Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 31 страница 40 из 147

31

Росинка написал(а):

evolucionetic говорит именно о практике.Мир реально отражает внутреннее состояние.Я с ним во многом солидарна.

Так и я об этом.
Т.е. истина в этом есть. Но не стоит забывать и о том, что внутри каждого из нас есть и тёмное, агрессивное. И это невозможно изжить. Но этим можно управлять, направляя в нужное русло.
Но кто может дать гарантию, что эта безобидная агрессия не проявится в окружающем нас мире не очень адекватно? И нужно ли быть готовым к отпору? Т.е. уметь убивать.
Вот ты, Юль, как бы отнеслась к человеку, декларирующему жизненную гармонию, но не могущему постоять ни за тебя, ни за себя? Только честно.

0

32

Василий написал(а):

Но кто может дать гарантию, что эта безобидная агрессия не проявится в окружающем нас мире не очень адекватно?

Ни "кто", а "что" - всё тот же опыт. Ты не заметил, что практичнески все Учения учат не насиловать себя, прежде всего?

Василий написал(а):

И нужно ли быть готовым к отпору?

Нужно быть готовым "из врага сделать друга" какой ещё "отпор"?

0

33

Александр2312 написал(а):

какой ещё "отпор"?

Обыкновенный мордобой!

Нужно быть готовым "из врага сделать друга"

Ну, ну. Ты пробовал сделать друзьями группу пьяных подростков, которые просто решили потраться, читай набить тебе морду.

Александр2312 написал(а):

Ни "кто", а "что" - всё тот же опыт. Ты не заметил, что практичнески все Учения учат не насиловать себя, прежде всего?

С этим согласен, хотя и не понял, что ты этим хочешь сказать.

+1

34

Александр2312 написал(а):

Ни "кто", а "что" - всё тот же опыт. Ты не заметил, что практичнески все Учения учат не насиловать себя, прежде всего?

Практически все учения говорят о борьбе; и прежде всего , борьбу в себе. Это борьба духа и тела (это борьба имеет смысл израиля, геракла, гиперборея и т.п.). Этот Закон единства и борьбы противоположностей объективен, мнение субъекта-Александра на этот Закон не влияет.
Позиция  "эволюционетика" - это лишь позиция соглашателя, которая тоже не влияет на сам Закон.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 6 марта, 2010г. 07:57)

0

35

Василий написал(а):

Но не стоит забывать и о том, что внутри каждого из нас есть и тёмное, агрессивное.

Ты прав:темное=агрессивное. Неведение,невежество порождает агрессию. Жизнь же учит всему.

Василий написал(а):

И это невозможно изжить.

Да возможно.Именно изжить.Просто прожить это.Когда проживешь убийство на своей шкуре,убивать уже не захочется.

Василий написал(а):

Вот ты, Юль, как бы отнеслась к человеку, декларирующему жизненную гармонию, но не могущему постоять ни за тебя, ни за себя? Только честно.

А зачем мне судить? Я смотрю на саму жизнь.Если происходит что-то,тут уж надо правильно проходить ситуацию.Не можешь быстро измениться,чтобы изменить быстро ситуацию,тогда действовать на том же уровне,уровне агрессии.Но ситуация будет повторяться ,пока у неё будет источник-ТЫ САМ.
Подобное всегда притягивает подобное.Каждая ситуация показывает лишь ТЕБЯ САМОГО.Поэтому "возлюби врага своего".
С гармоничным человеком ничего не случится даже в самом страшном месте.

Притча:
«Один человек решил изучить различные стили боевых искусств. Однажды он пришел к Мастеру и спросил его: а чем отличается ваше искусство от других? Смогу я после обучения свободно пройти по улице, на которой полно бандитов и агрессивно настроенных хулиганов?
- Я научу тебя большему. Я научу тебя не ходить по таким улицам, - ответил ему Мастер и улыбнулся».

Отредактировано Росинка (Суббота, 6 марта, 2010г. 11:14)

+1

36

Росинка написал(а):

С гармоничным человеком ничего не случится даже в самом страшном месте.

Блаженны верующие.

Росинка написал(а):

А зачем мне судить?

Т.е. ты отказываешься ответить на прямо поставленный вопрос?

0

37

Sam.bala написал(а):

Позиция  "эволюционетика" - это лишь позиция соглашателя, которая тоже не влияет на сам Закон.

Отрицать Закон единства и борьбы противоположностей бессмыслено. Я хочу лишь привлечь Ваше внимание к тому факту, что можно использовать этот Закон иначе, ведь любой закон допускает разные варианты его применения - помните, "закон - что дышло..."? Согласитесь, что Борьба, о которой Вы говорите, всегда следствие Единства (это заложено уже в названии Закона). Когда Вы перестанете быть единым с Вашей противоположностью (противником, оппонентом), то исчезнет и необходимость борьбы, Вы просто выйдете из-под "юрисдикции" этого Закона (но тут же попадёте под действие какого-нибудь другого). Чтобы преодолеть любой конфликт достаточно перестать быть зеркальным отражением своего соперника.

