Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 721 страница 730 из 862

721

Слава написал(а):

Иисус даже на Христа не тянет, а Вы о нем как о Боге пытаетесь говорить.

И еще... Слава, я не пытаюсь,  как ты пишешь, говорить о Христе как о Боге. Я верил, а сейчас ТВЕРДО УБЕЖДЕН - это САМ БОГ.
И, я лично получил тому доказательства. Не знаю читал ты или нет, пост где я писал об исцелении моего сына?
Мне не трудно - напишу еще раз совсем коротко:, когда моего  маленького сына избили возле школы и повредили позвоночник, в результате чего он мог остаться парализованным инвалидом на всю жизнь А врачи в ТРЕХ МОСКОВСКИХ БОЛЬНИЦАХ, глядя на рентгеновские снимки,  сказали что помочь ничем нельзя и посоветовали надеяться на Бога ибо медицина бессильна. Я реально от отчаяния обратился к Богу. Я подумал что раз Он может все, то и сына моего может вылечить. И я пошел в ПРАВОСЛАВНЫЙ храм возле своего дома.  Поставил свечи перед иконами Иисуса Христа, Богородицы и Николая Чудотворца. И попросил их сделать так, что бы с моим сыном все было в порядке. Не знаю сам почему, но я был уверен, что Христос поможет и все будет хорошо. А через три дня, после очередного обследования, врач почесал затылок глядя на рентгеновские снимки, и сказал, что этого быть не может. Позвоночник сына абсолютно целый и даже без следов сростания. А боли, видимо, от ушибов мягких тканей и должны скоро пройти.
Ничего этот рассказ не напоминает?  Мне лично напоминает эпизод из Евангелия, когда мужик попросил исцелить сына, а Христос ответил: иди - сын твой здоров. И мальчонка выздоровел. После этого, я как человек привыкший по работе сопоставлять факты и делать из этого выводы, перестал быть атеистом и поверил в Бога.  Ибо что бы не сложить в логическую цепочку мое обращение ко Христу и необъяснимое выздоровление моего сына, нужно быть полным кретином и неблагодарной свиньей впридачу.
Но по настоящему интересоваться и  изучать Православие я стал позже, когда Господь, видя мою тупость, "отвесил мне еще одного пинка" в жизни.
А твоя проблема в том, что ты НЕХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ. И в точном соответствии со словами Христа - не поверил ни Евангелию, не веришь мне,  и неповеришь никому, даже если перед тобой явится умерший. 
Знаешь, Я ДУМАЮ, что Бог найдет способ до тебя достучаться и повернуть тебя к Себе, потому что ты хоть и с заблуждениями, но ИСКРЕННЕ веришь в ЛЮБОВЬ, а это главное. Тут даже можно провести аналогию с апостолом Павлом. Тот сначала уничтожал Христиан, искренне веря в то, что это угодно Богу. И Бог, видя искреннюю веру, решил исправить его ошибку, что и сделал.
Вот каким способом это сделает?
Он всегда делает самое малое из того, что нужно  для человеческого понимания необходимости изменить свою жизнь. Зная это, я все равно сильно благодарен Христу,  ибо в моем случае было больно и очень страшно. До меня дошло только перед лицом смерти.
И поверьте, перед смертью человек многое осознаёт и понимает и готов на все ради жизни. Очень не хотелось умирать в тридцать с лишним лет.
Вот только даст ли Любовь еще один шанс? Чаще всего дает и именно благодаря тому, что ЛЮБОВЬ. Только тупить не надо.
Благодарю тебя, Господи, за то, что дал мне этот шанс!

Отредактировано AHT (Суббота, 30 сентября, 2017г. 06:41)

0

722

Кстати,  в Христианстве внезапная смерть считается одним из самых страшных наказаний от Бога, именно из-за невозможности раскаяния и общения с Богом.

0

723

diedmuarous написал(а):

Если бы любовь вела к особым переменам, то перемены эти давно уже бы наступили...

