возвеличил немцев и стал уничтожать неугодные народы - это зло. А когда то же самое делает Бог - это справедливость?

AHT написал(а):

Остальное хоть и несет мудрость, но не обязательно для знания.

Ну да, зачем людям знать, как Бог геноциды устраивал.

AHT написал(а):

Как учебник истории, например, просто интересно и все.

История - это политика прошлого, она и на настоящее влияет. Не могу сказать, что это "просто интересно", хотя кому как.

AHT написал(а):

И судят о христианстве по книгам иудейским.

Я сужу вовсе не о христианстве, а сужу о Вашем Боге, о нем, как о личности. Вы же не отрицаете, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - одна и та же личность?

AHT написал(а):

Это равносильно как изучать историю Англии по истории Китая.

Англия и Китая - абсолютно разные страны.
Бог Ветхого и Бог Нового Завета - одно и то же.

0

63

AHT написал(а):

Уважаемый, есть 10 заповедей. Каждый человек за свою жизнь нарушил большинство из них.

Есть. И чисто теоретически их выполнить невозможно или почти невозможно. То есть человек автоматически грешен, автоматически потенциальный мученик ада.

AHT написал(а):

Может вы скажете, что за всю свою жизнь ничего, даже гвоздя или скрепки, не украли?

Сколько себя помню - ничего не украл: ни гвоздя, ни скрепки - ничего. Все с разрешения владельца. Если срывание тюльпанов и прочих цветов на участке заброшенного дома не считается воровством, то этого я не нарушал.

AHT написал(а):

и сколько раз в день вы врете?

Разве "лжесвидетельство" и "ложь" одно и то же? Нет, лжесвидетельство - подмножество лжи, но ложь - не подмножества лжесвидетельства.

AHT написал(а):

Заметь - Бог сказал этого не делать

Сказал. Но всего этого выполнить невозможно, как я уже говорил, или почти невозможно. Прелюбодеяние? Есть инстинкты, если признать существование Бога, то это он их предусмотрел, тем самым поставив человека в затруднительное положение.
Я говорю, не про прелюбодеяние, как акт, а про мысль.

AHT написал(а):

На тебе нет греха?

Мой главный грех - я не хочу принимать диктатуру. Никакую. Даже диктатуру Бога.

0

64

Осмыслила себя, и поняла, главный мой грех-гордыня!
Но, как трудно себя урезонить, и смириться.

0

65

ValentinK написал(а):

Православные ГРЕШНИКИ.
А католики имеют ЧИСТИЛИЩЕ.

А еще кроме чистилища, католикам можно благословлять однополые браки и гомосеков делать священниками. Улавливаешь?

0

66

Михаил, не нужно мыслить шаблонами, взде и всегда присутствуют "мелочи" которые одни и те же вещи показывают совсем по разному. Именно так и открывается истина.

Михаил_У написал(а):

Согласен. Но это Библия. И в соответствии с Библией это делал ваш Бо

Заметь - ОСНОВА Христианства Евангелие (НОВЫЙ Завет), которое принес Христос, поэтому так учение и называется.
Новый вместо Старого Завета (Иудейская Тора). Посмотри значение слова Завет, люди не всегда в это слово вкладывают нужный смысл.  Сначала с Богом был один уговор, потом условия изменились. Это во первых.  Дальше отвечу насчет Любви, это кстати ответ и на твои последующие замечания:

Михаил_У написал(а):

То есть с остальными, что хочешь то и делай, раз ты с Богом? Хочешь убивай, хочешь медведицам скармливай?

Михаил_У написал(а):

То есть Бог - это диктатор, которому все можно?
Почему, когда Гитлер возвеличил немцев и стал уничтожать неугодные народы - это зло. А когда то же самое делает Бог - это справедливость?

