Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 161 страница 170 из 254

161

Кали написал(а):

Из башки бьющий?

Не без башки... Ещё моя бабушка называла меня башковитым парнем...  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

162

Кали написал(а):

Ну, и что? Мое имя означает "благодать" с др. еврейского - это означает что я еврейка? Должна разочаровать. Может то что я раздаю блага? Да как-то непохоже. Мое имя имеет 30 интерпретаций только в русском языке, это не считая иностранных. Кстати, имя Иисус, было чуть ли как наше Иван через каждого второго.

Каждое имя что-то означает.

Так мы будем искать похожие слова или смысл сказанного?

Понятно. Я подумал, и мы все решили, что я безусловно прав. Да фигня вопрос, что об этом ничего не написано...

Дорогой мой человек, я очень уважаю неординарность мысли, но если только она обоснована. С доказательствами из др.текстов.
Я так же люблю людей, которые высказывают свои размышления, при условии, что они логичны и понятны.

Да! Мне понятно ваше негодование! Те выкладки, которые я дал, они были основаны на событиях Библии, но одновременно я эти события совмещал с Посланием Граля, поэтому возможно вам не понятно. Прошу прощения, что вас отвлёк от других мыслей.

0

163

Paul написал(а):

Да! Мне понятно ваше негодование! Те выкладки, которые я дал, они были основаны на событиях Библии, но одновременно я эти события совмещал с Посланием Граля, поэтому возможно вам не понятно. Прошу прощения, что вас отвлёк от других мыслей.

Мыслей у меня действительно много. Но когда я общаюсь на этом форуме то они направлены в одну сторону.
Простите за глупый вопрос Вы читали биографию Абд-ру-шина? Могу сказать, что данного человека бог не обделил талантами, в основном как писателя пьес для театра. И в конечном итоге он осознал, что Человечество нуждалось в новом системном знании. И это действительно круто... но... это интерпретация с художественной обработкой библейских текстов.

Его размышления и поиск выхода из духовного смятения всё больше пробуждали в нём желание помочь людям и показать им правильный путь к преобразованию жизни, заполнив пробелы в области духовных знаний. После освобождения, вновь вернувшись на родину весной в 1919 года, он осознаёт свою задачу: указать ищущим суть законов Мироздания и выход из лабиринтов заблуждений. Он ездит по Германии и выступает с публичными докладами

.
Мне нравится эта фраза. Психологически человек старается найти примирение со своим внутренним миром, заодно перекладывая свои проблемы на все человечество в целом. Это достаточно известный прием - переключения.

И поверьте, я не в коем случае не хочу оскорбить или как то унизить его последователей, так же как последователей Фрейда, Зиланда, Блаватской, Гурджиева или Кастанеды. Меня восхищают их труды и лично для себя я нашла много интересного и познавательного, да что греха таить, я до сих пор пользуюсь их книгами.

Но все-таки единственным источником для получения знаний из "первых рук" я считаю древние тексты. Хотя они также не являются прямым достоверным источником, т.к. многие из них переделаны из еще более древних источников. И я радуюсь как ребенок когда мне удается найти аналогии, например, из текстов Библии с шумерскими и вавилонскими, или с скандинавскими.

+1

164

Кали написал(а):

Но все-таки единственным источником для получения знаний из "первых рук" я считаю древние тексты. Хотя они также не являются прямым достоверным источником, т.к. многие из них переделаны из еще более древних источников.

Причем, заметьте, что самые древние тексты передавались дальше в основном устно. Потому передающий через свою личную жизнь "просеивал" те тексты на предмет соответствия РЕАЛЬНОСТЯМ ЖИЗНИ.
А НАПИСАВШИЕ, в какой-то момент на глине или уже бумаге
а, тем более, - просто переписывавшие, несли сквозь последующие поколения все и вывихи написанного предыдущими поколениями. Ошибка, за счет того, что каждое слово сохранялось, а не отсеивалось из памяти проповедывающего дальше
- накапливалась.

