Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веды. С чего начать?

Сообщений 11 страница 20 из 47

1

Доброго времени суток. Я недавно начала интересовать ведической культурой. Первое, что я начала читать - это книга Шри Сатьи Саи Бабы «Бхагавата Вахини». Прочитав несколько статей по поводу вед, я поняла, что их нескончаемое множество. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чтение, чтобы встать на путь очищения и прийти к мудрости?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Не хочу вести безполезный спор.Извини.
Ну выведу я сейчас кучу ссылок,где доказывается ,что русский язык вообще самый древний,что это язык до вавилонского столпотворения,что на нем ДНК записаны.Ну и что?Ты ж все равно будешь на своем стоять.
Это вопрос веры больше.Я рада,что ты согласен в этом:

Woland написал(а):

я могу утверждать, что основа нашей письменности существовала задолго до Кирилла и Мефодия.

И слава Богу!
К тому же это тема про Веды,а не про язык,поэтому я ссылку про Веды и дала.

0

12

Росинка написал(а):

Извини.

извиняю. Только вот и ты меня извини

Росинка написал(а):

Это вопрос веры больше

Наука должна оставаться наукой, а не превращаться в верю-не верю.

Росинка написал(а):

Я рада,что ты согласен в этом:

Woland написал(а):
я могу утверждать, что основа нашей письменности существовала задолго до Кирилла и Мефодия.

Я это утверждаю лишь с твоих слов. Впрочем письменность у нас действительно существовала. Например руны, только чё-то они на деванагари непохожи.

0

13

Woland написал(а):

Наука должна оставаться наукой, а не превращаться в верю-не верю.

Вся наша беда в том,что наука легла под политику.

0

14

Ведизм  лично я изучаю по Махабхарате, Ригведе, Упанишадам. Махабхарата более понятна для понимания. Для начинающих я бы рекомендовал книги йогов: Шивананды например.

0

15

Здравствуйте.

Веды= ведающие Жизнь.

Еще 500 только 500 лет тому обратно на территории современной России,обратите внимание, НЕ ИНДИИ, НЕ ГРЕЦИИ, НЕ АМЕРИКИ,  НЕ УКРАИНЫ, а России доживал свои последние деньки ВЕДИЗМ.
Но не перед Смертью, а перед СНОМ.
В уроках истории ВЕОДАЛЬНЫЙ строй стал вдруг ФЕОдальным ... и все Благодаря тем,кто назвал себя ЖРЕЦАМИ.. и кто послал Кирила и Мефодия менять письменность...

В греческих храмах на иконах росписи на..РУССКОМ ЯЗЫКЕ, старо русском,но достаточно понятном.
Значит,еще 2000 лет тому обратно говорили на НАШЕМ ЯЗЫКЕ, а не мы говорим на их.

А язык наш почти тот,который сейчас называют САНьКРИТ... (Земля Санникова) именно САНЬКА с КР=мысль и Т=Туле(Гиперборея),буквы коих звались ДЕВА на ХАРЕ. Линия в центре нашего тела,посмотрите на букву Р- это лик и позвоночник,от того и стали называть наш мир  РАЙ..но в санскрите нет слов,имеющих окончание Й...РА=помощник.(тоже перевод с санскрита) ЧАСТЬ значит... Само Слово есть Часть, слово рождается всем телом,по нервным путям передается в гипофиз... в ВЕГУ,ту Дивную систему организма,которая является МААТ-Матерью Творению Всего Живого на Земле.
В нашем организме единственная система,которая НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ НИКОМУ- ВЕГЕ ТА ТИВНАЯ! НЕРВАНА...Я  С И С ТЕМ А...
ПСИ Сила...  неверно составленный слово-образ и провалились  мы на Сириус.. на нос ПСА..

