Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Намедни, осенила меня интересная мысль, точнее сравнение, очень точно прорисовывающее действие теории бумеранга.
Так вот:
Любое наше действие в нашем мире, будь то материальная его часть или духовная, можно сравнить с выстрелом из пушки, тем самым бумерангом. Т.е. действие рождает противодействие, приблизительно равное по силе (отдача).
Но бумеранг запущен и он вернётся, но как правило сила его возврата будет помножена на квадрат силы отдачи.
Попробую привести примеры из моей личной жизни.
1. Однажды я решил помочь супруге друга, попавшего в очень неприятную ситуацию. Я подарил ей деньги, не очень большую сумму, но равную приблизительно 1/10 моего заработка. Выстрел сделан. как отдачу я получил разборки со своей собственной женой и естественно те неудобства, которые связаны с недостачей, т.е. получил реальную отдачу. Не даром же говорят, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Но через месяц я совершенно неожиданно получаю премию в размере в четыре раза больше некогда отданного. Т.е. те же деньги, помноженные на отдачу, но с положительным знаком.
2. Была у меня некогда соседка, редкая стерва, надо сказать. Так вот однажды в пылу ссоры она, прокляная мою жену, сказала, что у неё не будет детей. Жуткая вещь (особенно на фоне того, что мы долго ждали нашу дочь). В это момент она возможно получила удовольствие от того, что поставила нас в ступор. А по прошествии времени родила и моя жена и её дочь с разницей в месяц. Но вот какое дело: её дочь не была замужем, как кстати и по сей день, да и ребёнок у неё не совсем "правильный", в свои пятнадцать лет читать не умеет.
Ну как тут не поверишь в возвращение проклятия, причём именно умноженного.
Так что, господа, следите за своими мыслями и словами - они вернутся.
А может кто-нибудь имеет подобные примеры?

+1

2

Василий написал(а):

А может кто-нибудь имеет подобные примеры?

Аналогичный случай произошел в моем курятнике вчера:
Сижу это я за компьютером, благие :P  дела делаю, и тут врывается разъяренная жена (наконец-то ее терпение лопнуло) с криком, чего от нее практически никогда не услышишь, "напоминает" мне, что плитку на кухне я начал класть аж 2-го января... Короче, получили по полной. Плитку ,правда, сегодня положил. Теперь будем ждать отдачи.

Василий написал(а):

Так что, господа, следите за своими мыслями и словами - они вернутся.

И за желаниями - тоже. Особенно за искренними.

0

3

singlegod_org написал(а):

И за желаниями - тоже. Особенно за искренними.

Не даром же древние мудрецы говорили: прежде чем подумать - подумай.
Т.к. даже промелькнувшая мысль, может воплотиться.

0

4

Василий написал(а):

Так что, господа, следите за своими мыслями и словами - они вернутся.

Принцип подмечен абсолютно точно. Вселенная, окружающая нас, не является мёртвым пространством, она реагирует на действия и на положительную энергию человека. Это можно использовать. Если сократить выбросы "негатива" в "окружающую среду" до минимума, и, соответственно, до максимума увеличить "позитивное излучение", через какое-то время "комфортность" жизни непривычно возрастаёт. Приём, казалось бы, простой и всем доступный, но почему-то мало кто его применяет.

0

5

evolucionetic написал(а):

Если сократить выбросы "негатива" в "окружающую среду" до минимума, и, соответственно, до максимума увеличить "позитивное излучение", через какое-то время "комфортность" жизни непривычно возрастаёт.

Тут главное,не загнать негатив глубоко ,а то потом так рванет,что мало не покажется.Ведь если негатив есть,то он есть,хоть выбрасывай его,хоть не выбрасывай.А если он есть,то он уже формирует внешнее,покуда не будет пережит.Во всем,наверное,нужно искать причину,которая вызвала негатив.Он всегда во внешнем восприятии.И так,пока не найдешь Царствие Небесное внутри.

Отредактировано Росинка (Пятница, 26 февраля, 2010г. 23:07)

+1

6

Росинка написал(а):

Тут главное,не загнать негатив глубоко ,а то потом так рванет,что мало не покажется.Ведь если негатив есть,то он есть,хоть выбрасывай его,хоть не выбрасывай.А если он есть,то он уже формирует внешнее,покуда не будет пережит.Во всем,наверное,нужно искать причину,которая вызвала негатив.Он всегда во внешнем восприятии.И так,пока не найдешь Царствие Небесное внутри.

+1 и это не ответная любезность.
Просто аж екнуло что-то. Как давно я не был столь согласен с тобой.  :love:

evolucionetic написал(а):

Если сократить выбросы "негатива" в "окружающую среду" до минимума, и, соответственно, до максимума увеличить "позитивное излучение", через какое-то время "комфортность" жизни непривычно возрастаёт.

Тут, вишь, есть внутреннее противоречие.
Дело в том, что постоянный "комфорт" со временем перестаёт приносить положительные эмоции.
Да и пропадает ощущение божественного присутствия рядом. Ибо наиболее выпукло (если можно так сказать) Бог ощущается именно в не комфортном состоянии.
Так что не всё однозначно.
А вот соблюсти баланс между собственным негативом и позитивом - это уже искусство.
Ну, или сжать покрепче зубы, когда этот баланс будет восстанавливать Сам.

0

7

Василий написал(а):

Ну, или сжать покрепче зубы, когда этот баланс будет восстанавливать Сам.

А если к тому времени зубов уже нет? :)

0

8

Александр2312 написал(а):

А если к тому времени зубов уже нет? :)

Дёсны сжимай, Шурик! Или протезы! :rofl:

0

9

Росинка написал(а):

Тут главное,не загнать негатив глубоко ,а то потом так рванет,что мало не покажется.

Не надо ничего загонять, можно уменьшить выбросы негатива фактически до нуля, если соответствующим образом себя "перепрограммировать". "Негатив" - следствие условных рефлексов, которые могут быть ликвидированы (или сильно ослаблены) после определённого психотренинга. На эту тему была интересная дискуссия, повторяться не стоит, могу лишь уверить, что это действительно возможно.

0

10

Росинка написал(а):

Ведь если негатив есть,то он есть,хоть выбрасывай его,хоть не выбрасывай.

Уже имеющийся негатив можно нейтрализовать, как минимум, двумя способами.

0