Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Москве появился "шариатский патруль"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

01 марта 2017 года, 17:11
В Москве появился "шариатский патруль"

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Участник известного проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов стал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах.

В рамках нового проекта "Стоп харам" ("харам" - запретные действия в исламе) он с единомышленниками следит, в частности, за порядком на Комсомольской площади, где расположены три вокзала.

Участники проекта подходят к нарушителям и увещевают их, записывая происходящее на камеру и выкладывая на сайте "YouTube".

"Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают. Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали", - заявил И.Исмаилов в видеоролике, снятом на площади трех вокзалов.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=66331

01 марта 2017 года, 19:17
Муфтий Москвы не поддерживает "шариатский патруль" в столице

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Член Общественной палаты РФ, глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов критически отозвался о проекте "Стоп харам" ("харам" - запретные, с точки зрения ислама, действия) на улицах столицы.

"Это не совсем понятная инициатива. Я думаю, она приведет к конфликтам, тем более если начнет распространяться в регионы. Если у нас сейчас каждая конфессия станет приставать к прохожим на улице, читать мораль, то что мы вообще получим? В светском государстве как это можно воспринимать?" - заявил муфтий в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Как сообщалось, участник известного проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов стал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах. С единомышленниками он следит, в частности, за порядком на Комсомольской площади, где расположены три вокзала. Участники проекта, получившего название "Стоп харам", подходят к нарушителям и увещевают их, записывая происходящее на камеру и выкладывая на сайте "YouTube".

Как отметил А.Крганов, для такого рода просветительских бесед есть специальные места - храмы, синагоги, мечети, воскресные школы, медресе, семинарии.

"Кроме того, еще нужно посмотреть на поправки к "закону Яровой" о миссионерской деятельности. Как здесь быть? Вопросов больше, чем ответов", - считает он.

По мнению муфтия, такого рода инициативы нужно согласовывать с религиозными и общественными организациями, "а просто в частном порядке выходить на улицу и что-то там предпринимать - неправильно".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=66333

0

2

Слава написал(а):

подходят к нарушителям и увещевают их

Слава написал(а):

а просто в частном порядке выходить на улицу и что-то там предпринимать - неправильно".

Библия, синодальный перевод:

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:8-16)

Коран, перевод Кулиева:

25:1 Значение и смысл
Благословен Тот, который ниспослал Различение Своему рабу чтобы он стал для миров увещевателем
11:12 Значение и смысл
Неужели часть того что тебе было открыто ты оставишь, потому что они говорят "Почему не ниспослано ему сокровище или почему не пришел к нему ангел?" Поистине, ты лишь увещеватель А Аллах распоряжается всякой вещью
6:69 Значение и смысл
С тех, которые боятся Аллаха, не потребуют отчета за дела (нечестивых) Но они должны увещевать их чтобы те стали богобоязненными.

Слава написал(а):

По мнению муфтия, такого рода инициативы нужно согласовывать с религиозными и общественными организациями

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

3

Слава написал(а):

Как отметил А.Крганов, для такого рода просветительских бесед есть специальные места - храмы, синагоги, мечети, воскресные школы, медресе, семинарии.

Тора-Библия:

6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая…
(Книга Второзаконие 6:6,7)

Коран:

16:84 Аль-Мунтахаб
Увещевай и предупреждай (о пророк!) каждого неверующего о том, что случится с ним в Судный день,

Неверующие по храмам, синагогам, мечетям, воскресным школам, медресе, семинариям не ходят.


- https://www.youtube.com/watch?v=YaH6nxX6pow

0

4

Слава написал(а):

Ислам Исмаилов стал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах.

Совет муфтиев России осудил проект "Стоп-харам", озаботившийся нравственностью мусульман
время публикации: 2 марта 2017 г., 16:51 | последнее обновление: 2 марта 2017 г., 17:00

Совет муфтиев России (СМР) осудил проект "Стоп-харам", запущенный некогда активным участником известного движения "СтопХам" Исламом Исмаиловым, который вместе с единомышленниками начал искать и вразумлять в Москве мусульман, курящих и употребляющих алкоголь в общественных местах.

"Совет муфтиев России осуждает любую инициативу, способную породить самосуд, - говорится в заявлении на сайте СМР.

"Мы живем в правовом обществе. Ислам не приемлет никакой грубости, ни о каких насильственных методах и речи быть не может", - подчеркнули в СМР.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/02mar2017/haram.html

Исла́мская Респу́блика Ира́н (перс. جمهوری اسلامی ایران‎ — Джомхури́-йе Эслɒми́-йе Ирɒ́н), сокращенно — Ира́н (перс. ایران‎ [ʔiˈɾɒn]),
Форма правления исламская республика
Большинство иранцев — мусульмане.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иран
Иранский суд приговорил к смертной казни миллиардера Бабака Занджани - на момент ареста в 2013 году богатейшего человека страны

- АТАСС-2 - новости

Саудовскую Аравию часто называют «Страной двух святынь», имея в виду Мекку и Медину — два главных священных города ислама.
Официальная религия — ислам суннитского толка.
10 марта 2011 года в городе Эль-Катиф полиция открыла огонь по митинговавшим шиитам, которые требовали выпустить из тюрем их единоверцев. Три человека получили ранения во время беспорядков.
4 октября 2011 года произошли волнения в Восточной провинции, населённой в основном шиитами.
В результате волнений по подозрению в терроризме был арестован шиитский аятолла Ан-Нимр. 2 января 2016 года он был казнён.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия

0