Ведь пласт временной в котором мы сейчас находимся-Сириус...
Помните Египет..Это и  ...об этом другой разговор.Я вкратце.
Планеты,которые в небе-это ОТРАЖЕНИЕ МАТЕРИКОВ и Областей ЗЕМНЫХ.
Доказательство?
Ангара-ка= УГОЛЕК или МАРС.
Сколько планет?
8.
Европа,Азия, 2 Америки,Сев.Полярный круг, Антарктида,Австралия и Африка.
А должно быть ?
А что означает 8,как не Фигуру Человека, а ?
А если положить эту цифру спать, что там у нас в МААТ и МААТ и Кха(душа значит в санскр.Кха, а МААт=ВЕГА -ВЕРА т.е.,т.к.картавые не могут Р говорить, они говорят или В,или Р, или Й, или Г или...или...как КШТАРИИ=К СТАРИкИ, КС в санскрите нет... а ведь там Р вместо Ш и вместо С.. КР ТАРЕ..Тара=ЗВЕЗДА) :love: Математика по современному, это знак Вечности в котрой отсутствуют конечности.Вот и отпали наши Ноги... и начали считать чакры,те самые отражения Гипофиза по планетам и слоям отдельных материков или времен с круга тела,отключив руки и ноги и СВЯЗАВ себя в УЗЕЛ 8888888, откуда и проявился ИУДА-предатель,т.е.ПОВЕШЕННЫЙ,так УЧЕНИЯМИ и Писаниями мы совсем Затянули петлю вокруг своей собственной шеи, причем ДОБРО ВАЛЬНО! ВОЛЬНО...

Видите, КАК ВСЁ ПРОСТО?!
просто санскрит теперь внатуре для всех скрыт и переиначен.Но Есть внутри у человека Индикатор-Его ЖЕЛАНИЕ и СЕРДЦЕ, Сердце=Гипофиз-Источник Любви  ВЕЛИЧАЙШЕЙ!

Веды-сообщество людей,которые  ведали Жизнь и не имели ГОСУДАРСТВ и тем более-ГОРОДОВ.
Просто  жили родовыми поселениями.Если, внимательно читать индийские тексты различных учений, вы наверняка увидите там то,что ЦЕТРОМ Всего ВНАЧАЛЕ БЫЛ... СЕВЕР.
Это сейчас СЕВЕР- значит Лютый холод. И все трактовщики и коментаторы ,каждый по своему и исходя ИЗ СОВРЕМЕННЫХ ПОНИМАНИЙ (ПОНИ-маленькая лошадка,вот и получается ПОНИ МАЕТ) А раньше там был Рай.
Может кто читал или видел фильм-Земля Санникова. Это как раз на Крайнем Севере.
Слово Образ- СЕВЕР- есть СЕ ВЕРА, а если быть точнее, то СА ВАРАЙ(В Библии-САРРА) или СА ВЕГА..как угодно.
Г=Р для картавых... отсюда и ВЕГА,вместо Вера и в тоже время на санскрите ВЕГА- напор,скорость, движение и прочие Образные атрибуты.
Вся Франция говорит без Р. Англия,так та вообще  забыла эту букву, англицкий азык может свести с ума  их,что и произошло в Америке-О-БАМА... Начало-Ноги встали на голову..Нехорошо.
Но я о ином.

Так вот,в одном из "учений" так называемых  индийских ВЕД ( а ВЕДЫ не могут быть Индийскими,ибо это Сообщесмтво, а не Учение)говорится, что Человек состоит из ТРЕХ ВЕР.
Видите, не из чего то там, а из ВЕР.
Почему из Трех?
Верх-Низ и то,что между ними. А между всегда то,что мы называем Богом. :idea:
т.е. Небо и Земля, а между ними БОГ, собственной персоной.Рассеяный во всем и состоящий из всего...скорее все состоит из него: Небо-Земля и АТМА.. с ВЕРОЙ между ними.т.е. НЕБО-Земля-АТМАСВЕРА..(Атмосфера) или...Человек.
МАС на санскрите=Луна.
СВА в инд.ведах-Матерь всего сущего.. Значит все идет от СВА-Матери всего сущего..
Есть еще такое общество: САМИИТ.. ох уж эти знатоки англицкого- САМААТ...так верно.
СА-имя нашей Вселенной.

