Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия станет духовным центром планеты.... +++

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

Слава написал(а):

Слово? - Песня, однако.

"От дыма злых и серых..." -
http://s6.uploads.ru/t/UgIfR.jpg
Lenta.ru
Дым от авианосца «Адмирал Кузнецов» сравнили с извержением Эйяфьядлайёкюдля
- Ссылка
15 октября группа Северного флота ВМФ России направилась в Средиземное море, к сирийским берегам. На прошлой неделе корабли проходили через Ла-Манш, и многие заметили, что в это время за флагманским авианосцем "Адмирал Кузнецов" тянулся шлейф густого черного дыма.
- https://www.svoboda.org/a/28072038.html
Нет дыма без огня: итоги первого боевого похода "Адмирала Кузнецова"
20:1409.02.2017
- https://ria.ru/defense_safety/20170209/1487595956.html

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

АССАрий, говоришь?
СЕРПЕНТАрий типа.
http://s5.uploads.ru/t/pHPZh.jpg

0

22

Слава написал(а):

Да ради Бога, на здоровье.
Но это были его знания, изложенные его словами. Слово Моисея.
В отличие от Слова Божиего.

Слава написал(а):

Слово? - Песня, однако.

Слово Бога - Истина. Она - одна и неизменна, и вечна, как вечно и неподвижно ВРЕМЯ. Мы же спешим ему навстречу и ищем в нём Истину. "Время не подвижно. Оно остаётся тем же самым вчера,сегодня и через тысячу лет! Меняются только формы. Мы погружаемся во время, чтобы черпать из недр начертанного им и обогащать наши знания в хранилищах времени! Ибо ничто не утеряно им, время всё сохранило. Оно не изменилось, потому что оно вечно". - Послание Граля.
Вы говорите, что:  "Слово? - Песня, однако". Человек - Дух и он остаётся таким же молод ты или стар, меняется лишь форма - земное тело. Точно так же меняют свои формы и Откровения. Однако, переживая эти изменения, как в себе так и в Откровениях - Дух становится зрелым. "Истина же пребывает всегда одной и той же, она не меняется, ибо она вечна"! Поэтому человеку необходимо - одухотворить себя. Освободитесь от всех земных помышлений и вы овладеете Истиной.

0

23

Слава написал(а):

Не обязательны имена и фотографии, просто ты и я, мы же вот сейчас друг друга чувствуем, не так ли? Я – твой, а ты – мой, ну ведь так? Что-то общее у нас есть, например, окружающий мир. Ну и Земля при этом. А может земля, не столь важно. И ты на ней стоишь и я. И ты на звезды смотришь, и я. На одной и той же земле, Земле, на одну и ту же Вселенную... . В чем же разница? В физических телах – у тебя свое, у меня – тоже. Вроде как параллельные миры, получается. А в чем же параллельные, если основа,– Земля, у нас общая, да и
даль, нам открывающаяся безбрежная, Вселенная, - общая. Подумай и не спеши с ответом. А я пока отойду в сторонку от наших с тобой, получается так, - взаимоотношений.
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Нет дорогой. Разница именно в НАС.  Все вокруг одинаковое, но МЫ РАЗНЫЕ. У нас разные органы восприятия, у нас разные базы данных, через которые прогоняется воспринятая информация, и соответственно разные оценки, как ближайшего окружения, так и отдаленных перспектив.  Это же очевидно. У одного углубленным знания в области математики, например, а у другого в области Православия. И так со всеми и во всем.

0

24

AHT написал(а):

В чем же разница? В физических телах – у тебя свое, у меня – тоже. Вроде как параллельные миры, получается. А в чем же параллельные, если основа,– Земля, у нас общая, да и
    даль, нам открывающаяся безбрежная, Вселенная, - общая. Подумай и не спеши с ответом. А я пока отойду в сторонку от наших с тобой, получается так, - взаимоотношений.
 
Нет дорогой. Разница именно в НАС.  Все вокруг одинаковое, но МЫ РАЗНЫЕ.

