Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Раввин Лазар помолился о воинах у стен Кремля и назвал ветеранов святы


Раввин Лазар помолился о воинах у стен Кремля и назвал ветеранов святы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

08 мая 2017 года, 21:20
Раввин Лазар помолился о воинах у стен Кремля и назвал ветеранов святыми

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Главный раввин России Берл Лазар в понедельник поздравил ветеранов с Днем Победы и возложил вместе с ними венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Собравшиеся, среди которых были также ученики московской еврейской школы "Месивта", почтили память погибших минутой молчания, а затем главный раввин прочел поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с фашизмом, сообщает пресс-служба Б.Лазара.

"Разгромив нацизм, бойцы Красной армии спасли не только народы нашей страны, не только европейцев, но и весь мир", - сказал он.

Обращаясь к ветеранам, раввин напомнил, что, согласно иудаизму, высшим подвигом и проявлением праведности является самопожертвование ради спасения жизни других.

"Таких праведников мы называем святыми, и это в полной мере относится к вам. Весь цивилизованный мир должен вечно благодарить вас за то, что он существует: за то, что мы живы, за то, что свободны, за то, что сохранили человеческое достоинство. Все это - результат вашего героизма, вашей готовности пожертвовать собой, чтобы остановить нашествие варварства, освободить Европу и, наконец, раздавить нацистского зверя в его собственной берлоге", - подчеркнул раввин.

По его мнению, героями были и те, кто, вернувшись с фронта, построили новые дома на месте пожарищ, создали новые семьи, "сберегли светоч культуры и гуманизма и передали его потомкам - нашему поколению, нашим детям и внукам".

Раввин посетовал, что до сих пор в мире есть пропагандисты неонацизма, и призвал воспитывать молодежь на примере ветеранов Великой Отечественной войны.

В понедельник в еврейском благотворительном центре "Шаарей цедек" в Москве устроили праздник по случаю Дня Победы. Прозвучали песни военных и послевоенных лет, всем предложили угощение из "полевой кухни", а также были зажжены поминальные свечи в память о 6 млн. жертвах Холокоста. Перед собравшимися выступили бывший малолетний узник гетто и концлагерей, генерал армии, профессор Яков Месенжник и посол Израиля в РФ Гарри Корен, который рассказал, что в этом году в 17 израильских городах пройдет акция "Бессмертный полк".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=67025

0

2

Молодец , раввин .

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Раввин Лазар помолился о воинах у стен Кремля и назвал ветеранов святы