◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АТАС-4 новости

Сообщений 921 страница 930 из 943

921

http://s3.uploads.ru/t/3g1wu.jpg

Чтобы прервать серию неудач, китайский клуб перекрасил кресла для болельщиков в золотой цвет
Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Фули", выступающий в высшем дивизионе чемпионата страны, перекрасил кресла для болельщиков в золотой цвет, чтобы прервать серию неудачных домашних матчей. После "косметического ремонта" команда при своих болельщиках победила пять раз.

Подробнее: http://www.newsru.com/

0

922

"Да пребудет с вами сила Щучьего веления!": казачий театр просит денег на спектакль про Емелю и Дарта Вейдера
время публикации: 10 августа 2017 г., 16:24 | последнее обновление: 10 августа 2017 г., 18:35
Казачий театр "Калина" из Екатеринбурга обратился к областному Министерству культуры с просьбой о финансировании подготовленной им постановки - спектакля "Емеля и звездные рыцари", соединившего русскую народную сказку "По щучьему веленью" и франшизу "Звездные войны"

http://s6.uploads.ru/t/BaCNU.jpg

Казачий театр "Калина" из Екатеринбурга обратился к областному Министерству культуры с просьбой о финансировании подготовленной им постановки - спектакля "Емеля и звездные рыцари", соединившего русскую народную сказку "По щучьему веленью" и франшизу "Звездные войны". Об этом сообщает издание Ura.ru.

Новую постановку театр рекламировал в июле. На странице коллектива в соцсети "ВКонтакте" сообщалось о попытке "соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами из космического блокбастера". "Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да пребудет с вами сила Щучьего веления!" - говорилось в сообщении.

По словам художественного руководителя театра Михаила Аганина, спектакль "Емеля и звездные рыцари" был поставлен коллективом в мае. "Главная идея, что такие эгоистичные персонажи, как Дарт Вейдер и Джедай, пообщавшись с Емелей и другими персонажами русских сказок, становятся приличными людьми", - пояснил он Ura.ru.

Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/10aug2017/kazaki.html

0

923

В Лос Анжелесе это случилось, в 11:40 РМ по местному. Хотя и здесь в Калифорнии, как и на береге Миклухо-Маклая, прусские люди прежде были. И Ивановы. И Петровы, особенно.

Пролетая, - завернул. Пока.

Погладил по спине жену свою, говоря: У тебя все хорошо, у нас все хорошо ..., а она, со смехом, в ответ: а я прямо вижу, как в том фильме "Иван Васильевич меняет профессию", в конце, она говорит: "И тебя вылечат, и меня вылечат...". На радость всем, подумал я сейчас. 11:52 РМ, LA.  Документ. Для исследующих возможности осуществившихся в натуре звездных войн. Исследующих по их результату. Поперек всего. Кассовый фильм может случиться! Голливуд - у меня под ногами. А было время, я на нем окурки и прочий мусор с и по (7-8) месяц убирал. На обшественных бесплатных работах. Вот так, если коротко и по верхам, это было. Если тысячу лет объяснить в один раз. - Мэсяч такой, с борта внетуземного корантинетабрось-выкусь. Пролетая, как обычно, над одной из обслуживаемых терр-рриторр-ррий.

Шутка.

Даниил 2:43 - 44 : «А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. ..."

Так тем, кто про трех помнит еще, может сподручнее картину Васнецова вспомнить "Три богатыря"? Это - ближе к теме нашей жизни.  Илья Муромец, выходит, не зря 33 года на печи-то провел, как ты думаешь? Ох, жарко там иной раз было ... . Да и бывает, не скрою.

Не то, что в крушевельском бассейне для обученных пингвинов.

Отредактировано Слава (Суббота, 27 марта, 2010г. 03:16)

- Как это было

0

924

Слава написал(а):

Пролетая, - завернул. Пока.