Для тех, кто «да», и наутро тоже: вперед, вы все можете, у вас, вот у тебя лично есть все необходимое и достаточное чтобы так жить. Почему? А потому что тебя любит Создатель всего этого. Тот, кто беспокоится о всех возможных мелочах в этой жизни, ограждая тебя от них. Во время твоего отдыха, - сна, - полностью. Ну, а когда ты бодрствуешь, то где-то 50 на 50. У всех немного по-разному.
Вот это и есть наша жизнь – просто наши ощущения прежде всего. И хотелось бы, конечно, чтобы хорошие ощущения не притуплялись, и, в то же время, мы не хотим быть просто как бы счастливыми всегда сумасшедшими. То есть, хотя бы в рабочее время, мы хотели бы ощущать всю правду жизни, какая она есть. Хотя бы для того, чтобы принимать самостоятельные решения адекватные реальной обстановке.
Сложная схема, но ведь создавший нас знал на что шел, как ты думаешь? И если мы с тобой: ты и я сейчас пришли к этой мысли, значит все правильно, значит все осуществимо в конце концов.
Но есть еще факты, которые в отличие от ощущений, не зависят от того, с какой ты ноги встал сегодня. Факт есть факт, а тем более научный или юридический.
Переходим, например, к юридической части.
Я вот в этом мире живу, на планете по имени Земля, любуюсь иной раз на звезды, Луну, на окружающий мир одним словом. Это вот моя земля, Земля, мой мир, моя Вселенная, если на то пошло, все ведь ограничено только , в данном случае, возможностями земных телескопов, так же?
Ты не будешь возражать, если я напишу, что это моя Земля и окружающий мир? Подумай, не спеши читать дальше. Твой, как и мой инструмент – логика. Логично было все до этого? Не спеши.
Ну, ладно, сам ведь решил, так же? Читай дальше. И участвуй, - нас теперь, как минимум двое, не считая того, кто все это создал. Логично?
Читаем или как?
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

0

25

Paul написал(а):

Освободитесь от всех земных помышлений

Бог насадил рай, - на земле. Освободиться? - уже выгнал.
Бог создал человека потому, что

5.. и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5

Первым делом, первым делом - самолеты ...

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ..
(Книга Бытие 1:27,28)

Ну, а девушки?

Какая песня без баяна...а, какие дети без любви ...

0

26

Слава написал(а):

Бог насадил рай, - на земле. Освободиться? - уже выгнал.
Бог создал человека потому, что

5.. и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5

Первым делом, первым делом - самолеты ...

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ..
(Книга Бытие 1:27,28)

Ну, а девушки?

Какая песня без баяна...а, какие дети без любви ...

Прости, Слава, но твои слова лишь красиво звучащие фразы и не более, они вроде и многозначащие, но далеки от истины. Это красивая обертка скрывающая.... пустоту.

