В Никарагуа священник сжег на костре 25-летнюю девушку, изгоняя из нее демонов
время публикации на newsru.com: 1 марта 2017 г., 20:45 | последнее обновление: 1 марта 2017 г., 20:58

http://sa.uploads.ru/t/z6cOw.jpg

В Никарагуа местные власти подтвердили гибель 25-летней девушки, которую бросили в костер религиозные фанатики, пытавшиеся изгнать из нее дьявола. По подозрению в совершении преступления были арестованы пастор-евангелист Хуан Грегорио Роха Ромеро и еще четверо мужчин, сообщает CBS News.

По сообщениям очевидцев, местную жительницу Вилму Трухильо Гарсию сначала раздели догола, а потом бросили в костер. В результате она получила несовместимые с жизнью ожоги 80% тела.

Арестованный по подозрению в убийстве пастор Ромеро категорически отрицает все обвинения. По его словам, девушка без посторонней помощи сама упала в костер, а находившиеся рядом люди увидели, как из ее тела исходит демон.

У погибшей остались муж Рейналдо Перальта Родригес и двое детей. По словам вдовца, его жену силой на прошлой неделе забрали в местную церковь. Он пояснил, что прихожане якобы видели, как его жена пыталась напасть на людей с мачете.

"То, что они сделали с нами, непростительно. Они убили мою жену, мать моих двоих маленьких детей. Что я им теперь скажу?" - заявил убитый горем Родригес. В это же время в церкви, пастором в которой является Ромеро, уже опровергли всякую связь с арестованным священником.

- religions.forum 2x2 .ru/t2p25-topic#30