Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетелей Иеговы в России просят объявить вне закона: за и против

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЗА:

Свидетелей Иеговы в России просят объявить вне закона
время публикации: 17 марта 2017 г., 12:19 | последнее обновление: 17 марта 2017 г., 19:00

Министерство юстиции РФ обратилось в Верховный суд с просьбой признать экстремистской организацию "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" и запретить ее деятельность на территории страны, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ВС РФ. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

http://s9.uploads.ru/t/B81Xl.jpg

Этот центр является головной организацией, управляющей филиалами свидетелей Иеговы по всей России. Если иск Минюста будет удовлетворен, запрет затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций "Свидетелей Иеговы в России", а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране. Свидетели Иеговы оценивают численность своих последователей в России в 175 тысяч человек, пишет "Российская газета".

Ранее в регионах уже неоднократно принимались решения о запрете местных отделений этой религиозной организации, которую многие считают сектой. Недавно ВС РФ оставил решение суда в Еврейской автономной области о запрете деятельности свидетелей Иеговы в Биробиджане, отмечает "Интерфакс". В октябре прошлого года ВС признал законным решение о ликвидации организации "Свидетели Иеговы "Орел" и признании ее экстремистской.

В феврале этого года администрация Забайкальского края рекомендовала чиновникам сообщать в ФСБ о действиях свидетелей Иеговы, баптистов и пятидесятников, которые якобы активизировались в сельской местности.

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/17mar2017/jehovas.html

ПРОТИВ:

Олег Козырев: "После запрета свидетелей Иеговы мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру"
17 марта 2017 г. время публикации: 17:12

http://se.uploads.ru/t/qVkiZ.jpg
Global Look Press

"Минюст потребовал закрыть головную организацию свидетелей Иеговы. Обвинения старые - экстремизм и прочие страсти-мордасти", - пишет общественный деятель в своем блоге.

"Свидетели Иеговы относятся к так называемым новым религиям. Ни традиционные христианские конфессии, ни протестанты не признают их своими. Подобно мормонам, иеговисты включили в себя часть христианского учения, но далее добавили много от себя. Наибольшую критику вызывает тот момент, что иеговисты - единственные из крупных конфессий, кто просто взял и переписал Библию под себя. Это так называемый Перевод нового мира, в котором банально скорректировано все то, что не укладывалось в учение свидетелей Иеговы. Ну и доктринальная разница с обычными христианами у иеговистов велика.

При этом все признают, что свидетели Иеговы, возможно, более всех религиозных течений проповедуют. Их жизнь в целом благочестива, они не пьют, не курят, не принимают наркотики, верны своим женам и мужьям, хорошие отцы и матери".

"Проблемы с внешней средой и с государством у иеговистов возникают только по двум вопросам. Первый - они не приемлют переливания крови, т. к. верят, что это вариант людоедства. Второй - они не занимаются политикой, не служат в армии и не празднуют праздники.

Легче всего критиковать иеговистов за отказ от переливания крови. Но будем честны - в мире есть тысячи разных религий, и многие из них с разными странными ограничениями. Иеговисты не увечат тела, не ограничивают себя и детей в еде, не практикуют монашество и уход из мира. Они работают, учатся, живут и проповедуют. Сажать их только за веру - зачем?

Напомню, что даже во время Второй мировой войны Гитлеру не удалось пытками и концлагерями сломить иеговистов. Многие из них погибли в печах и газовых камерах, но не предали свою веру, не взяли в руки оружие. Я не думаю, что Минюсту удастся их напугать, если Гитлер не смог. Мы получим 170 000 (примерно столько иеговистов в России) узников совести, севших только и исключительно за веру. И может быть, еще какое-то количество дополнительно поломанных судеб.

К иеговистам у христиан есть тьма претензий. Но это наши "разборки". Все можно выяснять через проповедь, через критику, через апологетику. Зачем государство-то привлекать? Тем более уж кто-кто, но иеговисты уж не какой-то темный лес. Они уже много лет есть на свете, есть почти во всех странах. Довольно обычная религия, будем честны. Да, кого-то раздражает, что они звонят в двери. Но если понять, что среди них есть и бывшие наркоманы, и алкоголики, кто мог бы позвонить в нашу дверь совсем по другому поводу, - то пусть уж лучше звонят иеговисты. За то, что люди стремятся к праведной жизни, за это наказывать нельзя.

Есть и еще один, довольно подлый, момент. Свидетели Иеговы из-за своей веры в принципе никак не могут защитить себя политически, т. к. не участвуют в политике. Это не мормоны со своим штатом Юта, это не ученики Христа или баптисты со своими президентами во главе США. У иеговистов в принципе нет политической силы, которая бы их защитила. И этим, конечно, любят пользоваться те христианские конфессии, у кого такое представительство есть и у кого есть свой зуб на это течение.

