Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретная археология.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

А еще химик рассказывал. Где-то и когда-то был столб железный который не ржавел. Люди поклонялись, мол чудо, железо не ржавеет. Уже с появлением более развитых средств хим. анализа удалось установить, что железо в нем очень плохого качества из-за чего и не ржавеет. Я не помню почему именно.

0

22

At написал(а):

Где-то и когда-то был столб железный который не ржавел. Люди поклонялись, мол чудо, железо не ржавеет.

Желе́зная коло́нна в Де́ли — железная колонна высотой семь метров и весом в шесть с половиной тонн[1], входящая в состав архитектурного ансамбля Кутб-Минара (откуда второе название — Кутубова колонна[2]), расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели. Широкую известность колонна приобрела тем, что за 1600 лет своего существования практически избежала коррозии.

Железная колонна — одна из главных достопримечательностей Дели. К ней с давних времен стекались толпы богомольцев — считается, что если стать к колонне спиной и охватить её сзади руками, это принесёт счастье (другой вариант поверья — исполнится загаданное желание). Во избежание вандализма в 1997 г. вокруг колонны была устроена ограда.

http://s3.uploads.ru/t/A9eiQ.jpg

Колонна была воздвигнута в 415 г. в честь царя Чандрагупты II, скончавшегося в 413 г. Первоначально она находилась на западе страны в храмовом комплексе Вишну в городе Матхура. Колонна была увенчана изображением священной птицы Гаруды и стояла перед храмом. В 1050 г. царь Ананг Пола перевез её в Дели. По другим сведениям храмовый комплекс был разрушен в XIII в. по приказу первого делийского султана; тогда же колонна была перенесена в Дели.

Упоминание о колонне встречается у Бируни из Хорезма в 1048 г.:

<…> арабами был найден железный столб высотой в 70 локтей. Хишам ибн-Амир приказал откопать его до основания, и при этом было обнаружено, что столб был вкопан ещё на 30 локтей в землю. Тогда он стал расспрашивать о нём, и ему сообщили, что один Тубба из Йемена вступил в их страну вместе с персами, и, когда они овладели Индией, то йеменцы отлили из своих мечей этот столб и сказали: «Мы не хотим идти отсюда дальше в другую страну», — и завладели Синдом[3].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Железная_колонна_в_Дели

Если кто не уверен - смотайся пощупай.

+1

23

Слава написал(а):

Теория без практики мертва.(с)
- дальнейших
Успехов!
С прибытием, желаем здоровья, счастья ...


«Клюнет счас!»: в Гомеле мужчина ловит рыбу на дороге (видео)
05.02.2017
- http://sozh.info/klyunet-schas-v-gomele … oge-video/

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

24

Слава написал(а):

В современных квартирах, например, комары не летают и потому малярии в них нет. А черви вообще тихоходы, а тут расстояния - километры может, от ближайших других покойников.

    Слава, я к тому, что если завелся червяк, то значит были яйца или личинки насекомых. А как они попали туда -- это вообще не загадка.

    Самые распространенные глисты на земном шаре – острицы. Считается, что ими заражены 10% людей на планете. Есть расхожее мнение – «от глистов не умирают». Хотя оно и неверно (есть смертельно опасные  паразитарные болезни), но к острицам его применить можно: от них, действительно, не умирают. Эти паразиты, живя в толстом кишечнике человека около 3 месяцев, почти не обнаруживают себя.

    Более ста видов различных паразитических червей всех форм и размеров (от долей миллиметра до десятка метров!) могут найти (и находят!) надежное убежище в органах и тканях человеческого организма: в печени, легких, сердце, мозге, кишечнике, кровеносных сосудах, мышцах, суставах и т.д. Поэтому, руководствуясь известным принципом "врага нужно знать в лицо", постараемся узнать, как выглядят глисты человека, какие они бывают, где могут скрываться и какую опасность несут, а уж потом выясним, какое потребуется лечение. Гельминты или глисты — это паразитические черви, обитающие в организме животных и человека. В свою очередь, паразитизм — одна из форм сосуществования организмов, когда паразит использует организм хозяина и как источник питания, и как среду обитания, причем хозяин чаще всего даже не подозревает об этом "приятном соседстве".

