◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

⇈ Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях ⇈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АТАС-4 новости

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Из-за пожара в Ростове-на-Дону режим ЧС введен на территории всей области
время публикации: 21 августа 2017 г., 22:47 | последнее обновление: 21 августа 2017 г., 22:53
Из-за пожара в историческом центре Ростова-на-Дону режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории всей Ростовской области
От огня пострадали около 100 жилых домой, сообщил губернатор региона Василий Голубев

http://sf.uploads.ru/t/PeUz3.jpg
Из-за пожара в историческом центре Ростова-на-Дону режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории всей Ростовской области
©РИА Новости /Сергей Пивоваров

http://s2.uploads.ru/t/znDVO.jpg
От огня пострадали около 100 жилых домой, сообщил губернатор региона Василий Голубев
©РИА Новости /Сергей Пивоваров

Из-за пожара в историческом центре Ростова-на-Дону режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории всей Ростовской области. От огня пострадало около 100 жилых домов, сообщил губернатор региона Василий Голубев. При этом пожарным уже удалось ликвидировать открытое горение в частном секторе.

О введении режима ЧС в Ростовской области сообщил вечером 21 августа глава МЧС России Владимир Пучков. "Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня", - пояснил глава ведомства в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (цитата по ТАСС).

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/21aug2017/fireregion.html

0

952

Слава написал(а):

Из-за пожара в историческом центре Ростова-на-Дону режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории всей Ростовской области.

Родная область, город юности ... родители имели дом в своё время в "историческом центре" в Газетном переулке ... привет, поддержка ...

Валентин(у)Ка

ValentinK - Откуда: Ростов-на-Дону

Валенти́нка — обычно открытка, в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в День святого Валентина.

Традиционный цвет валентинки — красный или розовый. Они символизируют любовь и преданность.

Самая старая валентинка была найдена в одной из английских библиотек[1]. Она была написана в 1477 году. В любовном послании девушка просит молодого человека доказать свою любовь и сообщает, что она во что бы то ни стало добьётся для них приданого от матери.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Валентинка

0

953

Слава написал(а):

Валенти́нка — обычно открытка, в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в День святого Валентина.

Good old-fashioned lover boy

I can dim the lights and sing you songs full of sad things
We can do the tango just for two
I can serenade and gently play on your heart strings
Be your Valentino just for you

Ooh love - ooh loverboy
What're you doin' tonight, hey boy
Set my alarm, turn on my charm
That's because I'm a good old-fashioned lover boy

Ooh let me feel your heartbeat (grow faster, faster)
Ooh ooh can you feel my love heat
Come on and sit on my hot-seat of love
And tell me how do you feel right after-all
I'd like for you and I to go romancing
Say the word - your wish is my command

Ooh love - ooh loverboy
Write my letter
Feel much better
And use my fancy patter on the telephone

When I'm not with you
I think of you always
I miss those long hot summer nights
I miss you
When I'm not with you
Think of me always
Love you - love you

Hey boy where do you get it from
Hey boy where did you go?
I learned my passion in the good old
Fashioned school of loverboys

Dining at the Ritz, we'll meet at nine precisely
One two three four five six seven eight
nine o' clock
I will pay the bill, you taste the wine
Driving back in style, in my saloon will do quite nicely
Just take me back to yours that will be fine

Ooh love,
There he goes again just like a good old-fashioned lover boy
Ooh loverboy
Everything's all right
Just hold on tight
That's because I'm a good old-fashioned fashioned lover boy

----
Перевод

Я могу приглушить свет и петь тебе грустные песни,
Мы можем станцевать танго только для двоих,
Я могу петь серенады и нежно играть на струнах твоей души,
Быть твоим Валентином, только твоим.

О, любовь, о, любовник,
Что ты делаешь этим вечером, эй, парень,
Сигнал тревоги, шарм в боевой готовности,
Вот почему я искусный старомодный любовник.

О, дай мне услышать, как твоё сердце бьется (всё быстрее)
О, о, можешь ли ты почувствовать моей любви жар?
Подойди и присядь на электрический стул моей любви,
И скажи мне, как ты себя чувствуешь после этого,
Я для тебя и я настроен романтически,
Скажи лишь слово, любое твоё желание я исполню.

О, любовь, о, любовник,
Напиши мне письмо,
Почувствую себя намного лучше,
И послушай мои причудливую болтовню по телефону.

