Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия в моей жизни

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

Вольга написал(а):

Ну и порой отказать человеку в помощи мне мешает воспоминание о пути святых Матери Терезы и доктора Гааза. наверное, это просто патология))

Уважаемые, наш мир стоит на голове, если оказать помощь человеку считать не нормой, а патологией.  Как раз НЕОКАЗАНИЕ помощи и есть патология. Если ты оказываешь помощь другим, то у тебя будет все хорошо ( об этом Сам Бог позаботится ), а вот если не оказываешь, то ТЕБЕ  САМОМУ и будет плохо.  Некоторые считают, что среди просящих полно мошенников. Да, действительно паразитов становится все больше. Но мы ведь часто не можем определить - правду человек говорит или нет. Поэтому и следует вот о чем подумать: если окажешь помощь мошеннику, то с тебя спроса нет, это он ответит перед Богом, а тебе Бог воздаст сторицей, а вот если откажешь нуждающемуся, то уже САМ ОТВЕТИШЬ СТОРИЦЕЙ.
Св. Евангелие от Матфея, глава 25, строки 31-46:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную.
По моему эти строки должны быть предельно понятны, как следует поступать. А вот куда человек хочет попасть:по правую сторону от Бога или по левую - это уже каждый сам решает. А если слушать других, "умных" по человеческим меркам, и поступать как большинство, то понятно где окажешься.

0

22

Ясное дело что всем помочь у человека нет возможности, но помоги, хотя бы тем чем можешь, когда такая возможность у тебя есть. Ищи компромисс, - середину. Хотя бы постарайся, сделать ТО, ЧТО МОЖЕШЬ.  Бог ведь видит то, что в твоем сердце. И видя тайное воздаст явно.

0

23

AHT написал(а):

Ищи компромисс

На компромиссы ходят беспринципные люди...

0

24

ValentinK написал(а):

На компромиссы ходят беспринципные люди...

На компромиссы ходят прежде всего РАЗУМНЫЕ люди, которые к тому же различают когда можно идти на компромисс, а когда нет.
В данном случае: помогать или не помогать людям - принцип ( причем в любую сторону) может привести в глубокую, простите, задницу.

-1

25

ValentinK написал(а):

На компромиссы ходят беспринципные люди...

А вообще "это" еще один шаблон, помогающий сталкивать лбами, людей не очень задумывающихся над жизненными проблемами или не умеющих мыслить самостоятельно. Не надо к таким относиться - думать всегда полезно. :)

0

26

AHT написал(а):

Ясное дело что всем помочь у человека нет возможности, но помоги, хотя бы тем чем можешь, когда такая возможность у тебя есть. Ищи компромисс, - середину. Хотя бы постарайся, сделать ТО, ЧТО МОЖЕШЬ.  Бог ведь видит то, что в твоем сердце. И видя тайное воздаст явно.

Зачем?
Лишь для того, чтобы утвердить давающего тайно с умыслом получить явно в том, что Бог знает о таких его намерениях, типа, дав малое получить бОльшее, - как в долг под проценты ...
Когда говорят пушки ... какая любовь за деньги, к примеру?
Прости, но ...

Разгребайте сами за собой.

0

27

AHT написал(а):

На компромиссы ходят прежде всего РАЗУМНЫЕ люди, которые к тому же различают когда можно идти на компромисс, а когда нет.

Приведите пример когда можно ходить.
Или один раз уступил, будут на ноги наступать?

0

28

ValentinK написал(а):

Приведите пример когда можно ходить.
Или один раз уступил, будут на ноги наступать?

Как я понимаю под компромиссом подразумевают разумные действия вместо необдуманного эмоционального поведения . Именно разумные действия/без эмоций/  подразумеваются в словах "ударили по одной щеке - подставь другую"

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 23 июня, 2017г. 16:13)

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

"ударили по одной щеке - подставь другую"

заездят тебя
око за око, зуб за зуб лучше

0

30

ValentinK написал(а):

заездят тебя
око за око, зуб за зуб лучше

Ты сути не понимаешь - надо думать и действовать , но без эмоций . Словесный поток и не более того заключён в выражении "ударили по одной щеке - подставь другую".

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 23 июня, 2017г. 16:19)

0