Держащим текст в голове было лень ляпать лишний раз языком, потому основа обнажалась.

Написавшим, наоборот, хотелось сохранить и дальше написанное ими.

19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

+1

165

Кали написал(а):

Мыслей у меня действительно много. Но когда я общаюсь на этом форуме то они направлены в одну сторону.
Простите за глупый вопрос Вы читали биографию Абд-ру-шина? Могу сказать, что данного человека бог не обделил талантами, в основном как писателя пьес для театра. И в конечном итоге он осознал, что Человечество нуждалось в новом системном знании. И это действительно круто... но... это интерпретация с художественной обработкой библейских текстов.

.
Мне нравится эта фраза. Психологически человек старается найти примирение со своим внутренним миром, заодно перекладывая свои проблемы на все человечество в целом. Это достаточно известный прием - переключения.

И поверьте, я не в коем случае не хочу оскорбить или как то унизить его последователей, так же как последователей Фрейда, Зиланда, Блаватской, Гурджиева или Кастанеды. Меня восхищают их труды и лично для себя я нашла много интересного и познавательного, да что греха таить, я до сих пор пользуюсь их книгами.

Но все-таки единственным источником для получения знаний из "первых рук" я считаю древние тексты. Хотя они также не являются прямым достоверным источником, т.к. многие из них переделаны из еще более древних источников. И я радуюсь как ребенок когда мне удается найти аналогии, например, из текстов Библии с шумерскими и вавилонскими, или с скандинавскими.

Да. я читал биографию АБД-РУ-ШИНА, как Оскара Бернгардта, но и биографию Его прежней жизни под именем АБД-РУ-ШИН.
Вот вы говорите, что считаете "единственным источником для получения знаний из (первых рук)" - так ведь и я придерживаюсь этого. Поэтому  соединяю и сравниваю тексты Библии данные через Моисея, тем же самым АБД-РУ-ШИНОМ, который был для Моисея - УЧИТЕЛЕМ; с нынешними текстами написанные в Послании Граля, опять тем же самым АБД-РУ-ШИНОМ, но уже через Оскара Бернгардта. Однако, это не "интерпретация с художественной обработкой библейских текстов", как вы считаете, а живой язык Знаний, проистекающий из самого Источника Истины.

0

166

Кали написал(а):

Его размышления и поиск выхода из духовного смятения всё больше пробуждали в нём желание помочь людям и показать им правильный путь к преобразованию жизни, заполнив пробелы в области духовных знаний. После освобождения, вновь вернувшись на родину весной в 1919 года, он осознаёт свою задачу: указать ищущим суть законов Мироздания и выход из лабиринтов заблуждений. Он ездит по Германии и выступает с публичными докладами

Нынешние события в мире, в полной мере связаны с теми публичными докладами, но теперь они уже действуют, как СУД БОГА.

0

167

Paul написал(а):

Нынешние события в мире, в полной мере связаны с теми публичными докладами, но теперь они уже действуют, как СУД БОГА.

нет, нам не нужен страшный и последний поповские суды.
нужны страшнейший и последнейший.

0

168

ValentinK написал(а):

нет, нам не нужен страшный и последний поповские суды.
нужны страшнейший и последнейший.

Про попов я речи не веду, о Суде Бога говорю!

0

169

Paul написал(а):

Про попов я речи не веду, о Суде Бога говорю!

Бог и есть Поп Батюшка. Другое дело генеральский и адмиральский суд. Суд Всевышнего.

0

170

ValentinK написал(а):

Бог и есть Поп Батюшка. Другое дело генеральский и адмиральский суд. Суд Всевышнего.

Мне думается, что или вы не понимает, что я вообще не веду речь о служителях церквей. Суд идёт - Всевышнего. Вам Слава намекнул, чтобы вы учили матчасть и поменьше языком своим задевали Всевышнего и особенно всуе.

0