Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Сообщений 1 страница 10 из 244

1

Чего хочет Бог?
Очень рассчитываю на ответы уважаемых форумчан.

Еще по теме:
Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?

0

2

Оригинально!!!! Кто может сказать за Бога? Аууу!

Отредактировано Wiima (Воскресенье, 25 января, 2009г. 08:24)

0

3

Я могу.
Тем более, что ответ прост.
НИЧЕГО!
Хочешь поспорить?

0

4

Как я пришёл к такому пониманию.
Всё просто. Бог Всемогущ, Всеблаг и Самодостаточен, Он по определению не может чего-либо хотеть, ибо имеет всё.
Ему ни чего не нужно от нас. Наоборот, он всеми силами пытается дать нам. Дать свою силу, дать волю. Но не ту, что нам навязывают различные религиозные системы, а волю самим принимать решения, не оглядываясь на вилку возможностей "бескорыстно" дарованную нам церковью: либо делаешь как велено, либо гореть тебе в синем пламени.
Так вот может и не так очевидно, но как следствие из этого выходит Бог реально принимает участие в жизни исключительно отдельного человека. Парадокс: Бог, являясь Единством всего во всей Вселенной, разделяет нас, помогая каждому в отдельности.
Но этот парадокс легко разрешим. Бог Единства мира, весьма агрессивен по отношению к отдельной личности, ибо является воплотителем воли всех окружающих, а они к сожалению не все стремятся к единству и взаимопомощи. А Бог внутри нас, помогая именно нам во всём, компенсирует давление из вне, продвигая наши интересы в мир. Опять приходим к балансу. К равновесию.
И вот самое неприятное из всего вышеизложенного. Богу побарабану, то как мы живём в обществе, стране, мире, на планете.
И развитие нас как именно духовных личностей заключается в именно нашем личном осознании себя как частички единого целого. Если этого не произойдёт, наша разобщённость доканает нас. Мы либо истребим себя в войнах (войне), либо так загадим саму планету, что сами не сможем на ней существовать.

Отредактировано Василий (Вторник, 27 января, 2009г. 01:46)

0

5

Василий написал(а):

НИЧЕГО!

Согласен на всю 1000%!
Если бы он был человеком, как некоторые видят ЕГО, то он умел бы хотеть, любить, ненавидеть, творить добро или зло. Но ОН,увы, а может быть и к счастью не человек, а то, глядишь, и натворил бы чего всердцах.
Василий, я бы развернул заглавный вопрос примерно так: ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

0

6

singlegod_org написал(а):

ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ И ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Поддерживаю.

0

7

Василий написал(а):

Он по определению не может чего-либо хотеть, ибо имеет всё.

Я думаю не совсем так: ибо сам есть ВСЕ и мы в том числе.

Отредактировано singlegod_org (Понедельник, 26 января, 2009г. 14:25)

0

8

И так первый вопрос, - Что из себя представляет Бог?

0

9

Wiima написал(а):

И так первый вопрос, - Что из себя представляет Бог?

Бог - это совокупность всего что существует.
Т.е. всё что когда-либо существовало, существует и будет существовать Есть Бог,- Который Есть. (Тот,который Иже Еси.)
Причём перевод слова, обозначенного в оригинале Торы (Пятикнижия Библии) тетраграмматоном, в современной транскрипции [Иегова] (чуть раньше [Яхве]), означает Всё Сущее в его развитии, т.е. ничего ещё не закончено, всё течёт и всё развивается.
Wiima, это понятно или ещё нужны пояснения?

0

10

Василий
Бог - это совокупность всего что существует.
Т.е. всё что когда-либо существовало, существует и будет существовать Есть Бог,- Который Есть.

Согласен Бог не только бесконечность пространства, но и бесконечность времени, - Вечность. Но, разбит ли Бог на множество временных периодов или форм пространства? Как соблюсти целостность Бга. Иначе божков представляется великое множество.

0