Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конь бледный

Сообщений 101 страница 110 из 135

101

Paul написал(а):

Одно у меня осталось мнение - жатва не поспела!

Ну, если только одно из выше изложенного, то пусть уж остается, не хочется лишать человека последних иллюзий.

0

102

Кали написал(а):

Ну, если только одно из выше изложенного, то пусть уж остается, не хочется лишать человека последних иллюзий.

Иллюзий? Мой крик, что жатва не поспела, - это молитва Богу, что люди не готовы меняться внутренне! Об этом я кричу с начала года.
Вы думаете, почему это вдруг нынче такая не обычная погода в России - это ответ на мой крик. За изменением погоды, ждите изменений в социуме! Как опять же мне видится, "плачет небо - заплачут люди"!

0

103

Paul написал(а):

Иллюзий? Мой крик, что жатва не поспела, - это молитва Богу, что люди не готовы меняться внутренне! Об этом я кричу с начала года.
Вы думаете, почему это вдруг нынче такая не обычная погода в России - это ответ на мой крик. За изменением погоды, ждите изменений в социуме! Как опять же мне видится, "плачет небо - заплачут люди"!

Вы думаете Богу (или хотя бы погоде) есть дело до Вашего мнения. Что значит меняться внутри? Человек меняется каждую минуту, притом то, что я сейчас пишу это уже не Я. И это факт. Конкретнее. Все дружно должны упасть на колени с срочно врубиться в Вашу, совершенно не понятую теорию о разумности и благости? Вы смеетесь или издеваетесь? А как же свобода воли и совести? Может для начало в себе разобраться? А?

0

104

Кали написал(а):

Вы думаете Богу (или хотя бы погоде) есть дело до Вашего мнения. Что значит меняться внутри? Человек меняется каждую минуту, притом то, что я сейчас пишу это уже не Я. И это факт. Конкретнее. Все дружно должны упасть на колени с срочно врубиться в Вашу, совершенно не понятую теорию о разумности и благости? Вы смеетесь или издеваетесь? А как же свобода воли и совести? Может для начало в себе разобраться? А?

1.Что значит меняться внутри? - Значит меняться самим Духом. Ведь настоящий вы - это Дух, а вы мне приводите пример, как вы меняетесь земным телом. Ведь Иисус говорил в своё время, только о Духе, а не о теле!
2.   А как же свобода воли и совести? - Вы опять имеете в виду земное тело, а я говорю о Духе. Совесть и воля - это то, из чего состоит Дух, есть ещё чистота, стыд и т. д
3. Может для начало в себе разобраться? А? - я в себе разобрался, разберитесь вы. Задайте себе вопросы: кто я, откуда я, для чего я живу на Земле, смысл  жизни,  с какой задачей вы пришли на Землю? Ведь не только попусту жить, а затем умереть? Постарайтесь добросовестно ответить на эти вопросы, задумайтесь!

0

105

Кали написал(а):

Вы думаете Богу (или хотя бы погоде) есть дело до Вашего мнения.

Илия...или я...

0

106

Кали написал(а):

Объясните мне, почему нужно искать подвох в каждой фразе? А нельзя понять проще, и, кстати, исходя из контекста повествования, что пшеница и ячмень - это злак, зерно?
Ну, почему нужно все перевернуть? Зачем?

Поймите, древние люди, в своих летописях писали о насущных проблемах - здесь и сейчас. Не завтра, и не спустя двести-триста лет или пару тройку веков. Неужели это не понятно?

Конечно, никто не запрещает искать смысл, притом у каждого он, оказывается свой... Я просто не понимаю, и наверное, никогда не пойму, ЗАЧЕМ нужно перекладывать проблемы нашего времени на прошлое? Аналогии? История циклична.

Согласен почти на 100%
Многие люди ищут в священных текстах скрытый смысл, а его там нет, там все разжевано до предела, И даже притчи - разъяснены, но людям свойственно не довольствоваться тем, что есть, а придумывать свое. По сути Евангелие есть - свод правил, данный людям. Причем не древним, а вообще. Эти правила работали от начала мира и будут работать до его конца, не считаясь с мнением людей. Это легко увидеть если внимательно присмотреться к окружающему миру, вот только выдумывать ничего не нужно.

0

107

AHT написал(а):

Согласен почти на 100%
Многие люди ищут в священных текстах скрытый смысл, а его там нет, там все разжевано до предела, И даже притчи - разъяснены, но людям свойственно не довольствоваться тем, что есть, а придумывать свое. По сути Евангелие есть - свод правил, данный людям. Причем не древним, а вообще. Эти правила работали от начала мира и будут работать до его конца, не считаясь с мнением людей. Это легко увидеть если внимательно присмотреться к окружающему миру, вот только выдумывать ничего не нужно.

Значит я выдумываю, а вы два ГОЛУБКА чистенькие и беленькие! Нет, вы просто ещё не созрели и не не можете понять, что Иисус дав 2000 лет назад Знания Истины посеял в человеческие души эти Знания подобно пшенице. Об этом нам пишет Евангелие от Луки, гл.22 - 31: "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу".
Апостол Павел, говорит "к Евреям", гл. 5-12: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища". Чем вы отличаетесь от тех евреев?

0

108

Paul,

а как Вы относитесь к Ветхому Завету и к Талмуду?
вроде как новое без старого неполноценно.

0

109

ValentinK написал(а):

Paul,

а как Вы относитесь к Ветхому Завету и к Талмуду?
вроде как новое без старого неполноценно.

Ветхий Завет и Талмуд - это одно и тоже. Это тоже Знания, которые давались Богом в том виде и количестве, сколько люди могли усвоить, но это часть от Истины.

0

110

Paul написал(а):

Ветхий Завет и Талмуд - это одно и тоже.

Нет, Талмуд основан на Моисеевом Пятикнижии.
А в Талмуде пишется, что Библия - для бедных.
Талмуд - для богатых. Секретная некогда книга.

Paul написал(а):

Это тоже Знания, которые давались Богом в том виде и количестве, сколько люди могли усвоить, но это часть от Истины.

А истина в вине, как говорили древние.
In vino veritas.
http://s4.uploads.ru/t/Walpv.jpg
Но с вином ты виноват.
Ты должник виноделов.
Но люди ценят вещи, сделанные должным образом.
А может, вы ещё и шёлком занимаетесь?

0