   Поэтому перестаньте пороть ерунду. Если для вас это загадка века, то о чем можно с вами разговаривать.  Поэтому спуститесь в "небес", где вы летаете, на землю, откройте уши и глаза. Я раньше ушел с форума по причине невозможности кого либо переубедить. Все закрывают глаза, несут какой-то бред. Ну причем тут поведение животных в цунами? Зачем вы спрыгиваете с одной темы на другую? А понял, потому, что возразить нечем, но признавать нет желания. Еще раз скажу, не возникнет червяк ни откуда, ему нужен, хотя бы, генетический код.

   Малярию я привел к примеру, для того что бы понятна была сложность онтогенеза. Биология это не только пестик и тычинка. А столб для того чтобы понятно, что все "чудеса" со временем будут объяснены наукой (их осталось не так много).

Давайте, вернемся к дискам.

Отредактировано At (Вторник, 7 февраля, 2017г. 17:13)

0

25

Кали, ваша голова -- находка для лжеучений и псевдооткрытий. Ну нельзя же так верить всему что пишут и говорят. Зачем читать много книг по истории, когда есть маленькая статья в интернете. Прочитал и все -- я гений, ведь я же опровергаю академическую науку. Честолюбие может завести далеко во тьму. 

Почитайте нормальные книги и тогда вы сможете относиться критически к тому или иному вопросу.

P.S. Календарь, и особенно, гинекологические инструменты, улыбнули.

Отредактировано At (Вторник, 7 февраля, 2017г. 18:03)

0

26

At написал(а):

Слава написал(а):
В современных квартирах, например, комары не летают и потому малярии в них нет. А черви вообще тихоходы, а тут расстояния - километры может, от ближайших других покойников.
    Слава, я к тому, что если завелся червяк, то значит были яйца или личинки насекомых. А как они попали туда -- это вообще не загадка.
    Самые распространенные глисты на земном шаре – острицы. Считается, что ими заражены 10% людей на планете. Есть расхожее мнение – «от глистов не умирают». Хотя оно и неверно (есть смертельно опасные  паразитарные болезни), но к острицам его применить можно: от них, действительно, не умирают. Эти паразиты, живя в толстом кишечнике человека около 3 месяцев, почти не обнаруживают себя.
    Более ста видов различных паразитических червей всех форм и размеров (от долей миллиметра до десятка метров!) могут найти (и находят!) надежное убежище в органах и тканях человеческого организма: в печени, легких, сердце, мозге, кишечнике, кровеносных сосудах, мышцах, суставах и т.д. Поэтому, руководствуясь известным принципом "врага нужно знать в лицо", постараемся узнать, как выглядят глисты человека, какие они бывают, где могут скрываться и какую опасность несут, а уж потом выясним, какое потребуется лечение. Гельминты или глисты — это паразитические черви, обитающие в организме животных и человека. В свою очередь, паразитизм — одна из форм сосуществования организмов, когда паразит использует организм хозяина и как источник питания, и как среду обитания, причем хозяин чаще всего даже не подозревает об этом "приятном соседстве".

... невротизм. Исследователи сделали предположение, что в странах, где этот паразит очень распространён, массовые личностные изменения могут приводить даже к изменениям в культуре.
Процент заражения сильно различается в разных странах, например в Великобритании - это 22%, а во Франции - 45%. В Южной Корее уровень заражения лишь 4,3%, а в Бразилии - свыше 66,9%. Более 80% населения Франции и Германии также заражены токсоплазмозом.
- источник: http://newsru.com/world/18aug2010/mura.html
Длительное время именно Египет считался местом доместикации дикой ливийской кошки, но сейчас учёные располагают свидетельствами того, что в регионе «Плодородного полумесяца» и на Кипре кошка была одомашнена намного ранее. Предположительно, одомашнивание кошки в Египте произошло в течение III тысячелетия до н. э. До того, как стать домашним любимцем, ценящимся за свою мягкость, грациозность и беззаботность, кошка, прежде всего, стала оберегающим животным. Охотясь на мелких грызунов, они оберегали амбары, где египтяне хранили свою провизию (прежде всего — пшеницу), жизненно важную для этого сельскохозяйственного народа. Охотясь на крыс, кошки устраняли источник серьёзных заболеваний (таких как чума). Наконец, охотясь на змей (обычно рогатых гадюк), они делали близлежащие окрестности более безопасными.
Видимо, каждый храм, в котором имелись свои кошки, был очень важным — к ним был приставлен собственный «страж кошек» (важный пост, передаваемый по наследству). Кошки, как и другие священные животные, обладали особым статусом в египетском обще...
http://s5.uploads.ru/t/4NYDX.jpg

- https://forumreligions.ru/search.php?act … 2%E8%F2%FC

+1

27

Это к чему? Вы про меня (невротизм)?

