Российский еврейский конгресс дал прием в честь евангельских христиан в Неделю памяти жертв Холокоста

время публикации: 31 января 2017 г., 20:14
последнее обновление: 31 января 2017 г., 20:26
http://s0.uploads.ru/t/Clos2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Owo4s.jpg

Во вторник, 31 января, Российский еврейский конгресс (РЕК) дал прием в честь евангельских христиан
Встреча стала для РЕК возможностью выразить благодарность и уважение своим христианским друзьям и партнерам

Во вторник, 31 января, Российский еврейский конгресс (РЕК) дал прием в честь евангельских христиан. Это мероприятие закрывает московскую программу Недели памяти жертв Холокоста, сообщили NEWSru.com в пресс-службе конгресса.

"И это не случайно: евангельские христиане России - наши основные партнеры по установке памятников жертвам Холокоста. Вообще иудео-христианский диалог такого рода - уникален, подобных примеров нет ни в одной стране", - отметили в общественной организации.

Партнером РЕК в этом деле выступает фонд христиан-евангелистов "Эвен Эзер". "Это сотрудничество помогло обрести проекту второе дыхание. С ноября 2011 года, когда был установлен первый совместный памятник - мемориал на месте казни евреев в Любавичах Смоленской области, в разных регионах России открыто уже более 50 мемориалов и памятных досок, восстановлены сотни имен погибших. Своеобразный рекорд был установлен в 2016 году - 15 памятников и 546 имен в шести регионах России. На приеме шла речь о реализации проекта в 2017 году", - отметили в пресс-службе конгресса.

"Сотрудничество с фондом "Эвен Эзер" - пример того, как общее благое, гуманистическое дело сплачивает людей разных конфессий и национальностей.

Стоит напомнить, в августе 2017 года исполняется 75 лет с начала массового уничтожения евреев в Змиевской балке в Ростове-на-Дону - крупнейшего эпизода Холокоста на российской земле, "российского Бабьего яра".

Полностью - http://classic.newsru.com/religy/31jan2017/rec.html