Когда мы совершили ОШИБКУ в сотворении ОБРАЗА,который ведет за собой  сообщество людское,мы попросту ПРОВАЛИЛИСЬ вниз...
Есть этому и подтверждение.
В теле человека- Гипофиз у первых людей ( у младенцев, например) находится  НА МАКОВКЕ (темечко) головы,  а сейчас глубоко внутри мозга (Московской области) и  притом-на "турецком седле".Турок- говорят на тех, кто что-то не допонимает...Гонит..
и в картах Таро аркан "ШУТ" тоже  представляет собой Бога... Глупо как все..Но! Каждый судит по себе, оттого и так назвали - ШУТ...Ш=Е,только во время предсонного состояния, когда человек МЕЧ ТАЕТ!  а сли перевернуть букву то будет М или Т малая...ибо М- это Большое,оттого и прозывали ГИПЕР ВАРЕЯ..Вар на санскр.ИСТИНА!
В сказаниях,которые сейчас Сказками зовут- Подводное царство..Столько оь нем сказано...не перечесть.
А в жизни,прямо в этой,настоящей, в МИРЕ существует и по сей день ПОСЕЛЕНИЯ, причем не сотворенные идеей Анастасии,таежной отшельницы, кстати,дочери Николая П -царя Всея Руси... (доказывать не буду,читайте пророка Авеля, он там все на русском языке написал), поселения,которые сейчас строятся с огня Душ людских,зажженных Анастасией (книги Мегре Владимира), они еще не показаны на картах мира.
А есть те,которые из века в век рисуются на географических картах,но все СЛЕПЫ, ибо ВНИМАНИЕ всех направлено не на СВОЮ РОДИНУ, а на тех,кто шел ПРОТИВ  вашей Родины и стал ИЗГОЕМ,включая индианцев или индийцев,как угодно.
Что они изгои-доказать легко, а что они выходцы из России, еще легче.
Даже сейчас в Ярославской!!! области есть имена деревень, местностей,которые несут свои Имена,как считается - Индийскими, я не говорю уже о полосе Северной части России, там это сплошь и рядом.
Не спрашивайте имена,просто поинтересуйтесь сами. Для вас это будет очень интересно и познавательно-НАЙТИ САМИМ!
Так вот, есть в России, единственное место в мире,где сохранились  ИМЕНА топографии и вместо Деревня там на картах так и пишется ПОСЕЛЕНИЕ.
И это место ...
Сергиево-Посадский район,Московской (МОЗГ О В Ской) области.

Это не просто Сердце России, это Сердце МИРА.

СЕРДЦЕ БОГА.

Но народ научили приветствовать ПОЛУфабрикаты...это же удобно...Разморозил и в микроВАЛЮ.. пару минут и пища готова.
Но ты есть то,что ты ешь... вот и стал народ ПОЛУ..
И творим детей из ПОЛУ  и  из Клеток, а не из цельных...а все стенаем-Почему так?
А потому.
Как в теме Иудаизм есть о 10 заповедях,(если не ошибаюсь, то вопрос там задала-Росинка), в которых всюду используется "НЕ",то,что не воспринимает наше ПодСознание и С О Знание.
БЛАГОДАРЮ.
За внимательное отношение.
Там все настроено так,чтобы  люди восставали друг против друга.

Больно смотреть,как Русские,раньше назывались РОССКИЕ, от слова образа РОСА=Супружеская пара,семейное счастье, ибо ВЕДАЛИ, что все начинается с семьи... Что Счастье в семье-Залог Счастья в мире.,Русские люди Попирают СВОЙ РОД, СВОЮ РОДИНУ,САМОГО СЕБЯ,поддерживая свору хулителей Духа Божьего, ибо Дух этот и есть РОССЫ,те, с кого начался или Зачался-ЗАРОДИЛСЯ МИР.,
ГИПОФИЗ- отвественный за РОЖДЕНИЕ ПОТОМКОВ стали считать придатком...Смешно и грустно.
Кого же может родить ЛОПУХ,кроме как не самого себя?
Коль Придатком стал Дух Божий, то рождаются сейчас вокруг ПРИДАТКИ...за то и ненавидят и презрительно говорят о русских всюду...о москалях..МОЗГА ЛЯ..
Ладно бы ЗА границей, а то ить сами на себя, попирая свои собственные Корни!

Ля-высокая нота.Радость.
Счастье и Песнь при этом.
Прошу вас, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ОБЕЗЪЯНАМ,которые кривляются и могут родить только ОБЕЗЪЯНУ ( О-БЕЗ ЙАНА.).
В слове ЙАНА=Яна,так пишут сейчас, ЙАНА сразу два начала и третье между ними- ИНЬЯНЬ, вместе это ЙЯНА.
И когда разрывается круг и дети попирают свой род,они становятся О БЕЗЪ ЯНАМИ.
Причем в физическом виде.
Первая цивилизация людей ими и стала.
А современные ученые ищут в Обезъянах человека..
Как же можно это?
Срабатывает закон ПОДОБИЯ, ибо каждый всюду ищет САМОГО СЕБЯ.
Посмотрите вокруг, если семейная пара составляет Единое целое, то они похожи друг на друга,они отражают друг друга: в лике, поступках, помыслах и делах.

