Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пал, пал Вавилон!

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

ValentinK написал(а):

я не человек - я лунатик, марсианин, звезда (закрытая, в кругу)

ValentinK написал(а):

меня отец продавал в психушку, а доктор орал что я баран - а он видимо был сатанист.
таким образом сатанисты меня продержали в психушке.

Ну вот, сейчас всё встало на свои места и мне понятно, что вы марсианин! А то баран, баран! Козлы они вонючие!

0

22

Paul написал(а):

Ну вот, сейчас всё встало на свои места и мне понятно, что вы марсианин! А то баран, баран! Козлы они вонючие!

Что Вы! Сам Иисус - Агнец, то есть Баран. Правда, я держусь зак старое, ибо новое без старого недолговечно.

0

23

Paul написал(а):

Мы, все, прекрасно знаем события, которые разыгрались на Земле 2000 лет назад. Земное человечество в лице иудеев убило того, кто был послан Богом, чтобы спасти их. Тьма ликовала, думая, что убив Иисуса, окончательно покончила с деятельностью Света на Земле.

Рaul, здесь собрано все "поверхностно", человеком который, толком не читал Библию, зато пытается быть новым Нострадамусом - так лихо, в вполоборота, расшифровать Апокалипсис Иоанна, над которым бьются богословы уже не менее 1500 лет.
Вавилон - переводится "врата бога". А вот, что выйдет из этих врат... другой вопрос, только явно, что не Медведев или Путин, и даже не Садам Хусейн... им до "Врат", как мне пешком до Китая.

+1

24

Paul написал(а):

То, что вам не нравится, моя подача - соединение Библейских текстов с современными событиями, то в этом проявляется, с вашей стороны - ваше собственное самомнение и ничего более, однако, оно может быть и ошибочным!

Естественно, что ошибаться можем мы все - мы все лишь люди, но вы соединяете не современные события с текстами, а современные знания... вы пытаетесь разобраться в современных событиях на основе смеси библейских текстов и современных знаний. Но в вашей интерпретации много ошибок именно потому, что неправильно разобрались с Евангельскими текстами. Да связь есть и она прослеживается довольно явственно, но ваши интерпретации все время уходят в сторону от истины - от Бога. Ведь истина и есть Бог. То что вы пытаетесь сделать, уже люди делали. Например, А.П.Лопухин еще до революции написал книгу "Библейская история Ветхого и Нового Завета. Где описал всю историю человечества так, как она трактуется Библией, а не учебниками истории. Очень интересная книга. И если вспомнить слова Екклессиаста, о том, что нет ничего нового в этом мире, то легко усмотреть продолжение той истории до наших дней. И естественно, раз мир создан Богом и существует в Боге, то и связан с ним. Бог, природа/наш мир и человек - это одна система. И работает все именно по законам Бога. И  конечно связь есть надо только присмотреться внимательнее. Но они несколько не такие как ВЫ рисуете. Нарисованное вами - временами противоречит Евангелию, а этого не должно быть.

0

25

Кали написал(а):

Рaul, здесь собрано все "поверхностно", человеком который, толком не читал Библию, зато пытается быть новым Нострадамусом - так лихо, в вполоборота, расшифровать Апокалипсис Иоанна, над которым бьются богословы уже не менее 1500 лет.
Вавилон - переводится "врата бога". А вот, что выйдет из этих врат... другой вопрос, только явно, что не Медведев или Путин, и даже не Садам Хусейн... им до "Врат", как мне пешком до Китая.

Согласен с вашим мнением, дорогая Кали.

0

26

Кали написал(а):

Рaul, здесь собрано все "поверхностно", человеком который, толком не читал Библию, зато пытается быть новым Нострадамусом - так лихо, в вполоборота, расшифровать Апокалипсис Иоанна, над которым бьются богословы уже не менее 1500 лет.
Вавилон - переводится "врата бога". А вот, что выйдет из этих врат... другой вопрос, только явно, что не Медведев или Путин, и даже не Садам Хусейн... им до "Врат", как мне пешком до Китая.

Я с вами согласен, что Путину и Медведеву пока далеко до "врат бога". Однако, они живут в Москве, которая и есть ВАВИЛОН сегодняшнего дня, который будет разрушен. Как говорил ваш любимый Нострадамус "не стен ваших, а крови и сущности". Россия первая покорится Богу, через Сына Человеческого, "Который отворяет - и никто не затворит, затворит - и никто не отворит". Он КЛЮЧ от врат - дверей!

0

27

Paul написал(а):

Я с вами согласен, что Путину и Медведеву пока далеко до "врат бога".

Это Вы применили принцип "разделяй и властвуй"?

Paul написал(а):

Однако, они живут в Москве, которая и есть ВАВИЛОН сегодняшнего дня, который будет разрушен.

Бардаки только поубирать и развратные из ночных клубов прикрыть и будет красивейший город.

0

28

AHT написал(а):

Естественно, что ошибаться можем мы все - мы все лишь люди, но вы соединяете не современные события с текстами, а современные знания... вы пытаетесь разобраться в современных событиях на основе смеси библейских текстов и современных знаний. Но в вашей интерпретации много ошибок именно потому, что неправильно разобрались с Евангельскими текстами. Да связь есть и она прослеживается довольно явственно, но ваши интерпретации все время уходят в сторону от истины - от Бога. Ведь истина и есть Бог. То что вы пытаетесь сделать, уже люди делали. Например, А.П.Лопухин еще до революции написал книгу "Библейская история Ветхого и Нового Завета. Где описал всю историю человечества так, как она трактуется Библией, а не учебниками истории. Очень интересная книга. И если вспомнить слова Екклессиаста, о том, что нет ничего нового в этом мире, то легко усмотреть продолжение той истории до наших дней. И естественно, раз мир создан Богом и существует в Боге, то и связан с ним. Бог, природа/наш мир и человек - это одна система. И работает все именно по законам Бога. И  конечно связь есть надо только присмотреться внимательнее. Но они несколько не такие как ВЫ рисуете. Нарисованное вами - временами противоречит Евангелию, а этого не должно быть.

Вы вероятно знаете Евангельские тексты потому что постоянно мне напоминаете, что я "всё время ухожу в сторону от истины - от Бога" и неправильно разобрался с Евангельскими текстами, поэтому хочу вам напомнить слова Иисуса, от Иоанна,гл. 16-12,13: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете в себя вместить. Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам".
Мой уход в сторону и есть корректировка Духом Истины.

0

29

ValentinK написал(а):

Это Вы применили принцип "разделяй и властвуй"?

Бардаки только поубирать и развратные из ночных клубов прикрыть и будет красивейший город.

Ну вот, вы прекрасно во всём разобрались!

0

30

Paul написал(а):

Мой уход в сторону и есть корректировка Духом Истины.

Я Евангелия читал очень много раз, но все равно я его не очень знаю. В Евангелии заключена истина. Познать всю ее глубину мы можем лишь отчасти, по мере того как Господь нам ее открывает. Именно об этом и Иоанн говорит о невозможности вместить. Да и Христос об этом же прямо сказал: От Иоанна, 6:65 "И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего."
Прости, ты считаешь что через тебя говорит Дух Святый? Прости, но Дух Святый не имеет ПРОТИВОРЕЧИЙ ибо Он истина. Чего не кажешь о твоих словах.

0