Когда я не с тобой,
Я думаю о тебе всегда,
Я скучаю по тем длинным жарким летним ночам,
Я скучаю по тебе,
Когда я не с тобой,
Думай обо мне всегда,
Люблю тебя, люблю тебя.

Эй, парень, откуда это у тебя,
Эй, парень, куда ты ушел?
Я научился своей страсти в старой, доброй,
Старомодной школе любовников.

Ужин в Риц, мы встретимся точно в девять,
Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь,
девять часов.
Я оплачу счёт, ты пробуешь вино,
Едем обратно стильно, в моём салоне всё будет мило,
Просто отвези меня обратно к себе, это будет отлично.

О, любовь,
Вот он опять, как искусный старомодный любовник,
О, любовник,
Всё хорошо,
Просто прижмись ближе,
Вот почему я искусный старомодный любовник.

Оригинал: https://en.lyrsense.com/queen/good_oldf … _lover_boy

0

954

http://sf.uploads.ru/t/MWmO1.jpg
- АТАС-4 новости

Пожар в Ростове-на-Дону, в котором погиб один человек и уничтожены 100 домов, начался из-за поджога свалки
время публикации: 22 августа 2017 г., 13:14 | последнее обновление: 22 августа 2017 г., 13:25
Пожар, при котором сгорели более 100 домов в Ростове-на-Дону и погиб один человек, предположительно, произошел от поджога свалки на территории частного сектора
По состоянию на 9:28 по московскому времени открытое горение ликвидировано, специалисты ведут проливку и разбирают конструкции

Пожар, при котором сгорели более 100 домов в Ростове-на-Дону и погиб один человек, предположительно, произошел от поджога свалки на территории частного сектора, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника главного управления МЧС РФ по Ростовской области

"Основная причина пожара - занесение постороннего источника зажигания", - сообщил он на заседании правительства региона. Зона первоначального горения пошла от свалки за домом в переулке Чувашский, 50. Там были бытовой мусор, доски, старые автопокрышки.

"При такой силе ветра пошел перенос очага огня в разные места", - отметил начальник главного управления МЧС РФ по Ростовской области

Все пострадавшие получат единовременную помощь в размере 20 тысяч рублей. Полностью утратившие имущество получат 100 тысяч рублей, получившие тяжкий вред здоровью - 400 тысяч рублей.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22aug2017/fire4.html

0

955

Google рассекретила новый Android. Что в нем нового

Новая версия мобильной ОС Android 8.0 Oreo стала вдвое быстрее предшественницы и аккуратнее расходует батарею. Появился ряд новых возможностей, значительно усовершенствованы привычные функции.

Печенье восьмого поколения

Google официально представила восьмую версию мобильной операционной системы Android. По традиции, кроме порядкового номера, новое масштабное обновление ОС Android получило название одной из распространенных сладостей, начинающееся на следующую букву алфавита.

В случае с восьмой версией ОС речь о букве O (предыдущая версия Android 7 носит название на букву N — Nougat, нуга). Для Android 8.0 выбор пал на Oreo — торговую марку шоколадного печенья компании Nabisco.

Анонс был специально приурочен к 21 августа 2017 г. — в этот день на территории США наблюдалось полное солнечное затмение, получившее за свою редкость название «Великое американское затмение».

Ключевые особенности Android 8.0

По словам разработчиков, глубокая оптимизация позволила добиться более быстрой загрузки новой версии ОС — согласно внутренним тестам Google, на смартфоне Pixel скорость загрузки выросла в два раза по сравнению с предыдущей версией Android.

Значительной переработке и оптимизации подвергся алгоритм фоновой активности приложений. Благодаря ряду нововведений по ограничению этой активности, по данным разработчиков, на устройствах под управлением Android 8.0 должна существенно вырасти продолжительность автономной работы.

По словам разработчиков ОС, в Android 8.0 Oreo серьезно переработаны технологии обеспечения безопасности. Впервые представлена функция Google Play Protect, которая автоматически сканирует систему и приложения на предмет детектирования угроз безопаснсти. Функция Google Play Protect также пригодится для поиска устройство в случае его кражи или потери.

Графический интерфейс Android 8.0 Oreo
Пользовательский интерфейс также претерпел ряд изменений. В частности, Android 8.0 Oreo получила более простую и более понятную структуру меню настроек. Новая версия ОС также получила адаптивные иконки и функцию Smart Text Selection, способную при выделении текста отличать номера телефонов, адреса электронной почты и другие специфические текстовые блоки. В новой ОС также реализован новый API, позволяющий обмениваться файлами по интернету через веб-ссылки.