Российский военный самолет пролетел над Пентагоном и Белым домом
время публикации: 10 августа 2017 г., 07:45 | последнее обновление: 10 августа 2017 г., 09:25

http://s3.uploads.ru/t/Sgkdx.jpg

Самолет Воздушно-космических сил (ВКС) России в среду, 9 августа, пролетел над центром Вашингтона и окрестностями американской столицы
Министерство обороны Российской Федерации

Самолет Воздушно-космических сил (ВКС) России в среду, 9 августа, пролетел над центром Вашингтона и окрестностями американской столицы. Его маршрут, в частности, пролегал над Пентагоном, Белым домом и зданием ЦРУ. Наблюдательный полет был совершен в рамках Договора по открытому небу (ДОН), сообщает CNN со ссылкой на два источника.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/10aug2017/usa.html

0

925

Слава написал(а):

а я прямо вижу, как в том фильме "Иван Васильевич меняет профессию", в конце, она говорит: "И тебя вылечат, и меня вылечат..."

«И тебя вылечат и меня вылечат!»: банки дурачат клиентов по-новому

Кредитный «доктор» за астрономические проценты готов улучшить историю самого безнадежного заемщика
Сегодня в 20:04

Новую тонкую схему одурачивания граждан освоили банкиры. Проблемным заемщикам, которым из-за плохой репутации не дает денег ни один банк, они предлагают «вылечить» кредитную историю. От способа такого лечения уже схватились за головы ревизоры Центробанка. Чиновники видят, что схема — чистой воды мошенничество. Да вот только сделать с хитрыми банкирами ничего не могут: формально ни одного закона они не нарушают.

Подробности

Как выяснил «МК», хитроумный прием уже взяли на вооружение коммерческие банки в разных точках страны. Выглядит схема так.

Человеку с плохой кредитной историей банк предлагает особый продукт — программу оздоровления финансовой биографии. При этом клерк сразу оговаривается: всё на сто процентов законно. Никаких подтасовок и фальсификаций. Негативные записи о просроченных старых кредитах никто подтирать не станет - они так и останутся в базе Бюро кредитных историй. Зато, воспользовавшись суперпредложением, гражданин получит одну или сразу несколько новых позитивных записей. А значит и откроет себе дорогу к новым кредитам.

Что для такого магического преображения нужно? Всё просто — оформить кредит. Но не простой, а «облачный». Это когда деньги существуют только на бумаге, а живьем их клиент не держит в руках ни секунды.

Формально вся процедура выглядит как оформление стандартного займа. Человек подписывает кредитный договор и соглашение о страховании на случай болезни, безработицы или смерти. Только вот при нормальном кредите «живыми» деньгами страховка может стоить максимум одну десятую часть от суммы всего займа. Например, из 100 тысяч рублей кредита 10 тысяч банк может взять себе в оплату страховой премии, а клиенту на руки отдаст 90 тысяч. А тут всё с точностью до наоборот. Общая сумма кредита — условно 10 тысяч рублей 50 копеек (обычно по этой схеме кредитуют на небольшие деньги). Из них 10 тысяч — это страховая премия. А 50 копеек — само «тело» кредита. Далее бедолаге выдают пластиковую карточку, на которой гордо лежат ...те самые 50 копеек. Снять их нельзя. Ни один банкомат не выдаст вам такую сумму. Но официально кредит вы взяли, а значит и отдавать его придется. Все 10 тысяч 50 копеек, да еще и с процентами. Здесь ставка гуляет от 35 до 47% годовых — жуткие, почти ростовщические цифры. Правда, срок кредитования маленький, три-четыре месяца. Отдал деньги вовремя — получил от банка услугу в виде позитивной записи в Бюро кредитных историй. Если биография настолько плоха, что одной записью её не исправить, курс лечения можно повторить хоть два, хоть три раза.

Эксперты финансового рынка от новой схемы, мягко говоря, в шоке. С одной стороны, это чистой воды махинация. Ведь человек вроде бы берет кредит, при этом денег в глаза не видит, но отдает! Более того, внесение записи в базу бюро кредитных историй — это не отдельная услуга банка. Это его прямая обязанность всякий раз когда выдается любой, даже самый мелкий, займ. Но такая запись не является отдельным банковским продуктом. Её нельзя продать гражданину.

Но с другой стороны — и это очень сильно удручает финансистов и защитников прав заемщиков — ни одного закона банкиры-махинаторы не нарушают.

Это мошенничество по духу и смыслу того, что они делают, но не по закону, - сокрушается финансовый омбудсмен Павел Медведев. - Клиент ведь сам подписывает договор. А в нем четко прописано, что, грубо говоря, 10 тысяч рублей — это стоимость страховки, а 50 копеек — сам кредит. Если сам подписал — плати. Сначала люди радуются, ведь им в банке говорят, что это единственный способ оздоровить их кредитную историю в их жуткой и ужасной безвыходной ситуации. И только потом, когда уже начала отдавать свои кровные, а денег от банка и в рука-то не держал, люди начинают задумываться и возмущаться.

