Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 71 страница 80 из 862

71

AHT написал(а):

А еще кроме чистилища, католикам можно благословлять однополые браки и гомосеков делать священниками. Улавливаешь?

священники должны быть моральны и подавать пример другим.
а православные - бедные.

0

72

AHT написал(а):

Нет...  несколько миллиардов человек. Хорошо, если хоть несколько процентов войдут узкими вратами. На земле живут ЗВАННЫЕ, но они все заняты своими делами, потому большинство и не станут избранными.

От Луки гл. 17 - 34,35,36: "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится; Двое будут молоть вместе: одина возьмётся, а другая оставится;  Двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится".  Подсчитайте от 6,66 миллиардов половина, значит 3,33 миллиарда. Или вы не верите словам Иисуса?

0

73

Paul написал(а):

От Луки

Лука и лукавый - однокоренные слова

0

74

ValentinK написал(а):

священники должны быть моральны и подавать пример другим.
а православные - бедные.

Да-а-а???  Ну в идеале священники должны быть такими, но кто совершенен в этом мире? Только Сам Бог, а люди далеки от идеала.
А вы должны говорить всегда правду, уважать старших, не воровать, не засматриваться на чужих женщин, не завидовать, помогать другим и прочее. Еще скажите, что ни разу не нарушили хотя бы одно из сказанного? Почти на сто процентов уверен, что хоть раз, но нарушили все что возможно. :) Это конечно я сужу по себе. :)

А вот о "бедности" - прости, но читай внимательно Евангелие...
Вот тебе строки из Евангелия на эту тему:
От Мф. 19:16 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною

А вот ПРАВОСЛАВНОЕ понимание этих строк от святителя Иоанна Златоуста:
Свт. Иоанн Златоуст
"Когда Он говорит: «не берите с собою ни золота, ни серебра», то говорит как повелевающий; а когда говорит: «если хочешь быть совершенным», то говорит, как советующий и увещевающий. А не одно и то же – советовать и давать закон. Кто дает закон, тот желает, чтобы предписанное непременно было исполняемо; а кто советует и увещевает и представляет на волю слушающего избрать то, о чем говорит, тот делает слушателя властным принять и не принять. Поэтому Он не просто сказал: «пойди, продай имение твое», чтобы ты не считал этих слов законом, а как? «если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое» дабы ты знал, что это дело зависит от воли слушающих.

Богатому просто труднее - соблазнов больше.

Отредактировано AHT (Понедельник, 13 марта, 2017г. 07:27)

0

75

Paul написал(а):

От Луки гл. 17 - 34,35,36: "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится; Двое будут молоть вместе: одина возьмётся, а другая оставится;  Двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится".  Подсчитайте от 6,66 миллиардов половина, значит 3,33 миллиарда. Или вы не верите словам Иисуса?

Дорогой, а ты считаешь что Христос просто разделит людей поровну? :)
Это лишь ТВОЕ понимание. В РПЦ это понимают по другому: званные/призванные - это ВСЕ люди слышавшие о вере Христовой, а избранные только те, кто последовал словам Бога/ заповеди по жизни соблюдал.
А те строки что ты, дорогой, привел лишь свидетельствуют о том, что даже близкие по жизни люди могут быть разделены верой. Эти слова ДУБЛИРУЮТ или точнее дополняют слова от Матфея 10:34-36
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.

0

76

AHT написал(а):

А вот о "бедности" - прости, но читай внимательно Евангелие...
Вот тебе строки из Евангелия на эту тему:
От Мф. 19:16 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною

Иисус обманывал работников. Если ты будешь нищий, то как ты поможешь другим, если не сможешь помочь себе самому?

0

77

ValentinK написал(а):

Лука и лукавый - однокоренные слова

Нет, не этот смысл в имени ЛУКА. ЛУКА - проводник чистой энергии, которая поражает Тьму горечью лука, от ЛУКАВОГО.

0

78

AHT написал(а):

Дорогой, а ты считаешь что Христос просто разделит людей поровну?
Это лишь ТВОЕ понимание. В РПЦ это понимают по другому: званные/призванные - это ВСЕ люди слышавшие о вере Христовой, а избранные только те, кто последовал словам Бога/ заповеди по жизни соблюдал.
А те строки что ты, дорогой, привел лишь свидетельствуют о том, что даже близкие по жизни люди могут быть разделены верой. Эти слова ДУБЛИРУЮТ или точнее дополняют слова от Матфея 10:34-36
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.

Нет, эти слова говорят что произойдёт "в ту ночь" (от Луки, гл.17-34). В этой НОЧИ, мы сейчас живём, статья: "Приближается утро, но ещё ночь". Сын Человеческий, но не Иисус, уже на хлебном поле жатву произвёл, так как жатва, но пока в РОССИИ - созрела. Поэтому очищение вначале пройдёт в России. Когда же поспеет пшеница и ячмень, пройдёт жатва и по всей Земле. Доброкачественное зерно, будет вновь посеяно, а остальное в еду! Вот разделение! Вы к какому зерну себя относите?

0

79

Paul написал(а):

Нет, эти слова говорят что произойдёт "в ту ночь" (от Луки, гл.17-34). В этой НОЧИ, мы сейчас живём, статья: "Приближается утро, но ещё ночь". Сын Человеческий, но не Иисус, уже на хлебном поле жатву произвёл, так как жатва, но пока в РОССИИ - созрела. Поэтому очищение вначале пройдёт в России. Когда же поспеет пшеница и ячмень, пройдёт жатва и по всей Земле. Доброкачественное зерно, будет вновь посеяно, а остальное в еду! Вот разделение! Вы к какому зерну себя относите?

хлеб конечно нужен
но как насчёт других овощей и фруктов?

---
приходит фирма кока-кола к папе римскому и говорит
- ваша светлось, а можно добавить в молитву отче наш "и дай нам нашу кока-колу"
- готовы пожертвовать миллиарды долларов
папа разозлился и прогнал их
они идут и думают - интересно, а сколько же булочники дали за хлеб?

0

80

ValentinK написал(а):

хлеб конечно нужен
но как насчёт других овощей и фруктов?

---
приходит фирма кока-кола к папе римскому и говорит
- ваша светлось, а можно добавить в молитву отче наш "и дай нам нашу кока-колу"
- готовы пожертвовать миллиарды долларов
папа разозлился и прогнал их
они идут и думают - интересно, а сколько же булочники дали за хлеб?

Хлеб - означает Знания Истины, через которую только,  Дух человеческий и может воспринять жизненную Энергию Бога.

0