Структура меню настроек в Android 8.0 Oreo
Для пользователей гаджетов под управлением Android 8.0 Oreo будет доступно автозаполнение логинов и паролей в приложениях, а также активированную по умолчанию функцию Android Instant Apps для запуска приложений без их установки непосредственно из браузера.

Автозаполнение в Android 8.0 Oreo
Наиболее существенным новшеством Android 8.0 Oreo является технология «точек уведомлений» (Notification Dots), которая обеспечивает чтение уведомлений приложения без его запуска простым нажатием на его иконку.

Еще одна интересная и полезная функция, в настоящее время поддерживаемая ограниченным количеством приложений — «Картинка-в-картинке» (PiP, Picture-in-Picture). С ее помощью не обязательно прерывать воспроизведение видео при переключении на другие задачи — достаточно уменьшить размер изображения и переместить его в угол экрана.

Функция «Картинка-в-картинке» в Android 8.0 Oreo
Функция «Картинка-в-картинке» также может быть востребована в мессенджерах и других приложениях для проведения видеочатов или видеоконференций.

В Android 8.0 Oreo был обрисован заново весь пул привычных «смайликов» (эмодзи), и в дополнение появилось 60 новых.

Новые и обновленные эмодзи в Android 8.0 Oreo
Новая функция Ambient Screen выделяет входящее уведомление более крупным шрифтом и увеличенным названием, обеспечивая мгновенный доступ к управлению уведомлением.

Новая ОС поддерживает новую кнопку «Accessibility», которая обеспечивает быстрый доступ непосредственно из навигационного меню к различным вспомогательным функциям, таким как увеличение картинки. В новой версии ОС также появилась поддержка загружаемых шрифтов, и теперь разработчикам приложений не нужно упаковывать их в дистрибутивы. Новый Wi-Fi Assistant поможет автоматически подключаться к сетям Wi-Fi и обеспечит защищенный канал с помощью Google VPN.

В Android 8.0 Oreo окончательно закрепилась в качестве штатной функции интегрированная поддержка принтеров: теперь Android-гаджеты будут взаимодействовать со всеми принтерами с сертификатом Mopria – таковых в мире сейчас насчитывается 97%.

Сроки появления обновлений

Сразу же после анонса дистрибутивы Android 8.0 Oreo, по данным Google, были выложены на платформе Android Open Source Platform (AOSP).

Относительно новых прошивок для фирменных смартфонов Google семейств Pixel и Nexus 5X/6P, планшета Pixel C и плеера Nexus Player, которые по традиции первыми получают новую версию ОС, в Google отметили, что обновление для них проходит завершающую стадию тестирования и появится в ближайшие дни.

Также в Google отметили, что тестирование проходят прошивки Android 8.0 Oreo у ряда партнеров компании, и также появится достаточно быстро.

Относительно появления прошивок Android 8.0 Oreo для смартфонов и планшетов других производителей никаких сроков названо не было. Традиционно, здесь все зависит от самих поставщиков гаджетов, большинство из которых предпочитает надстраивать над ОС Android свою собственную оболочку. По этой причине появление обновлений Android 8.0 Oreo от разных компаний может затянуться на месяцы.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-22 … vanie_oreo

0

956

ValentinK написал(а):

тестирование проходят

http://s6.uploads.ru/t/HMvCa.jpg
Из-за протекающей крыши нового стадиона "Зенит" может вернуться на "Петровский"
Стадион на Крестовском острове, который был достроен только при помощи "небесных сил", передадут в собственность "Зениту" до конца 2017 года. Но сначала подрядчики устранят неполадки с крышей и обустроят внутренние помещения арены.
- АТАС-4 новости

2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они…
(Книга Бытие 9:2)

Вину за протечку крыши "Зенит-Арены" власти Петербурга возложили на бакланов
время публикации: 22 августа 2017 г., 10:53 | последнее обновление: 22 августа 2017 г., 11:43

http://sf.uploads.ru/t/fd9kG.jpg
Вину за протечку крыши "Зенит-Арены" власти Петербурга возложили на бакланов
©РИА Новости / Алексей Даничев

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что протечки в крыше нового стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове возникают по вине бакланов.

По словам чиновника, морские птицы отряда пеликанообразных протыкают клювами светоотражающую пленку, которой покрыта кровля суперсовременной арены. Пленка образует тепловой контур, позволяющий круглые сутки проводить на арене спортивные и иные мероприятия.

