Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия станет духовным центром планеты.... +++

Сообщений 141 страница 150 из 166

141

Сергей написал(а):

Это твоя гордость\а я хочу сделать тебя БОГатым.

  :rofl: богатый - это продавец в магазине. а я до безработицы, будь она неладна, был инженером - может, не богатейший, но богаче богатого.
и работа была интереснейшая, а не просто интересная.

0

142

ГЕРМЕС написал(а):

Православие это каждый отдельный православный , а не РПЦ и не грсударство .

А что тогда?

0

143

Михаил_У написал(а):

А что тогда?

А , тогда читай Библию и не суди о Православии по делам отдельных личностей и РПЦ .

0

144

ГЕРМЕС написал(а):

тогда читай Библию

Читал, но вы не забывайте, что на Библии помимо православия основан так же католицизм, и множество протестантских течений.

ГЕРМЕС написал(а):

не суди о Православии по делам отдельных личностей и РПЦ .

Может, тогда по Библии судить?
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию." (4Цар.2:23-25)

0

145

Михаил_У написал(а):

Может, тогда по Библии судить?
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию." (4Цар.2:23-25)

Библия написана людьми и главное в ней общее направление , а в частностях есть и противоречия .Но основная суть понятна .
С гордыней тяжелей бороться великому , чем  простому человеку - не всегда  тяжесть медных труб удаётся превозмочь и святым .
Но здесь речь ещё и о поношении Святого духа , что не приемлемо .
и
Вот ответ от Марка -
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 7 ноября, 2017г. 03:10)

0

146

ГЕРМЕС написал(а):

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)
10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:10)

Тогда будем читать-исполнять дальнейшее.

И земли те - за Иорданом. Река такая.

0

147

ГЕРМЕС написал(а):

главное в ней общее направление

Верить в бога, кто не согласен - под нож?

ГЕРМЕС написал(а):

Но здесь речь ещё и о поношении Святого духа , что не приемлемо .

То есть плешивый старичок был Святым Духом?

0

148

Михаил_У написал(а):

То есть плешивый старичок был Святым Духом?

Смотря,что ты понимаешь под святостью.Святой значит познанный\когда в тебе нет ни одного тёмного места,а чувства находятся под полным контролем твоего Ума.

0

149

Кстати по своей воли.

0

150

Сергей написал(а):

Святой значит познанный\когда в тебе нет ни одного тёмного места,а чувства находятся под полным контролем твоего Ума.

Ну, если он проклял детей, то вряд ли был святым по вашему определению

0

Похожие темы