Интернет уже заполнился десятками гневных отзывов о «чудодейственном» банковском продукте. Люди жалуются и на безумные проценты, и на неэффективность программы: даже новые позитивные записи в истории не дают гарантии получения новых кредитов. Более того, пользователи сети негодуют, что их просто обманывают клерки. Вот один из таких отзывов с форума по защите прав потребителей:

«Я пенсионерка. Поддавшись рекламе про кредит для пенсионеров, обратилась в отделение банка в Тюмени. Но специалист отказала мне, сославшись на плохую кредитную историю. При этом мою

кредитную историю мне не показали и не выдали. Сотрудница банка предложила программу исправления кредитной истории. Я согласилась, доверившись специалисту, при этом не понимая, что могло случиться с моей кредитной историей, так как я являюсь ответственным заемщиком и никогда никаких конфликтов и просрочек в банках не имела. Со мной составили договор займа и еще кучу соглашений и прочих документов, выдали две карты и отправили в свет. Выйдя из отделения банка с ощущением, что только что пообщалась с цыганскими гадалками, я направилась в другой солидный банк, в котором специалисты еще раз проверили мою кредитную историю и сообщили мне новость, что она идеальна»

При этом, как отметил Павел Медведев, любые поправки в уголовное законодательство проблему не решат — нечистые на руку банкиры очень быстро найдут обходные пути. Единственное, что правозащитникам удалось сделать, чтобы искоренить злополучную схему — это сообщить о ней в Центробанк. По словам финансового омбудсмена, ревизоры ЦБ ответили, что взяли ситуацию под свой контроль.

- http://www.mk.ru/social/2017/08/10/i-te … aign=anons

0

926

Слава написал(а):

Для исследующих возможности осуществившихся в натуре звездных войн.

Слава написал(а):

Казачий театр "Калина" из Екатеринбурга обратился к областному Министерству культуры с просьбой о финансировании подготовленной им постановки - спектакля "Емеля и звездные рыцари", соединившего русскую народную сказку "По щучьему веленью" и франшизу "Звездные войны".

0

927

Слава написал(а):

Кассовый фильм может случиться!

сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, отметив, что сами кинотеатры должны решать, прокатывать им или нет эту картину.

"Я думаю, Москва не будет вмешиваться в репертуарную политику кинотеатров и административно запрещать показ "Матильды", - сказал он. По мнению Печатникова, созданный вокруг картины ажиотаж повысил ее рейтинг, и "те, кто не собирался смотреть фильм, теперь обязательно на него сходят".

- Кампания православной общественности против выхода фильма "Матильда"

0

928

Слава написал(а):

Голливуд - у меня под ногами.

режиссер заявил ТАСС, что хотел бы со своей "Матильдой" принять участие в "оскаровской гонке". Российский оскаровский комитет во главе с председателем Владимиром Меньшовым должен до 1 октября выдвинуть от России картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
- Кампания православной общественности против выхода фильма "Матильда"

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

929

Слава написал(а):

А было время, я на нем окурки и прочий мусор с и по (7-8) месяц убирал. На обшественных бесплатных работах. Вот так, если коротко и по верхам, это было. Если тысячу лет объяснить в один раз. - Мэсяч такой, с борта внетуземного корантинетабрось-выкусь. Пролетая, как обычно, над одной из обслуживаемых терр-рриторр-ррий.

Я понял: ну не могу я терпеть больше лжи! А потому – десять дней, не иначе. А дальше, цинично (хотите?), десятикратный скачек (возврат к моему первому ощущению суммы ущерба), возможно, и, далее, – рост моего капитала, помещенного в вас, под большие проценты. Как обычно. Надежно, выгодно, удобно. Как в незабвенном СССР учили на рекламах Сбербанка. Ныне вкладчики вроде не сильно имущие в массе своей, а офис – закачаешься. 3:41 АМ.
Возражения есть? Услышал: возражений абсолютно нет, действуй.
Вот я и действую. 3:45 АМ.