Любовь всегда ведет к особым переменам, но хочет ли сам человек этих перемен? Любовь  к себе - это не любовь - это эгоизм. А любовь к другим, требует от человека ДЕЛИТЬСЯ С другим лишая себя части того, чем делишься. А человеку часто очень нехочется лишаться даже малой части чего-то, неговоря уже о том,  чтобы отдать все.
В этом плане Любовь  можно сравнить с автобусом, который идет к вокзалу/переменам. Если сядешь, то доедешь, если не соскочить по пути, НО СЕСТЬ ДОЛЖЕН САМ. Никто тебя затачивать в автобус не собирается. А стоя на остановке к вокзалу не приедешь / перемен не дождешься.

Отредактировано AHT (Суббота, 30 сентября, 2017г. 07:03)

0

724

Любовь - это ощущение родства доведённое до состояния маниакальной зависимости.
Так же как и ненависть, ведёт к неадекватному поведению и конечному саморазрушению личности...
Лечится с трудом

0

725

Христианство учит тому, что:" То что ты отдаешь людям в этом мире, то Господь в том мире собирает и откладывает - готовит для тебя. Что ТУТ отдашь, тем будешь ТАМ пользоваться."
Как бы сам себе отправляешь в будущее то, что тебе необходимо.
Вот и думайте, что нужно отдавать другим, что бы там ЗАХОТЕЛОСЬ ЭТО ПОЛУЧИТЬ, если ТАМ нет материального, а "посылку" вручат обязательно.  :)

0

726

AHT написал(а):

Христианство учит тому, что:" То что ты отдаешь людям в этом мире, то Господь в том мире собирает и откладывает - готовит для тебя. Что ТУТ отдашь, тем будешь ТАМ пользоваться."
Как бы сам себе отправляешь в будущее то, что тебе необходимо.
Вот и думайте, что нужно отдавать другим, что бы там ЗАХОТЕЛОСЬ ЭТО ПОЛУЧИТЬ, если ТАМ нет материального, а "посылку" вручат обязательно.

На богатство в том мире не рассчитывай. Рассчитывай на духовную жизнь.

0

727

diedmuarous написал(а):

Любовь - это ощущение родства доведённое до состояния маниакальной зависимости.
Так же как и ненависть, ведёт к неадекватному поведению и конечному саморазрушению личности...
Лечится с трудом

Тот человек, который собирается лечиться от Любви, любви НЕ УВИДИТ.  Не узнает не любви,  ни счастья истинного, если только испытает страсть  на короткое время, ибо наша жизнь кратковременным, а будущего у такого человек нет. Только Любовь дает бессмертие.
Да это видно, даже в это кратковременной жизни.  Кого любят, того и помнят дольше. Или спорить с этим станете?
ЛЮБОВЬ это сам Бог и поведение человека, в состоянии соединения с Ним адекватно в высшей степени.  А люди не зная, что такое настоящая Любовь, путают это со страстью, которая ведет к страданиям и действительно допускает неадекватное поведение даже по человеческим меркам. Все страсти - одного поля ягоды и точно не от Бога. Отсюда и неадекватность людей подверженных страсти.

0

728

ValentinK написал(а):

На богатство в том мире не рассчитывай. Рассчитывай на духовную жизнь.

А я что написал? Разве не это же самое?

0

729

Бог есть бесстрастная любовь???
Оригинальненько...

0

730

ValentinK написал(а):

На богатство в том мире не рассчитывай. Рассчитывай на духовную жизнь.

Из этой фразы видно что у тебя ОДНОБОКОЕ понимание богатства. Для тебя существует только материальное богатство, или не думаешь о чем говоришь.
Есть и духовное богатство, например знания, а ЛЮБОВЬ - это богатство самое большое из всего того, что человек может придумать. Только понимают это далеко не все.
Вон - некоторые это вообще болезнью считают  :)

0