0

28

Слава написал(а):

Кошки, как и другие священные животные, обладали особым статусом в египетском обще...


- https://www.youtube.com/watch?v=pn6k7ok3Imk

0

29

At написал(а):

Кали, ваша голова -- находка для лжеучений и псевдооткрытий. Ну нельзя же так верить всему что пишут и говорят. Зачем читать много книг по истории, когда есть маленькая статья в интернете. Прочитал и все -- я гений, ведь я же опровергаю академическую науку. Честолюбие может завести далеко во тьму. 

Почитайте нормальные книги и тогда вы сможете относиться критически к тому или иному вопросу.

P.S. Календарь, и особенно, гинекологические инструменты, улыбнули.

Отредактировано At (Вторник, 7 февраля, 2017г. 18:03)

Мой дорогой оппонент. Конечно, я совершенно согласна, что нельзя верить всему, поэтому у меня привычка проверять все сведения поступающие в голову созданную для "лжеучений и псевдооткрытий" и эти сведения не из одной статьи (не нужно судить по себе всех без разбора).

Вы удивитесь, но я читаю не только фейковые статьи, кстати, Вам бы не помешало самому  пользоваться не только слухами, но и проверять информацию о которой Вы хотите что-то поведать народу, или хотя бы в Вики глянуть что ли.
И разве я опровергаю академическую науку? Да упаси Господь, где Вы это обнаружили в моих комментах? А то что считаю, что академическая наука не совершенна, так это как бы и не секрет, даже теория Эншейна подвергается сомнению и это говорю не я.

Как Вы относитесь к Зеркалам Козырева? Просто я читала статьи Николая Александровича, там нет ни слова о "машине времени". Козырев был одним из ведущих астрономов, да и зеркала у небо были, только не те, которым присвоены его имя.

P.S. Вы можете выдвинуть свою теорию насчет календаря? Слушаю внимательно....
А на счет "гинекологического инструмента"... я работаю в поликлинике.... представьте себе случайно видела, похожее ... Знаете каким инструментом чистят матку после аборта? А каким подтягивают? Хотите расскажу как удаляют миому?
Может интересует химическая стерилизация (шукта)?

Отредактировано Кали (Пятница, 10 февраля, 2017г. 20:09)

0

30

At написал(а):

А такое ли чудо эти два диска.
Во-первых, то что я вижу на них вообще ерунда какая-то.
Второй диск.
    Точно понятно где муж. и где жен. и то, по узнаваемым атрибутам. Если бы их не было (атрибутов), то можно было подумать, что это лягушки. Смотрим дальше. Развитие указано совсем не так, как оно есть на самом деле. Да и вообще видно, что это чисто домысел древнего дауна. Закорючки сменяются одна за другой и вдруг в самом конце что-то похожее на ребенка 3-4 лет. В одном есть что-то похожее (с хвостом возле дырки) и что бы это увидеть вообще не нужно образование или инопланетяне. Мог случиться выкидыш или могло животное вспороть живот беременной женщине.
Первый диск.
    По мне так это просто попытка систематизировать животных или под действием древних наркотиков кому-то пришла идея, что он открыл принцип мироздания и нарисовал какую-то схему превращений или переходов духов животных из одного в другое. А поиск смысла жизни и принципов мироздания люди искали с древних времен. Но дальше веры в духов дело не пошло.

   Сперматозоид они увидеть не могли никак. Зато додумать, глядя как передвигается змея, черви, вполне могли. И не известно вовсе, может это не сперматозоид изображен, а дух змеи или червя. Ведь с точки зрения древнего человека попадание червей в разлагающуюся плоть тоже загадка, объяснить которую можно только каким-нибудь "духом зарождения" или там "богом зачатия" в виде червячка.

Ну что могу сказать: есть дураки - которые просто не способны понять (и это простительно, здесь уж ничего не поделаешь), а есть умные - которые НЕ ХОТЯТ. Разберитесь к какой категории относитесь Вы.

0