0

27

Всемирная религия это еще одна попытка врага рода человеческого (как раз того, которого ты отрицаешь) увести людей в сторону от истины. И ты, Слава, сам того не замечая или не понимая льешь воду на его мельницу. Ты,  закрывая глаза на некоторую реальность, оказался в одной компании с тем, о ком даже говорить не хочешь.
Да, Слава, логика и факты, это то немногое, что может меня заставить изменить свое мнение. НО БЕЗУПРЕЧНАЯ ЛОГИКА. А какие-то доводы в которых постоянно не сходятся концы с концами, меня не переубедят. Я более 8 лет ИЗУЧАЮ Православие, в отличие от многих других, которые свое мнение сформировали на основе того, что один раз на бегу прочитали Библию, и даже не прочитали, а пролистали, если выражаться точнее.. Это равносильно, что прочитать учебник по высшей математике, при этом даже не зная таблицы умножения и азов арифметики.. Только философские понятия на много сложнее математических, ибо математика все таки ТОЧНАЯ НАУКА. Но многие люди именно так и поступают- один раз попробовали почитать, поняли (точнее им так показалось) несколько предложений и сделали вывод. И с этого мнения их уже столкнуть очень трудно, ибо они считают что САМИ РАЗОБРАЛИСЬ.  И это весьма печально, ибо они даже не поняли о чем в Евангелии речь идет.
Евангелие это основа, если сравнивать с математикой, то таблица умножения НАШЕГО МИРА.
Все что происходит в этом мире, все отношения человека, с окружающим миром, происходят в точном соответствии с тем, что там написано. И ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ. Но люди не сведующие в этих вопросах, думают и рассуждают иначе, и получают весьма плачевные результаты, оборочивающиеся тяжелыми последствиям. И люди ломают голову - Почему и за что? А ответ лежит на поверхности, нужно лишь приложить немножко усилий, и попробовать понять ""таблицу умножения".  А "всего- то" и нужно - поверить в ЛЮБОВЬ. Евангелие - это и есть Мерило или эталон ЛЮБВИ. Примеряя на него окружающую действительность, человек сразу видит где и в чем ошибается. Если поступает по этому эталону - все получается хорошо, и человек обретает и любовь и счастье, а если вопреки, то приобретает кучу проблем в жизни. Просто нужна вера в Любовь. Один древний святой изрек простую истину:сначала человек начинает верить в то, чего не может видеть, а потом в награду получает возможность видеть то, во что верит.
Кстати что есть ЛЮБОВЬ с точки зрения русского ( точнее древнеславянского) языка. В славянской азбуке каждая буква имела определенный смысл: А- аз/ я; Б - Бог; В- ведать/знать;  Г - глаголить/говорить.... И так далее, а новые слова составляли из этих букв, и по сути само слово это целая фраза имеющая смысл.  Кроме того в письменном славянском языке вначале не было огласовки, то есть гласные буквы неписали. Слово любовь писалось как ЛБВ. Но суть в другом: хоть с огласовкой хоть без нее: подставьте значение букв из азбуки в слово любовь - что получается? В азбук:е Л - люди.  Л(юди)_Б(ога)_В(едают) - а по современному ЛЮДИ БОГА ЗНАЮТ. И заметьте, что слова эти появились еще до прихода ХРИСТА.
Можете это все проверить сами - даже через википедию.
Думаете, это случайное совпадение с  Основой Православия, что Бог - это и есть ЛЮБОВЬ?
Я лично думаю, что вряд ли.
А вы Слава, предлагаете мне сменить существующий у меня эталон истины, в правильности которого я убеждаюсь НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ МНОГО лет, на какую- то придуманное вами хрень? Да еще пытаетесь привлечь сюда логику, которая в вашем толковании хромает на обе ноги.
Простите, но увы... Я бриллиант на кусок грязи не меняю.

0

28

Если примерить вашу всемирную религию на ПРАВОСЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ Любви, то простите,  ХРЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ. Только с виду - шоколад, а по сути....
Православие это дорога к Богу Любви, по булыжной мостовой, а Всемирная религия это дорога к Богу по очень тонкому льду, который с каждым шагом все тоньше, а даже до середины реки очень далеко. Кто хочет - пусть рискует.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 28 мая, 2017г. 05:32)

0

29

AHT написал(а):

Прости, Слава, но твои слова лишь красиво звучащие фразы

Спасибо за признание красоты.

AHT написал(а):

Прости, Слава, но твои слова лишь красиво звучащие фразы и не более, они вроде и многозначащие, но далеки от истины. Это красивая обертка скрывающая.... пустоту.

1.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,...
(Книга Бытие 1:27,28)

Вас родили? - отдайте долг, преумножте свой род.

2.

AHT написал(а):

Слава написал(а):

Ну, а девушки?

Какая песня без баяна...а, какие дети без любви ...

Прости, Слава, но ...


Ну, а вы, конечно, свою жену, деток и далее - любите. Может и взаимно счастливы от вазаимной любви.

17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:17)
Первое послание Иоанна 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

0

30

Слава написал(а):

Paul написал(а):
Освободитесь от всех земных помышлений.

Бог насадил рай, - на земле. Освободиться? - уже выгнал.
Бог создал человека потому, что
5.. и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5
Первым делом, первым делом - самолеты ...
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ..
(Книга Бытие 1:27,28)
Ну, а девушки?
Какая песня без баяна...а, какие дети без любви ...

Поздно уже песни под баян распевать, необходимо исправлять и избавляться от всех заблуждений,  ошибок и естественно от собственных  грехов, чтобы хоть не потерять то, что имеем!

0

Похожие темы