"Она выдерживает потрясающую нагрузку - до 400 килограммов на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица - баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - заявил он в интервью изданию "Спорт день за днем".

По мнению Албина, в связи с этим стадиону "Санкт-Петербург" необходим "полноценный проект защиты от птиц по аналогии с аэропортами".

стадион "Зенит-Арена" начали строить в 2008 году. За эти годы его смета выросла с 6,7 до 43,8 млрд рублей.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/22aug2017/roof.html

0

957

Во Владимире судят "идейного" мужчину, убившего жену, сына и кота, которые "жили в свое удовольствие"
время публикации: 22 августа 2017 г., 11:44 | последнее обновление: 22 августа 2017 г., 12:04

http://s6.uploads.ru/t/g0uQW.jpg

Следователи Владимирской области завершили предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 53-летнего инженера из города Коврова. Он обвиняется в двойном убийстве своих родственников, а также домашнего питомца. Мужчина был недоволен тем, что близкие не разделяли его жизненных принципов и наслаждались своим существованием.

Мелкие радости и слабости близких вызвали у главы семейства приступ злости. С чувством обреченности обвиняемый схватил ножку от табурета и напал на кухне со спины на 53-летнюю супругу. Мужчина избил ее, нанеся удары ножкой по голове, а затем добил множественными ударами ножа. На крики женщины о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение.

"Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и совершил убийство ребенка", - добавили в управлении СК РФ. Последней жертвой убийцы стал домашний кот, раздражавший его своим "довольным видом".

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/22aug2017/c … nvldm.html

0

958

Слава написал(а):

Последней жертвой убийцы стал домашний кот, раздражавший его своим "довольным видом".

Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского "высказали однозначное мнение о вменяемости мужчины в момент совершения особо тяжкого преступления".
Подробнее: http://www.newsru.com/crime/22aug2017/c … nvldm.html

http://sg.uploads.ru/t/wT7yP.gif
Мозг способен бороться с предрасположенностью к биполярному расстройству

http://s9.uploads.ru/t/P5v3y.jpg
Мозг способен бороться с предрасположенностью к биполярному расстройству
Global Look Press

22 августа 2017

Братья и сестры людей с биполярным расстройством страдают от данного психического заболевания в 10 раз чаще по сравнению с общей популяцией. Но у многих люhttp://forumreligions.ru/i/blank.gifдей с повышенным риском психическое расстройство не развивается. Сотрудники Иканской медицинской школы узнали, почему, пишет Psych Central.

Исследователи изучили снимки МРТ 78 пациентов с биполярным расстройством, 64 их братьев и сестер, не страдавших от этого психического заболевания, и еще 41 добровольца без биполярного расстройства. Исследование показало: у братьев и сестер пациентов были аномалии в сенсорных и двигательных областях мозга, связанные с биполярным расстройством.

Однако у них также имелись тесные связи в сети пассивного режима работы мозга, которых не было у людей с биполярным расстройством. Судя по всему, таким образом мозг защищался от заболевания. Сейчас ученые пытаются в ходе экспериментов с помощью простых заданий сформировать такие связи у людей, склонных к биполярному расстройству. Так, вероятно, совсем скоро появятся новые методы профилактики и лечения этого недуга.

- http://www.meddaily.ru/article/22aug2017/mozg_bipolar

0

959

Слава написал(а):

Братья и сестры людей с биполярным расстройством

http://sh.uploads.ru/t/2nyuL.jpg

Биполярное расстройство: причины, симптомы, последствия
09.02.2017

После того как биполярное расстройство диагностировали у актрисы Кэтрин Зеты-Джонс, об этом заболевании стали говорить больше и чаще. И это, уверены психологи, очень правильно, так как именно расстройства настроения принято считать заболеванием XXI века, в то время как мы о них почти ничего не знаем. В этом материале — самая важная информация о биполярном расстройстве. Что это такое, как его избежать и можно ли вылечить БАР окончательно.

Что такое биполярное расстройство

Биполярное аффективное расстройство (БАР, маниакально-депрессивный психоз) — психическое расстройство, характеризующееся сменой маниакальных и депрессивных состояний, смешанными состояниями, чередованием эйфории и депрессии. Перепады настроения у больных биполярным расстройством более серьезны, чем те, с которыми мы сталкиваемся каждый день. В перерывах между ними большинство людей могут вести нормальную жизнь, однако когда симптомы обостряются, без профессиональной помощи это становится практически невозможно.

