◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » О Боге, Богах и Богинях » Новый материализм, объясняющий существование души и богов

Новый материализм, объясняющий существование души и богов

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

ГЕРМЕС написал(а):

С понятиями разберись .
Материализм относится к психологии , к душе . А спиритуализм это знание о Духе .

Что у тебя душа? До моего материализма материализмы отрицали существование души, к душе относились только идеалистические учения, им и был спиритуализм до моего материализма.

0

12

Провидец написал(а):

Что у тебя душа? До моего материализма материализмы отрицали существование души, к душе относились только идеалистические учения, им и был спиритуализм до моего материализма.

Я даже не буду обсуждать душу ,а укажу тебе на ДУХ - как Дух может быть материальным ?

0

13

Дух- это библейский Бог.

Отредактировано Провидец (Суббота, 13 мая, 2017г. 09:48)

0

14

Провидец написал(а):

Ключевые слова: спиритуализм, особь, жизнь, организм, душа, бог

Да... Только среди этих слов отсутствует ОДНО КЛЮЧЕВОЕ: МАТЕРИЯ
Эта теория туфта изначально. И заключается в самой сути понятия МАТЕРИЯ. Ибо все метериальное - КОНЕЧНО. Имеет конец. Как человеческое тело, так и вся вселенная. Закон о распаде вещества - никто отменить не может.  А вот ДУХ - совсем другое дело.
Ребята, дорогие, все и проще и сложнее одновременно.  Уже само существование нашего материального мира ДОКАЗЫВАЕТ существование Творца
Наш материальный мир очень прекрасен и совершенен, с очень сложными взаимосвязями. Такое совершенство НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ САМО ПО СЕБЕ из хаоса или в результате взрыва.  Как красивая картина не возникает сама по себе от взрыва банок с краской, или как не собирается автомобиль от взрыва груды запчастей. Красота создается.

0

15

AHT написал(а):

Да... Только среди этих слов отсутствует ОДНО КЛЮЧЕВОЕ: МАТЕРИЯ
Эта теория туфта изначально. И заключается в самой сути понятия МАТЕРИЯ. Ибо все метериальное - КОНЕЧНО. Имеет конец. Как человеческое тело, так и вся вселенная. Закон о распаде вещества - никто отменить не может.  А вот ДУХ - совсем другое дело.
Ребята, дорогие, все и проще и сложнее одновременно.  Уже само существование нашего материального мира ДОКАЗЫВАЕТ существование Творца
Наш материальный мир очень прекрасен и совершенен, с очень сложными взаимосвязями. Такое совершенство НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ САМО ПО СЕБЕ из хаоса или в результате взрыва.  Как красивая картина не возникает сама по себе от взрыва банок с краской, или как не собирается автомобиль от взрыва груды запчастей. Красота создается.

ВСЁ есть МЫСЛЬ .
ВСЁ есть электромагнитные волны - и материя и духи . Красота и законы ВЫЧЛЕНЯЮТСЯ из ХАОСА . Любая случайность это не описанный ЗАКОН . Красивая картина это результат ВОСПИТАНИЯ ,твоего мировосприятия  , а не ИСТИНА .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 18 мая, 2017г. 07:15)

0

16

AHT написал(а):

И Творец этот материальный Дух- библейский Бог- Иегова.

Отредактировано Провидец (Четверг, 18 мая, 2017г. 10:11)

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

ВСЁ есть МЫСЛЬ .
ВСЁ есть электромагнитные волны - и материя и духи . Красота и законы ВЫЧЛЕНЯЮТСЯ из ХАОСА . Любая случайность это не описанный ЗАКОН . Красивая картина это результат ВОСПИТАНИЯ ,твоего мировосприятия  , а не ИСТИНА .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 18 мая, 2017г. 09:15)

Можно ни к селу ни к городу процитировать поэта одного, ну так просто по ассоциативности темы:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!.

Ф. Тютчев.

0

18

Провидец написал(а):

И Творец этот материальный Дух- библейский Бог- Иегова.

Отредактировано Провидец (Четверг, 18 мая, 2017г. 10:11)

Иегова конечно бог, но не единственный и далеко не высший.
Вселенную он не создавал и Землю тоже.
Причина по которой его считаю единственным и высшим, исключительно в грамотно проведённой рекламной компании.
Впрочем, учитывая кто проводил эту рекламно-дезинформационную компанию, ничего удивительного.

0

19

А кто землю создавал? Почему не Дух? Господь, Иегова- так назвали жиды бога Духа и в Торе я не нашел что он один.

Отредактировано Провидец (Понедельник, 31 июля, 2017г. 18:57)

0

20

А вот этого я вам не скажу.
Уж извините. Эта информация слишком опасна.
Форум читаю не только здравомыслящие люди. По начитаются умных слов, а потом мировые войны начинают.

0

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » О Боге, Богах и Богинях » Новый материализм, объясняющий существование души и богов