Василий написал(а):

Блаженны верующие.

Это - не вера, это - знание, подтверждённое личным опытом. Но мой личный опыт вряд ли будет убедителен для Вас, или любого другого скептика. Поэтому я и предлагаю попробовать провести собственные эксперименты; если это будет проделано добросовестно - результатом станет собственный опыт, подтверждающий существование "эффекта бумеранга".

0

38

evolucionetic написал(а):

можно использовать этот Закон иначе, ведь любой закон допускает разные варианты его применения - помните, "закон - что дышло..."? Согласитесь, что Борьба, о которой Вы говорите, всегда следствие Единства (это заложено уже в названии Закона). Когда Вы перестанете быть единым с Вашей противоположностью (противником, оппонентом), то исчезнет и необходимость борьбы, Вы просто выйдете из-под "юрисдикции" этого Закона (но тут же попадёте под действие какого-нибудь другого). Чтобы

Когда по Закону ЕиБП теза приходит в единство с антитезой, то "Борьба" переходит на новый уровень в качестве нового тезиса, где ему противостоит новый антитезис "новой земли и нового неба". Поэтому (имхо) из под "юрисдикции" этого абсолютного (т.е. Божьего) Закона выйти нельзя; можно лишь изменить его уровень...
И кстати "о птичках"-эволюциях твоего девиза и аватара. Понятие "эволюции"-метаморфоз в Греческих Мифах как раз и имеет этот смысл перехода на разные (высшие) уровни. По сравнению (например) с Библией это дается намного наглядней и понятней?

0

39

evolucionetic написал(а):

Это - не вера, это - знание, подтверждённое личным опытом.

А ты умер уже? В смысле, что опыт полный?
Ну, и как бы между прочим, мой опыт так же подтверждает эту мысль. Но рассчитывать на это как на эгиду я бы не стал.

0

40

Я сейчас попробую завернуть здесь одну мою теорию,  только мышками не забросайте... :rofl:

По поводу Вашей "борьбы".
У человека есть одна огромная проблема. Он постоянно внутренне пытается к чему-то подготовиться, что-то изжить, от чего-то убежать. Всю жизнь. Жизнь его, таким образом, превращается в постоянную беготню и паранойю. Все религии, да и вы на этом форуме говорите про совершенстование как некая борьба без устали. Причём враг почему-то либо мифический (дьявол, правда кто-то его сделал существующим, но это его придурковатости, оставим), либо - сам человек. Почему-то человек всегда делится на плохое в нём и хорошее.  А этот стереотип стар как это мир. И на какой поезд вы всё время опаздываете????

Что я скажу.
Правильно и неправильно - не существует. Правильных-неправильных поступков не существует. Плохого и хорошего не существует. Есть только: "В данную минуту мне думается, что это лучше...". Каждому как ему думается. Иногда в одной и той же ситуации ему подумается так, иногда- иначе. Что он решит - это и будет хорошо. Не хорошо то, что хорошо, а хорошо то, что мы делаем, думаем, говорим. Всё должно определить внутренне желание и расчёты человека. Причём его поступок может быть неправильным извне только на уровне: "Я бы поступил иначе!", "Я думаю, что лучше иначе!", но никак не в абсолюте!!!

Возьмём затронутый здесь крайний пример.
Все говорят, что проклинать нельзя - может вернуться. Начнём с того, что не 100% вернётся, а "может" (кто скажет ,что 100%, я обвиню его в явном фантазёрстве). Далее, доказательств этому объективных, что вообще что-то будет, - нет! Нет и нет. Можно связать, так и сяк, но их нет как нет!
Да. Мы боимся не бояться проклятий. Нам неприятно слушать проклятия, потому что мы делаем всё и всегда "на всякий случай", верим, что это может исполниться и боимся, от греха подальше.
Но в самом этом словесном действии, в мыслях, наконец, на самом-то деле никакой явной угрозы нет! Мы боимся, ищем подтверждения своим страхам в действительности, хотя всё основано на неких предположениях и древнем поверье. ОБС (одна баба сказала).
Человек, которому хочется излить свои эмоции, проклясть, поругаться - с его точки зрения поступает верно. Да, хоть повесьте меня, но с его точки зрения он делает верно, потому что это ему надо и это для него лучше. И это действительно для него лучше, потому что он так решил. С нашей точки зрения, поскольку мы боимся его слов, - верно будет его осудить. Может даже порадоваться его несчастью, когда "бумеранг" настигнет его, будет хорошо.
Кто может подняться до того, чтобы не бояться проклятья, - флаг ему в руки! Это будет правильно. Что мы решаем - то и правильно. Если человек ВЫБИРАЕТ проклясть - молодец. Если он ВЫБЕРЕТ не проклинать - тоже молодец. Если ты ВЫБИРАЕШЬ бояться проклятья - молодец. Если ты ВЫБИРАЕШЬ его не бояться - тоже молодец.
Что ты ВЫБЕРЕШЬ, то и будет верно.
Теперь, разумеется, есть объективные законы социума, где осуждается проклятья, то, если ты это ВЫБЕРЕШЬ, то соотноси свои действия с правилами социума. Если нет, то флаг тебе в руки, ты можешь пострадать. Даже побить могут, если не хуже.

