Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 751 страница 760 из 862

751

Слава написал(а):

А в чем принципиальность отличия?

Беда, если человек этого не понимает. НЕ довольным государственным строем может быть человек ни в чем не нарушивший заповеди Бога - то есть честный и бескорыстный - теоретически такого можно представить.  А уголовник - это преступление против человека - а такое с честностью и бескорыстием никак не совмещается даже теоретически. Да не фиг объяснять, если не понял до сих пор имея за плечами жизненный опыт. Как говорится - горбатого могила исправит.

0

752

А еще хвалится тем, что написал книгу в которой людей любви учит. А сам элементарнейших вещей не знает.

0

753

Каков поп таков и приход... каковы знания - такова и книга.

0

754

Слава написал(а):

И научным результатом эта ВЕРА СТАНОВИТСЯ ЗНАНИЕМ, научным, только после неопровержимого подтверждения жизнью.
Вот реальный пример с нашего форума: АНТ на основании предположений верил в существующую теорию, что Бог есть, верил в Бога. У этой теории есть сторонники, есть противники. Есть различные подтверждения, в том числе научные, как "за" так и "против". Пока всё, как видите, как у любой теории на этом этапе -  на уровне "ВЕРИШЬ-НЕ ВЕРИШЬ".

Слава, а ты знаешь разницу  между словами "знать" и "верить"?
Вряд ли, если не видишь разницы между политическим заключенным и уголовным..
В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ вещественных нуждается НАУКА. А ВЕРЕ - эти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по фиг. ПОТОМУ И ВЕРА, а не наука, что БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНА ВЕЩЕСТВЕННО
Славик, есть знания, есть вера, а есть наука. ДОКАЗАННЫЕ знания - это наука. А недоказанные - это вера. Отрицание человеком научных знаний - обществом принимается однозначно как дурость. А вера - личное дело человека и обществу по большей части по фиг отношение человека к вере.
  А теперь конкретно - ответь мне на такой вопрос: "Что нужно сделать человеку что бы 100% ЛИЧНО убедиться в том, что Бога нет?"
Такого ответа не существует в мире.
А на вопрос:"Что сделать человеку, что бы 100% ЛИЧНО убедиться что Бог есть?" Ответ существует . Причем проверить его возможно абсолютно любому человеку при желании. Даже не спрашиваю - видишь ли разницу?....
Именно все на уровне: веришь -не веришь... Это лишь ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО.
Человек ВЕРИТ В НЕВИДИМОЕ, а в награду получает возможность ВИДЕТЬ, то НЕВИДИМОЕ, В КОТОРОЕ ВЕРИТ. Это принцип веры.

0

755

ValentinK написал(а):

Глупость украшает мир. Без неё мир скучен. Кроме того, наличие глупости не отрицает ума.

Еще больший бред - глупость - позор мира, а не украшение. В СОВЕРШЕННОМ МИРЕ нет глупости. Ее творит ЧЕЛОВЕК. И за нее платит, иногда очень дорого, ДАЖЕ ЖИЗНЬЮ. и ХОРОШО ЕСЛИ ТОЛЬКО СВОЕЙ, А НЕ ЧУЖИМИ. И кто может говорить тут о украшении или веселости? Ты чей бред повторяешь?

0

756

Слава написал(а):

Почему же, я,например, выбрался О чем , вот, другим рассказываю

Вот потому ты оттуда и не выберешься...  Ты Слава, там сидишь, и даже этого не понимаешь. Как говорится: со стороны виднее. Ты даже прочиал то что я писал не внимательно...
Короче, человек сам не может выбраться потому, что Он не понимает - ГДЕ ОН. Он ДУМАЕТ что вылез... или не попал... а реально в полном дерьме, и это дерьмо им воспринимается как благо от Бога.

0

757

Слава написал(а):

Вот вам, христианам, и горчит. Потому как выкорчевывает из вас веру в дьявола, в сатану, лишает кнута, которым вы привыкли запугивать доверившихся вам людей - источников дохода для профессионалов от религии.

Нет тот текст не о тебе, тот текст об Иоанне.  И Христианах, к которым ты не принадлежишь. И горчит не от сатаны, как ты превратно понял, а от СВОИХ СОБСТВЕННЫХ НЕПРАВИЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ.
И запомни... В Православие никого не заманивают, в отличие от сект, и не запугивают. Это личное дело каждого человека - хочешь веришь - хочешь нет. Если тебе скажут: "Не прыгай с крыши высотного здания - убьешься!" - это разве запугивание? Так о чем ты тогда тут распространяешься?   Ответ прост... ничего ты в тексте Евангелия не понял.

0

758

diedmuarous написал(а):

Бог есть бесстрастная любовь???
Оригинальненько...

Обещал написать, вот нашел самое распространенное( цветом выделил):
Тысячи Христиан исполняющих церковные предписания перед сном читают такую молитву:

Молитва 2-я, святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу
Вседержителю, Слово Отчее, Сам совершен сый, Иисусе Христе, многаго ради милосердия Твоего никогдаже отлучайся мене, раба Твоего, но всегда во мне почивай. Иисусе, добрый Пастырю Твоих овец, не предаждь мене крамоле змиине, и желанию сатанину не остави мене, яко семя тли во мне есть. Ты убо, Господи Боже покланяемый, Царю Святый, Иисусе Христе, спяща мя сохрани немерцающим светом, Духом Твоим Святым, Имже освятил еси Твоя ученики. Даждь, Господи, и мне, недостойному рабу Твоему, спасение Твое на ложи моем: просвети ум мой светом разума святаго Евангелия Твоего, душу любовию Креста Твоего, сердце чистотою словесе Твоего, тело мое Твоею страстию безстрастною, мысль мою Твоим смирением сохрани, и воздвигни мя во время подобно на Твое славословие. Яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом во веки. Аминь.

0

759

Используя бесстрастную любовь аки шаблон (не ищет своего, не гордится, не бесчинствует, не мыслит зла) мы можем легко отсеивать слова и смыслы, которые привнёс в писание Диавол

0

760

AHT написал(а):

НЕ довольным государственным строем может быть человек ни в чем не нарушивший заповеди Бога - то есть честный и бескорыстный - теоретически такого можно представить.

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1)

AHT написал(а):

каковы знания - такова и книга.

Вы её читали? Если критикуете, укажите конкретно и обоснованно, что именно в ней не так.

AHT написал(а):

Человек ВЕРИТ В НЕВИДИМОЕ, а в награду получает

Ну, опять за рыбу грОши ...
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)
И снова переповторяю, - если любите за награду, то это проституция.

AHT написал(а):

получает возможность ВИДЕТЬ, то НЕВИДИМОЕ, В КОТОРОЕ ВЕРИТ. Это принцип веры.

Ну да. Видения - по Торе-Библии-Корану. Галлюцинации - по учебнику психиатрии. Чувствуете разницу?

AHT написал(а):

Короче, человек сам не может выбраться

Ну так вы же трепыхаетесь. Вот и я тоже.

AHT написал(а):

и это дерьмо им воспринимается как благо от Бога.

У вас, видимо, нет дачи. Потому дерьмо не цените. А дачники за него деньги платят. Специально себе завозят. Под клубничку, там, малинку ... Чтобы вкуснее и больше было, что покушать.
Другие дерьмом занимаются тоже за деньги - сантехники, очистные сооружения ... серьёзная техника, химия-физика-наука ... потому как ниже по течению реки люди потом эту воду пьют, в других городах ... а эти тексты читают и другие люди ... вот сейчас одновременно читателей 70 человек ... - человек!

0