Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 11 страница 20 из 147

11

Росинка написал(а):

И так,пока не найдешь Царствие Небесное внутри.

На мой взгляд Царствие Небесное не отыскивается, а достигается последовательными и, желательно, осознанными усилиями. Но то, что оно "внутри" не вызывает сомнений. Это, выражаясь современным языком, особое состояние сознания. Его ещё называют Космическим сознанием.(Простите, что ушёл от темы "бумеранга")

0

12

Василий написал(а):

Дело в том, что постоянный "комфорт" со временем перестаёт приносить положительные эмоции.

Это точно. Он становится привычным, как воздух. И смотришь на тех, кто этого "комфорта" не достиг с непониманием и сочувствием. Зачем мучаются? Столько сил и времени растрачивают понапрасну. Ведь устроить себе такую "сладкую жизнь" не так сложно, а выгоды очевидны.

0

13

Василий написал(а):

А вот соблюсти баланс между собственным негативом и позитивом - это уже искусство.

Попробую наметить ещё один аспект личной эволюции - достижение недвойственного сознания (буддийский термин). В процессе развития человек проходит сначала "тёмные" ступени, т. е. познает как бы "изнанку" жизни (Зло), а уже потом получает возможность познать (освоить) светлые, более сложные энергии (ступени), т.е. Добро. Когда Любовь вытеснит Ненависть, Творчество уничтожит Жадность, а Властность уступит место сотрудничеству с Высшей Волей - тогда придёт и недвойственное сознание, являющееся балансом между негативом и позитивом. Так мне это представляется.

0

14

Я вот одного не пойму в ваших соплях, зачем балансировать то? попробуйте как-то по-проще к жизни отнестись! :)

0

15

evolucionetic написал(а):

Не надо ничего загонять, можно уменьшить выбросы негатива фактически до нуля, если соответствующим образом себя "перепрограммировать". "Негатив" - следствие условных рефлексов, которые могут быть ликвидированы (или сильно ослаблены) после определённого психотренинга. На эту тему была интересная дискуссия, повторяться не стоит, могу лишь уверить, что это действительно возможно.

Так и говорил, что нет ни чего невозможного.
Но и последствия не заставят себя ждать.
Дело в том, что у тебя ошибка в самом корне рассуждений.
Негатив не есть условный рефлекс. Он заложен в самом что ни наесть безусловном. В Душе. Самой начальной, самой дикой её части.
Просто для примера: в самой природе заложено, что для выживания необходимо убивать.
И это только самый бросающийся в глаза пример.
Т.е. Росинка права:

Тут главное,не загнать негатив глубоко ,а то потом так рванет,что мало не покажется.

evolucionetic написал(а):

Уже имеющийся негатив можно нейтрализовать, как минимум, двумя способами.

Нейтрализовать можно. Изжить - нельзя.

evolucionetic написал(а):

Это, выражаясь современным языком, особое состояние сознания. Его ещё называют Космическим сознанием.(Простите, что ушёл от темы "бумеранга")

Да хрен с ним с бумерангом.
А вот увлекаться изменением сознания я бы не советовал. От реальности можно оторваться.

evolucionetic написал(а):

Попробую наметить ещё один аспект личной эволюции - достижение недвойственного сознания (буддийский термин). В процессе развития человек проходит сначала "тёмные" ступени, т. е. познает как бы "изнанку" жизни (Зло), а уже потом получает возможность познать (освоить) светлые, более сложные энергии (ступени), т.е. Добро. Когда Любовь вытеснит Ненависть, Творчество уничтожит Жадность, а Властность уступит место сотрудничеству с Высшей Волей - тогда придёт и недвойственное сознание, являющееся балансом между негативом и позитивом. Так мне это представляется.

Мама дорогая, как всё запущено!
Обрати внимание, ты, декларируя недвойственное сознание, оперируешь понятиями лежащими в поле исключительно двойственности.
Никогда не будет у тебя покоя в душе, пока ты оперируешь понятиями крайностей.

Александр2312 написал(а):

Я вот одного не пойму в ваших соплях, зачем балансировать то? попробуйте как-то по-проще к жизни отнестись! :)

Саш, ты прав, как всегда, больше о простате нужно думать.

0

16

Василий написал(а):

Обрати внимание, ты, декларируя недвойственное сознание, оперируешь понятиями лежащими в поле исключительно двойственности.
Никогда не будет у тебя покоя в душе, пока ты оперируешь понятиями крайностей.

В этом - основной парадокс развития, оно невозможно без познания крайности. Сначала человек убеждён в том, что он - хищник, предназначенный для убийства и единственная его задача - выживание и получение всех животных удовольствий. В процессе его личной эволюции (в идеале) этот взгляд меняется на противоположный, и он также искренно убеждён, что рождён для Любви и света. В дальнейшем (если развитие продолжается) оба этих взгляда сливаются, как Инь и Ян, человек приходит к недвойственному сознанию.
   То есть, пока Вы на собственном опыте не убедитесь в том, что человек (и Вы сами) - нечто большее, чем просто хищник, споры, подобные этому, неизбежны. 
   А покой во мне уже присутствует, если Вы имеете в виду безмятежность.

0

17

Василий написал(а):

Изжить - нельзя.

А Вы попробуйте. Убирайте чувство собственной важности достаточно долго, и в результате получите полный контроль над эмоциями - как отрицательными, так и положительными, да вдобавок и тот самый покой, о котором упоминали. Этот психотренинг можно практиковать в качестве хобби.

0

18

Александр2312 написал(а):

попробуйте как-то по-проще к жизни отнестись!

Так пробовал уже. Но простота, как оказалось, равнозначна примитивности. Эти уроки уже пройдены и возвращаться к ним - всё равно, что оставаться на второй год. Неинтересно.

+1

19

evolucionetic написал(а):

Но простота, как оказалось, равнозначна примитивности.

Ну уж нет! Примитивность пассивна, а простота Активна! :)

0

20

Александр2312 написал(а):

Примитивность пассивна, а простота Активна!

И тем не менее это так! :D

evolucionetic
Вот обрати внимание на то, что ты пишешь.

evolucionetic написал(а):

В дальнейшем (если развитие продолжается) оба этих взгляда сливаются, как Инь и Ян, человек приходит к недвойственному сознанию.

Т.е. при достижении неких высот развития человек всё равно должен заботиться о своей безопасности и если нужно - убивать (в обоих смыслах).
Но тут же

evolucionetic написал(а):

То есть, пока Вы на собственном опыте не убедитесь в том, что человек (и Вы сами) - нечто большее, чем просто хищник, споры, подобные этому, неизбежны.

Кстати, а с чего ты взял, что я "неандерталец"?
Это у тебя скорее путаница в голове.
Лично я думаю, тебе для окончательного просветления (достижения святости, по-твоему) нужно осознать, что каким бы продвинутым философом и могущественным эзотериком ты не был, ты всё равно останешься животным.
Т.е. это фактически то же самое, что говоришь и ты, только более честно.

evolucionetic написал(а):

А Вы попробуйте.

И не собираюсь.
А "покой" я имею ровно в той степени, которая является необходимой и достаточной.

0