Как проявляется биполярное расстройство

Обычно во время маниакального эпизода человек, страдающий биполярным расстройством, делает что-то нетипичное для себя. Так, он может потратить деньги со всех кредитных карт, импульсивно бросить работу или не спать в течение нескольких дней. Опасность возрастает, когда дело доходит до секса, алкоголя, наркотиков или азартных игр — в  таких ситуациях человеку с расстройством настроения бывает сложно остановиться, что может иметь серьезные последствия для здоровья.

За маниакальным эпизодом традиционно следует депрессия. В это время человек тщательно обдумывает все то, что успел совершить во время «приступа», а это, в свою очередь, приводит к самобичеванию, чувству безнадежности и отчаяния. Чаще всего эти дни больные биполярным расстройством проводят в постели.

Биполярное расстройство: причины

Хотя данных исследований на сегодняшний момент недостаточно, некоторые эксперты все же говорят о том, что биполярное расстройство может быть генетически предопределено. То есть, риск биполярного расстройства выше у тех людей, члены семьи которых страдали или страдают этим заболеванием.

Впрочем, более распространенной причиной БАР следует считать стрессовые ситуации. Это может быть развод или разрыв отношений, физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, серьезные денежные проблемы, а также смерть близкого члена семьи. Симптомы биполярного расстройства, как принято считать, возникают из-за изменений в балансе нейромедиаторов в головном мозге (в частности, норадреналина, серотонина и дофамина).

Как распознать биполярное расстройство

Распознать БАР на начальном этапе довольно трудно, так что справиться с этим сможет только специалист. Во время маниакальной фазы, например, человек с биполярным расстройством может быть веселым и заряжать своим позитивом окружающих. Но со временем БАР прогрессирует, и маниакальные эпизоды становятся все более экстремальными и противоестественными.

Некоторые люди с биполярным расстройством испытывают только незначительную манию, но в основном находятся в подавленном состоянии. Именно поэтому нередко им ставят ошибочный диагноз — депрессия.

Подробнее: http://med.vesti.ru/articles/psihologiy … ledstviya/

0

960

За мозг человека отвечают бактерии в кишечнике

А их разновидность может зависеть от места, где вы живете
Яна Полянская

http://s0.uploads.ru/t/uGnsN.jpg
За мозг человека отвечают бактерии в кишечнике
Фото: YAY/ТАСС

Современные исследования доказали, что микрофлора кишечника может влиять на мозг. Два килограмма бактерий системы пищеварения, в зависимости от того, какие именно микробы, грибы, археи там преобладают, могут вызывать агрессию или апатию, приподнятое настроение или депрессивное. Значит ли это, что магазинные йогурты с пробиотиками могут стать настоящим оружием? Орудием для управления мозгами миллионов?

Проект «Микробиом» запущен российскими учеными в МГУ им. Ломоносова и нескольких НИИ. Аналогичные исследования ведутся в США и странах Европы.

Дело в дозировке или в самих бактериях?

Примерно 100 триллионов клеток полезной и вредной микрофлоры живут в каждом взрослом человеке. Это — по 10 бактериальных клеток на каждую клетку человеческого организма. За века сосуществования сложился симбиоз: человека-корабля и живущих в нем бактерий. Мы эволюционируем. Они — тоже. Учатся управлять «кораблем».

— Микрофлора кишечника очень разнообразна, — рассказала Светлана Туркина, доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней педиатрического и стоматологического факультетов Волгоградского государственного медицинского университета. — Микробиот кишечника определяет не только здоровье пищеварительной системы, но и здоровье организма в целом. У всех часто болеющих детей выявляется недостаток нормальной микрофлоры. Микробиот влияет не только на иммунный статус. Он также может формировать ожирение или метаболический синдром. Есть версия, что бактерии в кишечнике могут влиять на наши пищевые предпочтения, в зависимости от групп преобладающих бактерий микробиота: одни группы питаются сахарами, другие — жирами. Каждая группа старается повлиять через нервные импульсы на мозг, чтобы подтолкнуть организм выбирать «нужную» пищу. Знакомые исследователи из института МГУ им. Ломоносова сказали мне как-то: «Понимают ли люди, которые выпускают йогурты, что они владеют биологическим оружием?». Дело даже не в полезности того или иного биойогурта, не в содержащейся в нем культуре бифидобактерий, а в их дозировке. Мы сегодня многое не знаем о микрофлоре нашего кишечника. Не все живущие в нем группы бактерий нам известны. Ведутся исследования.