Бог действительно Любовь, но почему ты не считаешь нужным учитывать ОДНОВРЕМЕННО и другую Его характеристику -Справедливость? Любовь и Справедливость - это ОДИН БОГ НЕРАЗДЕЛЬНЫЙ.  И не дурак к тому же...Это тоже учитывай СОВМЕСТНО.
Бог сказал: поступай так и будет тебе хорошо, будешь поступать ПО ДРУГОМУ - БУДЕТ ПЛОХО. И если тебе плевать на его слова и творишь, что хочешь. Извини, но чего ты ждешь? Тебя по головке должны погладить? Один значит правильно поступает, по слову Бога, а другой наоборот, а последствия для обоих одинаковые? Да-а-а... очень будет "справедливо". :) По твоему Бог дурак? Бог ведь сказал, что СЛОВО НУЖНО ДЕРЖАТЬ: От Матфея 5:37"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого. " Он сам Его всегда держит и от людей того же требует.
Кстати этим грешат многие люди - не выполняют обещанного.
Тот к то с Богом убивать не станет, ибо за такое Бог отвернется от человека. Человек с Богом скорее сам умрет. Но таких единицы во всем мире. Люди живут без Бога и потому способны на многое. Сатана человека толкнет и не на такое, если Бог позволит ему.
Но тут дело в другом... попросту говоря: без заморочек одни перед богом провинились и были наказаны ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а другие за свое стремление к Богу были вознаграждены ТОЖЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Не стоит забывать, что ВСЕ ОТ БОГА. У Бога МЕРА СПРАВЕДЛИВОСТИ ИНАЯ, чем в понятиях у людей. У людей НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Бог действительно, как ты пишешь диктатор, и может все что хочет, не забывай что Он сотворил и этот мир и нас. Нравится это кому-то или нет. Но Он не диктатор, а ХОЗЯИН, к тому же ЛЮБЯЩИЙ. Он установил Правила, которые нужно выполнять. САМ ИХ ВЫПОЛНЯЕТ и хочет что бы и люди их выполняли. Для этого и предложил на любой вкус: любовь, пряник и кнут. Человек может выбрать что угодно, рассуждать как угодно, поступать как угодно, но пути всего два: С Богом или без него.
Понял почему Богу можно, а Гитлеру нельзя? На каком основании Гитлер решил что немцы лучше других, какой справедливостью он при этом руководствовался? Почему не преследовали тех, кто казнил преступников? Бог СУДЬЯ СПРАВЕДЛИВЫЙ, а Гитлер пыль придорожная.

0

67

Михаил_У написал(а):

Ну да, зачем людям знать, как Бог геноциды устраивал.

Такая оценка только от не понимания сути происходящего. Тогда и врач-хирург , отрезавший человеку гангренозную ногу  есть  жесточайший изверг-садист.

0

68

Михаил_У написал(а):

Угу, а где написано, что истина, а что нет? Есть какой-нибудь свод, в котором сказано с этого по это место - ложь, а с этого по это - истина?

В Евангелии, четко прописано. Беда, если человек этого не видит.

0

69

Михаил_У написал(а):

История - это политика прошлого, она и на настоящее влияет. Не могу сказать, что это "просто интересно", хотя кому как.

Влияет только в том, случае, если ты сделаешь выводы из того, что происходило. И ПРАВИЛЬНЫЕ к тому же выводы, а иначе просто история, в смысле повесть или рассказ.
Вот, например,  в моей "истории" имеются случаи воровства, а в нынешней жизни, уже лет 20, я маленького гвоздика или скрепки не украл.  И как ТО, ЧТО БЫЛО ранее может повлиять на меня сейчас? Заставит меня вновь воровать?

0

70

Михаил_У написал(а):

Я сужу вовсе не о христианстве, а сужу о Вашем Боге, о нем, как о личности. Вы же не отрицаете, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - одна и та же личность?

Не отрицаю, НО: старый договор, это одно, а новый - это уже другое, или разницы между старым и новым не знаете? Бог один, а люди разные. Точнее их поведение изменилось. Одно дело когда обе стороны договор выполняют неукоснительно, а другое когда одна сторона (люди) постоянно устраивает "кидалово". Соответственно в новый договор и пункты вносят с учетом этого. Или ваш опыт говорит вам что-то иное?

0