Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва

Сообщений 11 страница 20 из 95

11

Да я с бизнесом вообще расстался, закрыл своё ИП и наслаждаюсь жизнью https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

12

Дикий написал(а):

Да я с бизнесом вообще расстался, закрыл своё ИП и наслаждаюсь жизнью

Только вот за какие шиши? Или сам рэкетом занялся? - Но это скользкая дорожка.

0

13

Дикий написал(а):

А если ко мне скажем приходит рекитёр, я ему денег даю, а он мне в замен вообще ничего...

Ко мне стали с самого начала (имел бизнес уже в с 89-го) всякие, начинала пахнущая пивом мелочевка, но потом пришла крыша фактического тогда хозяина в городе Одессе, когда все остальные власти упали люди не боялись заключать сделки, потому что, если что, есть к кому обратиться и справедливость будет восстановлена.
за большую сумму? - за половину от отбитого. Для сравнения: сегодня слышу рекламу про лучших юристов Нью-Йорка - берут 30% от результата.

Такие - дела.

Потому одесский толчок достаточно чётко функционировал и тогда на радость многим людям без разницы городов-прописки с него выжившим и т.д.
Под крышей того, что называлось КГБ, крутились денежные потоки ... невзирая на границы ...

Ну а белые приходят - грабют, красные - грабют, снова стучат, сразу снял штаны и к двери, а там соседка за соусом ...

Так что рекетёр - как волк, если с зубами, - устоишь. Механизм естестевенного отбора. Чтобы и потомство, гм, потом было крепше. А не на расхлебень какую изнеженную из-под бескрайней родительской заботы и дальше опиралась жизнь - они и мрут,родители, заметь.

Не рассопливился

9. И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Книга Бытие 22:9-12)

- имеешь награду.

Рассопливился как нищий на паперти с кружкой, прося снисхождения-жалости, - имеешь жертву. С ИХ стороны, овцы - шерсти клок. %Который они отстёгиваютдля того, чтобы спокойнее спать. Жертва? Нет, - снадобье. На уровне успокоительно-снотворного.

0

14

Слава написал(а):

но потом пришла крыша фактического тогда хозяина в городе

0

15

Слава написал(а):

- имеешь жертву. С ИХ стороны, овцы - шерсти клок.

Могли бы не давать. В те кружки.

Пока не познакомились.

С религией.

Ну, чей удой?

И шо думает та корова?
Конкурент? - лошадь-кумыс, там крепше.
Этт пачяму?
Потому как на коровах не воевали-захватывали, а тут такие танчики...

0

16

Слава написал(а):

Могли бы не давать. В те кружки.
Пока не познакомились.
С религией.
Ну, чей удой?

А я не хожу в церковь, хотя причисляю себя к церкви.
И не крепостной православный, а наполовину католик, наполовину протестант. Вандал.
Это я нахватался когда учился за рубежом.
И наполовину атеист. Надо иметь своё мировоззрение.
Хочешь спасти душу? Ромбиками спасай. Или корпорация не спасается? - А я рассудочный мозг.

Слава написал(а):

И шо думает та корова?
Конкурент? - лошадь-кумыс, там крепше.
Этт пачяму?
Потому как на коровах не воевали-захватывали, а тут такие танчики...

Советская Ракета Сатана - но она нехорошая по типу, далёкая от божественного идеала, скорее даже ему противоположная.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 23 марта, 2017г. 00:00)

0

17

ValentinK написал(а):

А я не хожу в церковь, хотя причисляю себя к церкви.
И не крепостной православный, а наполовину католик, наполовину протестант. Вандал.
Это я нахватался когда учился за рубежом.
И наполовину атеист. Надо иметь своё мировоззрение.

Именно своё, потому что Бог желает именно ТВОЕЙ любви в итоге.
А, естественный белый свет состоит из многих в сумме цветов
-  панятий
о
и том и сём - краски, мелодии,отблестки

на небесах.

Осталь ные - НЕестественные ищщо, проржавеют - успокоятся, переплавятся, -привы кнут.

Осада. В певый раз за псоледние дни слышите?

После того как вожжи были(детские) отпущены и...

0

18

Слава написал(а):

Именно своё, потому что Бог желает именно ТВОЕЙ любви в итоге.

О! Забыл совсем сразу сказать - я верю не в Бога - боги - батюшки - а во Всевышнего, возможно, в Яхве-Иегову, Доминуса и Адоная.
В простого бога верить глупо - религия - опиум для народа.

Слава написал(а):

А, естественный белый свет состоит из многих в сумме цветов
-  панятий
о
и том и сём - краски, мелодии,отблестки
на небесах.

Понятия - красные.
Белая - отрешённость.

Слава написал(а):

Осада. В певый раз за псоледние дни слышите?

Лично меня осаждают иногда продавцы и жёлтые испанцы - но я им не сдаюсь - А КТО ОНИ ТАКИЕ ЧТОБЫ МЕНЯ ПОРАБОЩАТЬ?
И пусть меня называют фраером - но это лучше, чем быть рабом.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 23 марта, 2017г. 00:22)

0

19

ValentinK написал(а):

А если разумных человеческих младенцев жертвуют?

Ты читать умеешь ? -
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Здесь конкретно говорится о психической ЗАВИСИМОСТИ от близких . Человек не должен делать идола из близких . И достаточно В МЫШЛЕНИИ отказаться от идола близких и Богу не нужна их жизнь или смерть , как хочешь трактуй .

Дикий написал(а):

Ну я типа пожертвовал денег продавцу, а он мне колбасы за них выдал.
А если ко мне скажем приходит рекитёр, я ему денег даю, а он мне в замен вообще ничего...
Я пытаюсь вести речь, не просто о жертве абы кому. А именно  том,  какой процес сущетвовал в кровавом жертвовании божеству, как у древних язычников, так и  у иудеев. Как оно  было устроено...?

То ,о чём ты говоришь вообще не ЖЕРТВА .
Деньги ты как раз и зарабатываешь на свои потребности . А древние язычники не правильно понимали суть жертвы - жертва это РАССТАВАНИЕ , а не физическое уничтожение . И жертва , когда ты СВОЁ ЛЮБИМОЕ теряешь , а не врага режешь . Когда ты врага убиваешь это  не БОЛЬ - причём здесь жертва ?

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

когда ты СВОЁ ЛЮБИМОЕ теряешь ,

Воот, добрались до сути жертвы Авраамовой

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:2)

- то есть надо было оторвать не от имущества, не от просто от(может и нелюбимого) потомства, а от самого святого чувства в самом Аврааме- любви. Почему приведен пример любви к сыну? - а чтобы не путались в сознании читателя под ногами Любви всякие сексуальные и прочие влечения.
Остальное - декорации.

0