Как мышам микробиом меняли

Известно, что нейромедиаторы, влияющие на мышление и поведение — серотонин и дофамин, также вырабатываются в кишечнике. Как именно бактерии в кишечнике могут повлиять на поведение? Чтобы выяснить это, ученые провели эксперимент на мышах. Взяли две группы грызунов: одни мыши были спокойные и флегматичные, а другие — нервные и агрессивные. Ученые сажали мышей на постамент, с которого было неудобно и высоко спрыгивать, и засекали время: когда и какая группа спустится с постамента. Затем поменяли мышам микробиот кишечника. В результате мышки поменялись поведением: агрессивные и нервные мыши сидели на постаментах спокойно, а недавние флегматики вдруг сделались дерганными и озлобленными. Когда, в качестве контрольной проверки, микробиот нервных мышей пересаживали нервным, а микробиот спокойных — флегматикам, такого эффекта не обнаруживалось.

На сегодняшний день и в России, и в Европе, и в США проведены также исследования микробиота городского и деревенского населения. Выяснилось: микрофлора кишечника у горожан во всех крупных городах мира по выявленным группам бактерий примерно одинаковая, хотя есть индивидуальные отличия в части их дозировки у каждого человека. Зато у жителей деревень и небольших загородных поселений иногда обнаруживали необычные и редко встречающиеся группы бактерий, давно облюбовавших кишечник. Это не значит, что эти люди больны. Просто глобализация с БигМаками и прочими прелестями цивилизации их не коснулась. И микробиот кишечника у деревенских жителей более разнообразен и лучше поддерживает их иммунитет к болезням, распространенным в данной местности.

А в кишечнике людей, живущих в Японии выявили особый тип бактерий, способствующих перевариванию морепродуктов и водорослей.

Микрофлора кишечника оказалась способной не только обмениваться генами между собой и вступать в своеобразные «союзы». Она еще показала способность к быстрой адаптации ко всему новому: к новому рациону питания, к новой среде обитания и так далее. Похоже, наш кишечник — это наш самый быстро «думающий» орган.

Часть болезней идет изнутри?

Мы привыкли думать, что в кишечнике живут только полезные бактерии. Если туда попадают вредные микробы, начинается отравление или расстройство. Но современные исследования ставят эту точку зрения под сомнение.

Сегодня ученые полагают, что некоторые группы привычных кишечных бактерий могут повысить уровень тревоги или вызвать рассеянный склероз. Ранее считалось, что только привнесенные извне болезнетворные микробы способны на это.

Взаимодействие бактерий и их носителей обсуждалось на втором съезде Европейской академии неврологии (EAN) в Копенгагене.

Ранее группа ученых-биологов из университетов Сан-Франциско, Аризоны и Нью-Мексико опубликовала свой отчет о том, как микробиот кишечника влияет на мозг человека, в журнале «BioEssays».
«Микробы обладают возможностью управлять нашим поведением и настроением, посылая различные нервные сигналы десятичному черепному нерву, изменяя вкусовые рецепторы, продуцируя токсины, заставляющие нас чувствовать недомогание, а также „химические вознаграждения“, вызывающие хорошее самочувствие», — высказывался один из руководителей этого исследования доктор Атена Актипус.

Еще одно исследование в этой области позволило обнаружить, что у людей, употреблявших пробиотический напиток с фолиевой кислотой, действительно заметно улучшалось настроение. Но только в тех случаях, когда этому предшествовали упадок сил и депрессия.

И, конечно, огромное влияние на наше поведение и наш внешний облик оказывают антибиотики. Именно с антибиотиками ученые сегодня связывают эпидемию ожирения, охватившую все развитые страны мира. Дело в том, что в мясе кур и мясе многих домашних животных, выращиваемых на продажу, есть следовые остатки антибиотиков. Так они попадают в наш организм. Следовые остатки антибиотиков могут быть не только в куриных окорочках разных марок, но и в сосисках, колбасах. Эти «следы» кочуют по одной и той же схеме: корма для животных, куда их добавляют для скорейшего набора веса; оттуда в тушку; затем к нам в организм. И работают эти вещества по одной схеме: нарушение обмена веществ и, как следствие, быстрый набор веса. Вот почему по настоящему здоровыми могут быть в наши дни только очень богатые люди, способные купить себе экологически чистые продукты. Либо — очень бедные люди, живущие на земле и выращивающие для себя кур и скотину самостоятельно.

- https://svpressa.ru/health/article/170657/

0