Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 221 страница 230 из 254

221

Слава написал(а):

Так детям известно, что ЗМЕИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ.

1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-4)

И что вы этим хотели сказать? Цитата Иисуса о детях сюда не подходит, Иисус учил, чтобы люди были простыми, как дети! А змей он уже уничтожен и место ему "озеро огненное" - Откровение Иоанна, гл. 20-10.

0

222

Paul написал(а):

Слава написал(а):
Так детям известно, что ЗМЕИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ.
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-4)

И что вы этим хотели сказать? Цитата Иисуса о детях сюда не подходит, Иисус учил, чтобы люди были простыми, как дети! А змей он уже уничтожен и место ему "озеро огненное" - Откровение Иоанна, гл. 20-10.

А говорящая ослица?

30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:30)

16. но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(Второе послание Петра 2:16)

И, раз змей уже уничтожен, кто и почему грызет людей:

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- Православный катехизис

0

223

Слава написал(а):

А говорящая ослица?

30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:30)

16. но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(Второе послание Петра 2:16)

И, раз змей уже уничтожен, кто и почему грызет людей:

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- Православный катехизис

Я уже Слава говорил вам, змей в Эдемском саду, говорил устами падшего Ангела Люцифера. Точно также ослица говорила устами Ангела, которого послал Господь.
Вы спрашиваете: "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость и т.д. - таланты человеческого Духа.
Крещение в первую очередь - это осознанное действие крещаемого. Однако, человеческому Духу не дано видеть самого Духа зла - Люцифера, так как он более высокого рода. Человеческий Дух может соприкоснуться с подобными ему по роду человеческими Духами, которые покорились Духу зла.
Во вторую очередь крещаемый борется с самим собой, со своими слабостями, пороками, ошибками, заблуждениями, которые  ежеминутно его одолевают.
В третью очередь - это грехи самого крещаемого, которые ему необходимо искупить.

0

224

Paul написал(а):

ослица говорила устами Ангела, которого послал Господь.
Вы спрашиваете: "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость и т.д. - таланты человеческого

Paul написал(а):

отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- Православный катехизис

- "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость  =  дух зла ?

0

225

Слава написал(а):

- "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость  =  дух зла ?

Психическая болезнь , которую прививают в процессе воспитания .

0

226

Слава написал(а):

- "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость  =  дух зла ?

Зачем вы переиначиваете то, что я дал?
Я вам ответил: ( Вы спрашиваете: "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость и т.д. - таланты человеческого Духа.)  Эти таланты с рождением  человеческого Духа были даны Господом Богом, как приданное. Человеческий Дух развил из приданного - что мог. Однако, более всего он стал развивать, то направление греха, которое ему нашептал Люцифер - это рассудочный мозг, который ныне в земном теле земного человека, стал пособником духа   зла. Рассудок отрезает от деятельности Дух человека, в земном теле и ему только и остаётся, как вы правильно подметили "грызть".

0

227

Paul написал(а):

Я вам ответил: ( Вы спрашиваете: "кто и почему грызёт людей"? Это совесть, честь, кротость и т.д. - таланты человеческого Духа.)  Эти таланты с рождением  человеческого Духа были даны Господом Богом, как приданное. Человеческий Дух развил из приданного - что мог. Однако, более всего он стал развивать, то направление греха, которое ему нашептал Люцифер - это рассудочный мозг, который ныне в земном теле земного человека, стал пособником духа   зла. Рассудок отрезает от деятельности Дух человека, в земном теле и ему только и остаётся, как вы правильно подметили "грызть".

Вот смотри - совесть , честь и кротость это РЕЗУЛЬТАТ РАССУЖДЕНИЙ т.е. порождение рассудочного мозга по твоему . Ты сам себе противоречишь .

0

228

ГЕРМЕС написал(а):

Вот смотри - совесть , честь и кротость это РЕЗУЛЬТАТ РАССУЖДЕНИЙ т.е. порождение рассудочного мозга по твоему . Ты сам себе противоречишь .

Нет! Совесть, честь, кротость и т. д. - эти качества самого человеческого Духа, даны Господом Богом, как приданное Духовного Царства. Они были заложены ещё в семени (прахе) человеческого Духа. Дневной рассудочный мозг принадлежит к земному телу и таких качеств не имеет. Сам Дух проявляет эти качества в земном теле, через ощутительный мозг - Мозжечок.

0

229

Paul написал(а):

Нет! Совесть, честь, кротость и т. д. - эти качества самого человеческого Духа, даны Господом Богом, как приданное Духовного Царства. Они были заложены ещё в семени (прахе) человеческого Духа. Дневной рассудочный мозг принадлежит к земному телу и таких качеств не имеет. Сам Дух проявляет эти качества в земном теле, через ощутительный мозг - Мозжечок.

Средневековье .
Совесть, честь, кротость - это УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ . Это реакция твоего мышления на совпадение морали и действий .

-1

230

ГЕРМЕС написал(а):

Средневековье .
Совесть, честь, кротость - это УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ . Это реакция твоего мышления на совпадение морали и действий .

Не желаете понять и принять? Оставайтесь при своих интересах, я не собираюсь вас уговаривать.

0