Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В РПЦ частично признали вину за революцию 1917 года

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Paul написал(а):

Монархия и буржуазия были свергнуты, рабочими и крестьянами.

крестьян как класса не осталось. были сельхозрабочие.

Paul написал(а):

Ими управляли духовно зрелые представители Российского общества во главе с Лениным. Ленин вооружившись высшим знанием, что империализм - высшая точка капитализма, а дальше путь развития только социализм и коммунизм или по другому общество равного общественного благополучия.

всё равно без директоров советсткая республика не обошлась, поэтому советская буржуазия жила тихо, хотя и в ресторане

Paul написал(а):

Только к настоящему времени, Российское общество духовно созрело до такой степени, что могут идти дальше, чтобы строить Общество равного общественного благополучия.

как в западной европе, социальное рыночное хозяйство

0

22

ValentinK написал(а):

крестьян как класса не осталось. были сельхозрабочие.

В совхозах - советских хозяйствах.

В колхозах - коллективных хозяйствах - внимательно - колхозники.

0

23

ValentinK написал(а):

крестьян как класса не осталось. были сельхозрабочие.

всё равно без директоров советсткая республика не обошлась, поэтому советская буржуазия жила тихо, хотя и в ресторане

как в западной европе, социальное рыночное хозяйство

Слава написал(а):

В совхозах - советских хозяйствах.

В колхозах - коллективных хозяйствах - внимательно - колхозники.

В Раю все равны - все человеческие Духи, которые являются подобно КРОВИ в организме ТВОРЕНИЯ. ОНИ должны нести СВЕТ ИСТИНЫ до самой Земли и вернутся обратно в Рай, за новой порцией СВЕТА. Вот задача - работа человеческого Духа в Творении.  Мы первые из Духов, которые должны вернутся на Родину в Рай.

0

24

Слава написал(а):

В колхозах - коллективных хозяйствах - внимательно - колхозники.

они были как бы земля вскладчину, но из колхоза нельзя было выйти со своей землёй.

0

25

ValentinK написал(а):

но из колхоза нельзя было выйти со своей землёй.

Да, только с колом.

0

26

Слава написал(а):

Да, только с колом.

Но как агрофирмы колхозы дали их членам нормированный рабочий день, например.
Кроме жатвы, наверное.
Плюс были колхозы - миллионеры, те чудеса творили.
Сейчас агрорынок жёстче.

0

27

ValentinK написал(а):

Но как агрофирмы колхозы дали их членам нормированный рабочий день, например.

Именно нормированный: не менее стоко-то трудодней. Иначе приусадебный участок, с которого, в общем-то, селяне и выживают, отрежут по самый порог. А трудодень - палочка в тетради учетчика. Расплата по осени, - живи.
Причем колхозникам паспорта были не положены, а шаг влево-вправо - прописка где?

Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[2] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно п.11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 руб. и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 г. в УК РСФСР 1926 г. статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет[4].

Для паспортизованных граждан был сохранён режим прописки. Прописке подлежали все лица, сменившие место жительства хотя бы временно, на срок выше 3 суток. Вводилось понятие временной прописки (при сохранении постоянной по месту жительства). Паспорт во всех случаях должен был быть сдан на прописку в суточный срок и прописан в городах не позднее 3 суток со дня прибытия, а в сельских местностях — не позднее 7 суток. Постоянно прописаться можно было только при наличии штампа о выписке с предыдущего места жительства.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_СССР

0

28

Слава написал(а):

Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[2] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно п.11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 руб. и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 г. в УК РСФСР 1926 г. статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет[4].

Крепостное право в отношении колхозников как бы действовало.
Но если хорошие отношения с руководством, можно было поехать в город на учёбу или работу.
Тот же Горбачёв Михаил Сергеевич родился в казацкой станице, а дослужился до генсека ЦК КПСС.

0

29

ValentinK написал(а):

можно было поехать в город на учёбу

Это был мой путь. Первую прописку в Ростове я получал в виде штампа на обороте моего свидетельства о рождении в 14 лет.
Кстати, был еще путь через армию, в которой, перед концом, приходили всякие вербовщики на охрану объектов, стройки ... Но уже с паспортом и ближе к городу.

Так что революция 17-го? - судите по делам-итогам. Но игольные ушки были.

0

30

Слава написал(а):

Это был мой путь. Первую прописку в Ростове я получал в виде штампа на обороте моего свидетельства о рождении в 14 лет.
Кстати, был еще путь через армию, в которой, перед концом, приходили всякие вербовщики на охрану объектов, стройки ... Но уже с паспортом и ближе к городу.

Так говорил, что ты внук и сын директора школы.
Должны были без проблем паспорт дать.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0