Я потихоньку ставлю все на свои места. Кое в чем это уже заметно, не правда ли? Пока ваше государство потеряло свою независимость. – Цитата (объяснение) из ранее опубликованного текста на форуме religion.4bb.ru. Или не заметили? А у нас – гласность.

"Там" все уже давно произошло, и в свое время, а здесь - спектакль жизни, чтобы людям понятнее было, словами-то не все ощущения соучастия, даже русским языком возможно в точности передать, - отголоски. Писал же, как Зевс: сначала - молния, ну а гром ... - попозже. И все - про написанное, пережитое вместе с вами в последние месяцы на этом форуме 4вв. "А город подумал - ученья идут ...". Как это обычно у нНнас принято.

Агент особого назначения. С (не помню, не знаю, не скажу) какой инопланетарногалактики. Ежели в плен заблуждений тело мое земное пытаться брать. Шутка из трех похитителей с Шуриком во главе. Ну и, как положено, : "так пусть будет тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" - так получилось.
Яйца курицу учат ... (ворча).

Я никому не служу и никому ничем не обязан

«Бушуют в келиях, мечетях и церквах                                       «- Святой отец, я понимаю, что земное есть
Надежда в рай войти и перед адом страх.                                  отражение небесного и наши войны есть
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,                                отражение битвы Небес с Адом.  – Все верно,
Сон этих сорных трав весь высох и зачах.»                                сын мой, все верно. – Но я не понимаю, кому
                       Омар Хайям, «Рубаи», XI век.                             Бог столько должен, что на земле начался
                                                                                                 финансовый кризис?»
                                                                                                                                    Современный анекдот.

«Для величайших гибель, бесчестие и насилие,                          Кто-то любит подлиннее» - рубрика в газете.
Профессора веры, их состояния и их секты                                 Из довольно современной российской песни:
Для двух великих Церквей различный шум, упадок,                            «Ох какие ушки были у Андрюшки,
Злые соседи, ссорящиеся рабы Церкви без главы.»                              Ох какие ножки были у Сережки.
             Мишель Нострадамус, предсказание118.                                Я пол-села готова обойти,
                                                                                                           Но лучше братьев мне уж не найти».
Из свежей газеты:
«В опросе, который провел исследовательский сайт OnePoll.com, приняли участие 15 тыс. женщин из 20 государств, все «опытные путешественницы». Женщин просили оценить ... . Худшие любовники мира: 1. Немцы (слишком вонючие). 2. Англичане (слишком ленивые). 3. Шведы (слишком быстрые). 4. Голландцы (слишком властные). 5. Американцы (слишком грубые). 6. Греки (слишком слащавые). 7. Валлийцы (эгоистичные). 8. Шотландцы (слишком шумные). 9. Турки (слишком потные). 10. Русские (слишком волосатые).»
                                                                                                          Аллегория такая. Для взрослых, только!

Государство Ватикан утверждает:
««Мужчины и женщины горят в аду по-разному – таковы результаты последнего исследования Ватикана, которое провел личный теолог папы Бенедикта XVI Войцех Гертых ... . Страдающие гордыней души женщин в аду подвергаются колесованию, а похотливые души жарят в сере.»
                                                                                                          Ватиканская газета L’Osservatore.

25 мая 2009 года была вновь взорвана атомная бомба (Северной Кореей), по силе равная уничтожившей Хиросиму.

Прочитали? А суть в Хайяме (XI Век) и анекдоте безымяннного автора (хвала ему) современного XXI века. Было это, поняли меня? -
(вроде как Мень, топорм сзади зарубленный, во мне сказал).

- Как это было

0

930

В Хабаровском крае спасателям удалось освободить кита, застрявшего в устье реки
время публикации: 10 августа 2017 г., 23:48 | последнее обновление: 10 августа 2017 г., 23:48

http://s2.uploads.ru/t/vzVG0.jpg

На острове в Хабаровском крае успешно завершилась операция по спасению застрявшего в устье реки кита. Животному при помощи спасателей удалось выплыть из устья с приливом. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Большое спасибо всем, кто участвовал и переживал за кита, севшего на мель. Только что позвонил директор национального парка "Шантарские острова" Владимир Андронов. Кит ушел из устья реки в море с приливом, коллеги проводили до кромки. Будут следить дальше. Кита спасли!" - объявил министр.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/10aug2017/whalescaped.html

0