Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богу богово , а кесарю кесарево

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

«И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему» (Мк.12:13-17).

Сколько не читал трактовки этих слов не нашёл правильных. Главное заключено в словах " чье это изображение и надпись?"
Металл монеты есть часть БОГА/КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА/ , а кесарю принадлежит имя его и профиль как ИНФОРМАЦИЯ и не более того . Это значит  , что монеты не принадлежат кесарю и платить ему НЕ НАДО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 21 июня, 2017г. 14:16)

0

2

А если кесарь ведёт свой род от богов?

0

3

ГЕРМЕС
А является ли кесарь частью бога\космического разума?

0

4

Михаил_У написал(а):

А является ли кесарь частью бога\космического разума?

Что искушаете Меня? Кесарь является частью бога , но личность кесаря не контролируется богом и именно личности и принадлежат изображение и имя т.к. индивид не имеет понятия о профиле и имени .

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

личность кесаря не контролируется богом и именно личности и принадлежат изображение и имя

бог безличен. но без лица он может оказаться слишком ядрёным.

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Что искушаете Меня?

Да кто Вас искушает? Просто из того, что Вы написали как бы вытекает, что металл - часть бога\разума, а вот человек - нет.

ГЕРМЕС написал(а):

но личность кесаря не контролируется богом

Но, если кесарь часть бога, то и бог часть кесаря.

0

7

Михаил_У написал(а):

Да кто Вас искушает? Просто из того, что Вы написали как бы вытекает, что металл - часть бога\разума, а вот человек - нет.

Бог обычно отражает человека огурцами.

0

8

Михаил_У написал(а):

Да кто Вас искушает? Просто из того, что Вы написали как бы вытекает, что металл - часть бога\разума, а вот человек - нет.

Михаил_У написал(а):

Но, если кесарь часть бога, то и бог часть кесаря.

ГЕРМЕС написал(а):

5) То, что долженствует быть предметом нашей любви, есть Отец, Сын и Дух Святый — достопоклоняемая Троица, составляющая один некий высочайший предмет, общий для всех возлюбивших Ее, если, впрочем, можно назвать Ее предметом, а не Причиною всех предметов, хотя и сие последнее название ниже Ее. Ибо нелегко найти имя, приличное столикому Величеству, как разве сказать только: Триединый Бог, из Которого все, чрез Которого все, и в Котором все: Отец, Сын и Дух Святый. Каждый Бог, и Все вместе — един Бог; каждый — полное Существо, и все вместе — Одно Существо. Отец не есть ни Сын, ни Дух Святый; Сын не есть ни Отец, ни Дух Святый; Дух Святый не есть ни Отец, ни Сын, но Отец есть только Отец, Сын — только Сын, Дух Святый — только Дух Святый. Все три равно вечны, равно неизменяемы, имеют одинаковое величие и одинаковую силу. В Отце единство; в Сыне равенство; в Духе Святом согласие единства и равенства; и Сии три — Все Едины ради Отца, все равны ради Сына, Все соединены ради Святого Духа.

Суть ипостаси надо понять . Одно является частью другого , одно вытекает из другого . Но ДЬЯВОЛ не даёт богу полного контроля над ним - над интеллектом . Разум это знания воплощённые в форму , интеллект это информация хранящаяся в памяти .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 21 июня, 2017г. 20:26)

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Суть ипостаси надо понять

Какой в этом смысл?
И откуда информация, что существует именно три ипостаси, почему не пять, не десять?

ГЕРМЕС написал(а):

Но ДЬЯВОЛ не даёт богу полного контроля над ним - над интеллектом

То есть интеллект - это дьявол?

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Но ДЬЯВОЛ не даёт богу полного контроля

http://se.uploads.ru/t/gMn7S.jpg

0