Не творил Бог никогда УЧЕНИЯ.
СОВЕРШЕНСТВО ОН ПОДАРИЛ ВСЕМУ!
СОВЕРШЕНСТВО.
И не надо собственное отставание от скорости мысли Бога,скидывать на него.
Может лучше будет сделать попытку приблизиться к его скорости мысли и творить Подобное его вечным и радующим сердце и глаз творениям?

Не творил Бог никогда УЧЕНИЯ.
Учения сотворили те, кто хотел Возвысить себя НАД богом.
Но это НЕВОЗМОЖНО!
Невозможно потому,чтол БОГ между!!! Небом и Землей.
Это и ЛЮБОВЬ между мужем и женой. Братом и сестрой.
ЛЮБОВЬ не физическое влечение,не слияние тел,как у животных, Любовь- это СОТВОРЕНИЕ Живого и Разумного,приносящее РАДОСТЬ от созерцания его.
И только между супругами могут быть моменты сотворения в которых участвуют их тела,тогда творится Новая Вселенная-ЧЕЛОВЕК.
Между Братом и Сестрой, между Соседями- творятся Новые сады, новые виды деревьев и цветов.

Если бы мы не совершили ошибку в период Образности,мы сейчас бы все жили в Счастливом мире.В НАСТОЯЩЕМ МИРЕ, а не в иллюзорном.

ЧЕЛОВЕК-Властелин Всех Энергий Вселенских.ЧЕЛОВЕК!
Энергий, а не  над Человеками властелин!
Но сам человек состоит ИЗ ЭНЕРГИЙ.

Это долгий разговор.
Я как смогла вкратце сказала вам-
ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ибо  тогда вы внутри себя откроете ИСТОЧНИК ТВОРЕНИЯ и Вновь станете тем,кем Мечтал(и) видеть  вас СОЗДАТЕЛЬ и ТВОРЕЦ.
а попросту-ВЕРА,которая состоит из ТРЕХ ВЕР:ДУХ,ДУША и тело.Любя Себя,вы одарите мир Чистотой Истины и сотворите Цветущей Свою Родину, потом Всю Землю, а затем и те планеты, которые отражены в небе над Вами вы превратите в Райские сады.

Без любви к самому себе,КАК Частичке Бога,невозможно ТВЕРИТЬ Живой мир.
Кстати ТВЕРЬ есть под Москвой тоже. :rolleyes:

Все учения ОШИБОЧНЫ, ибо мы живем в мире ОШИБКИ.

Есть В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ Внутренний Советник-Он сам. Если научаешься НАБЛЮДАТЬ ЗА Своими Мыслями,потом Мыслями,выраженными словом,потом действием и все эти три составляющие станут Единым целым, значит ты пришел в ЦЕНТР САМОГО СЕБЯ, в то место, где обитает Твой Бог.

ТВОЙ,ибо у каждого внутри есть БОГ,он Один и в тоже время в каждом.
Если ты пришел в центр самого себя- тебе уже не нужны те,кто был МЕЖДУ тобой и БОГОМ, ты сам стал ИМ.

Но все это предваряет БЛАГОДАРНОСТЬ!
Величайшая Энергия ДЕЛАНИЯ ЖИВОГО! БЛАГО ДАР НОС ТЬ!

ЛЮБЯ себя,ты станешь Творцом Живого, а не мертвого мира.
Каждая твоя Мысль будет творить не телевизоры, машины,дворцы и холодильники-тот самый Мертвый мир, а живой: Летающий, размножающийся, порхающий,благоухающий,приносящий Радость от созерцания его
.

Спасибо.
Любите себя и свою Родину.Не предавайте себя.

Отредактировано ВЕГА (Пятница, 10 июля, 2009г. 01:04)

+1

16

Вера, всё бы хорошо, но стоит ли в "обратный зад" смотреть, когда Любовь впереди?

0

17

Это надо же. Из каких дебрей, а выводы теже, что и у меня.
Прав был Сингл, когда говорил, что путей много, а цель одна. Или это не он...

0

18

ВЕГА написал(а):

потому,чтол БОГ между!!! Небом и Землей.

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 12:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.----- Поднебесной,т.е. между небом и землёй, понимаете? И ещё  из Корана( нет у меня поисковика, по памяти пишу)- Или вы не знаете , неверные, что это Мы разорвали небо и землю....... ----Так  что небо отдельно, земля отдельно, а между стража стоит.

0

19

ВЕГА,я вас люблю!

0

20

Зачем с чегото начинать, что бы любить?
Хотя ты начинаеш) с того момента на чём остановился некогда Не так ли?

0