Про другие конфессии не скажу. Может, если их запретить, люди из них и разбегутся. Но со свидетелями Иеговы мы знаем, что будет. Большинство из них не откажутся от своей веры. И что - отправлять их в лагеря? Повторить то, что делали фашисты?

Подумайте, нужно ли нам ломать жизни 170 000 человек".

- https://blog.newsru.com/article/17mar2017/svideteli

0

2

Лично я регистрировался на форуме СИ, но меня забанили без объяснения причин.
Они должны быть Царём видите ли.
С другой стороны, сколько Концов Света они предсказали за свою деятельность?

0

3

ValentinK написал(а):

С другой стороны, сколько Концов Света они предсказали за свою деятельность?

Это общехристианская болезнь изначально:

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)

Третью тысячу лет - это еще не скоро, да?

Но!
Заблуждение, в том числе и предсказателей из Свидетелей Иеговы, заключается в том, что они и будущие события, происходящие в духовной части жизни разных людей в разное время воспринимают-передают как всеобщее видимое ФИЗИЧЕСКОЕ явление в жизни человечества.
Это следствие недостаточной квалификации лишь их приемно-передающих навыков, преумноженное влиянием личных религиозных заблуждений-предубеждений, как правили, сдобренная в известной мере неправдой-ложью в мошеннических целях живущих с этого.

Заметьте, что САМИ ХРИСТИАНЕ и НЕ ДОЛЖНЫ участвовать-знать о конце света, страшном суде, поскольку

24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Невнимательно искали в Библии (синодального, например, перевода), а потому не поняли её. Так что тогда стоит их "перевод" Библии Нового Мира?

То есть не выполнили прямого предписания:

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Ну? Не смогли найти Бога правду, так сделали себе своего рукотворного уродливого идола и пошло-поехало ...
Вот пример прямо с начала: в Торе-Библии - "из праха", а в переводе Нового Мира - "из земной пыли" - прах-остатки органической жизни - по научному гумус - живой (на месте костра много лет ничто не растет - убит гумус), животворящий. Травку, которая дает жизнь коровке, которая, пример, молочком-мяском - человеку ...

BOND1029 написал(а):
Да, Игова сделал из "земной пыли человека" (Быт 2:7) но я очень сомневаюсь, что если Вы польете на землю воду, то через год, миллион,  миллиард лет у Вас появится человек. ...

- О приходе Мессии

ехали мысли-образы плюс вам Гарри Потера в придачу и пылью перевода нового мира посыпать. А мы из праха возродимся.

Разница: пыль - основная масса, из Космоса, - безжизненна. Прах - это продукт жизнедеятельности вообще, если плюс вода - то основа жизни возрождения вновь и вновь, как гумус почвы, имеющий всё необходимое и достаточное в своём составе под тёплым солнышком Любви.

Потому что не Иегова бог любви (вы бы ещё Саваофу это в зубы-то), а Бог есть Любовь! Сама Любовь.
В отличие от трактовки нового мира, не к ночи будет сказано.

Моей внучке в детском садике пару лет тому уж не знаю из каких соображений сказали, что в унитазе какая-то бяка живёт ..., бедный ребёнок даже заходить в туалет стал бояться!
Не прощу.

- О приходе Мессии

Отредактировано Слава (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 21:18)

0

4

Слава написал(а):

САМИ ХРИСТИАНЕ и НЕ ДОЛЖНЫ участвовать-знать о конце света, страшном суде, поскольку

так простой ангел миша-барин быстро всех королевских христиан в крестьян превратит.
почему архангел михаил отправляет судить вместо себя простого ангела мишу?

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 21:38)

0

5

ValentinK написал(а):

почему архангел михаил отправляет судить вместо себя простого ангела мишу?

Сначала учат писать буквы, - каллиграфия, отработка почерка. Потом сочинениям: смысл, стиль, изложение заданной темы. Соответственно учителя сначала для младших оценки ставят, а через годы - старшим. В конце - выпускные экзамены по комплексу знаний-умений.

А потом, даже, было, после института приходил молодой специалист в жизнь на реальное производство, а ему говорили: забудь всё, чему тебя учили и слушай сюда, вот эта штуковина должна вставляться вот в эту гнездовину ...
Так сказать школа жизни, практическая.
А без практики теория мертва.
Даже религиозная.

Религия - соединять. Вы соединились с Богом? - Нет? - значит это НЕ религия. Теоретики-свидетели.
Потому и пыль у вас мертвая вместо праха-плодородного слоя почвы живого.

А вообще христианское учение из вас горшки обожженные для всякой надобности готовит. Обожженные, значит ставшие мертвым материалом. Носителями чужой жизни.

0