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СООТНОСИТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, СОЧЕТАЯ ИХ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ВЫГОДОЙ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИЕЙ. Вся премудрость.

А разные "само-друго-совершенствования" сводятся к тому, что человек в этой жизни обязательно чего то должен достичь, чего-то вдруг не успеть, на какой-то поезд, сплошная западня и страх. Расслабтесь, господа. Ваше желание - закон. Если вы грубы и эмоциональны и чуствуете, что так хорошо - оно действительно хорошо. А есди потом получите инфаркт  - то это не потому, что вы ошиблись направлением, а следствие естественных процессов. Если вы хотите бояться инфаркта, то бойтесь и не конфликтуйте, а иначе - конфликтуйте и проклинайте на здоровье!
А поучать проклинающего тоже можно, поскольку мы боимся, и нам МОЖНО бояться так, как ему МОЖНО проклинать. Всем всё МОЖНО. Кстати безнаказанности нет так как твои соседи могут ВЫБРАТЬ тебя наказать и, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, можешь обратить на это внимание, а если нет - тоже будет верно с твоей точки зрения.
Вседозволенность всегда будет регулироваться за счёт социальных отношений. Анархии не будет. Потому, что всегда есть люди, которые думают положительно, боятся зла и т.д. Это принцип общественного баланса.
Я придерживаюсь концепции, что Бог это мы и есть или мы интегральная часть бога. Даже творя зло - бог творит зло, всё это действия бога. Любые действия бога не глупы, не плохи, не бесполезны.Мы или бог делаем то,что нам или ему надо. А нам бы сначала дорасти до ума бога, чтобы обвинять его в ошибках! Но мы дорасти не можем, поскольку мы есть он.
Итак, Бог создал это  мир, чтобы человек в нём просто жил, без напряга, без погони за добром, без параноидального поиска самосовершенствования, без психов и философских излишеств. Человек должен идти по жизни без особенного задумывания, как придётся. Не надо насильно стремиться к совершенству. Погоня за добром в конце концов превращает жизнь в постоянную каторгу и умствование. Кому такое надо? Меньше думай, меньше копайся в себе. Человек должен жить играючи. Само-собой выполнится назначение его в жизни. Будет время всё это сделать, не в этой, так в другой жизни.
Что-то вроде того. Кстати, если вы будете постоянно твердить, что проклинать или убивать "не хорошо", будет "бумеранг", то всё равно будут убийцы, насильники и проклинающие, пока ты с ними не расправишься другими способами. Но ещё у многих людей жизнь превратится в каторгу и в сплошной самоконтроль.

Кстати, гармоничный человек - это человек, который живёт так, как ему нравится жить, живёт в одобрении себя, а не, который ойкает, когда видит, что нагрубил, и усиленно пытается загладить свою вину, искривляя себе душу (чтоб уравновесить).
А, когда видит, что черезчур добрый, начинает наступать на пятки в автобусе, чтобы уравновесить своё добро.
А ещё лучше вообще в монастырь уйти. Там сплошная гармония и орган.
Если человек вдруг себе не нравится, то пусть одобряет то, что он себе не нравится, а не пытается себе понравиться, потому, что кто-то сказал, что это ХОРОШО.

Кстати, в связи с "настройкой" этого мира на добро - предпочтительней выбирать всё же добро, поскольку так легче в большинстве случаев.
А в воздаяние добра, как такового, я не верю. Вообще воздаяние добро-зло - спорный вопрос. Я бы сказал, что добро воздаёт за зло, поскольку , как я сказал, мир "настроен" на добро. А вот зло не воздаёт за добро ни в коей мере. В это я точно не верю.

Короче, как сказал Саша (говорит мало, но смачно):

Александр2312 написал(а):

Я вот одного не пойму в ваших соплях, зачем балансировать то? попробуйте как-то по-проще к жизни отнестись! :)

:)

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 8 марта, 2010г. 21:46)

0