Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цель человечества

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

ГЕРМЕС написал(а):

а вот во вторазаконии много сатанинского .

Второзаконие осмысленно.

0

12

ValentinK написал(а):

Второзаконие осмысленно.

В этом всё дело .

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

они все говорят об одном и том же с небольшими различиями

Жизнь после смерти
Буддизм, индуизм: Иное воплощение
Христианство: Рай или Ад
Даосизм: дух (ци) рассеивается в природе

И это только один вопрос, и это далеко не все религии.

ГЕРМЕС написал(а):

Создать на их основе единую религию

Лучше для начала анклав религий - объединение религий, избавление от межрелигиозной вражды, переход к межрелигиозному диалогу. И только потом Интеррелигия, как писал в "Розе Мира" Андреев.

ГЕРМЕС написал(а):

самое разумное и справедливое устройство общества, строй свободы, радости и счастья.

Ну да, дать глупому столько же сколько и умному, работяге столько же сколько ленному. Да, это определенно справедливо.
Ничего разумнее капитализма в мире пока не придумали.

0

14

Михаил_У написал(а):

Жизнь после смерти
Буддизм, индуизм: Иное воплощение
Христианство: Рай или Ад
Даосизм: дух (ци) рассеивается в природе
И это только один вопрос, и это далеко не все религии.

Можно смотреть по разному , но противоречий как таковых не видно - можно примерить эти взгляды .Как Украину обработали - технологий достаточно , вернее религия и есть технология .

Михаил_У написал(а):

Лучше для начала анклав религий - объединение религий, избавление от межрелигиозной вражды, переход к межрелигиозному диалогу. И только потом Интеррелигия, как писал в "Розе Мира" Андреев.

Вначале необходимо примерить и сблизить сами народы , а религию с помощью психологии можно растворить друг в друге .

Михаил_У написал(а):

Ну да, дать глупому столько же сколько и умному, работяге столько же сколько ленному. Да, это определенно справедливо.
Ничего разумнее капитализма в мире пока не придумали.

Это какая справедливость при капитализме - обобрать других ради себя ? И ты видно не понял к чему ведёт капиталистическая ЭКСПАНСИЯ . Уже как пример страны Прибалтики ,  Греция и другие дотационные государства , Украина на очереди . Вот уж действительно там бездельникам платят специально , чтобы они своё производство не открывали . Америка и ЕС живут за счёт грабежа , финансовых пузырей и пирамид , а так же печатного станка и не считая  самих долгов этих стран .Ну , а как там страдают люди и сколько бедности нам до них очень далеко . А свободы слова там вообще нет . А самое главное всё это ведёт к войне , которая уничтожит человечество .
Работа помимо пищи и одежды ещё и необходимое для организма движение .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 25 июня, 2017г. 01:03)

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

противоречий как таковых не видно

У одних перевоплощение, у других Рай\Ад; у одних один бог, у других много; у одних можно мстить, у других - подставь щеку.
Можно противоречия не видеть, но от этого они не исчезнут.

ГЕРМЕС написал(а):

Это какая справедливость при капитализме

А я говорил про справедливость при капитализме? Я говорил лишь о его разумности: Работать на себя, а не на "идею", "общество", "народ" - разумно. Зарабатывать для себя - разумно. Стараться жить лучше - разумно.

ГЕРМЕС написал(а):

сколько бедности

По официальной статистике бедных в США тоже немало – 43,6 млн. чел. (14,3%), при этом 90% самых бедных американцев имеют собственное жилье и автомобиль, а 50% - медицинскую страховку.
У нас-то, если у человека есть свое жилье и автомобиль, то назвать его бедным ну, язык не повернется.
Поэтому откуда вы взяли информацию о бедности в ЕС и США - не знаю.

ГЕРМЕС написал(а):

А свободы слова там вообще нет

Аргументируйте.

ГЕРМЕС написал(а):

Работа помимо пищи и одежды ещё и необходимое для организма движение .

И что вы хотите этим сказать?

0

16

Михаил_У написал(а):

У одних перевоплощение, у других Рай\Ад; у одних один бог, у других много; у одних можно мстить, у других - подставь щеку.
Можно противоречия не видеть, но от этого они не исчезнут.

Противоречия только в голове . Ещё раз про Украину - как там мысли во время СССР и как мыслят сегодня . Так же и с проблемами обозначенными тобой будет .

Михаил_У написал(а):

А я говорил про справедливость при капитализме? Я говорил лишь о его разумности: Работать на себя, а не на "идею", "общество", "народ" - разумно. Зарабатывать для себя - разумно. Стараться жить лучше - разумно.

Конечно говорил про справедливость -

Михаил_У написал(а):

Да, это определенно справедливо.

Капитализм разумен только по отношению к природной сущности человека как животного - к потребительству . Всё остальное указанное вами в этом вопросе к разуму отношения не имеет - всё это идеи от дьявола/интеллекта/. А по существу всё это и есть суть любого общества , человек всегда живёт по идее . Главная суть человека которая как раз ставит его выше животного -это духовность .Вы определитесь кто вы .

Михаил_У написал(а):

По официальной статистике бедных в США тоже немало – 43,6 млн. чел. (14,3%), при этом 90% самых бедных американцев имеют собственное жилье и автомобиль, а 50% - медицинскую страховку.
У нас-то, если у человека есть свое жилье и автомобиль, то назвать его бедным ну, язык не повернется.
Поэтому откуда вы взяли информацию о бедности в ЕС и США - не знаю.

У нас все имеют медицинский полис . У нас наличие квартиры и машины означает возможность человека питаться очень хорошо . А на западе можно иметь машину и быть голодным , квартиры там только снимают , а личным может быть только участок с домом . Лично я выводы умею делать .

Михаил_У написал(а):

Аргументируйте.

На счёт свободы слова я скажу только одно - смотрите , что происходит с Трампом , да и в ЕС - без комментариев .

Михаил_У написал(а):

И что вы хотите этим сказать?

Для человека необходимо ДЕЛАНИЕ т.е. движение . А вот это движение может принимать форму работы , дающей пищу и одежду , которые необходимы человеку для жизни вне зависимости от общественного строя .

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

Конечно говорил про справедливость -

Я говорил про коммунизм - это раз, это был сарказм - это два.

ГЕРМЕС написал(а):

разумен только по отношению к природной сущности человека как животного

Увы, но это единственное, что можно измерить.

ГЕРМЕС написал(а):

это духовность

Эта ваша духовность не имеет отношения к разуму, ибо иррациональна.

ГЕРМЕС написал(а):

Вы определитесь кто вы .

Я человек. А вы?

ГЕРМЕС написал(а):

У нас все имеют медицинский полис .

Только вот на него мало что сделаешь.

ГЕРМЕС написал(а):

А на западе можно иметь машину и быть голодным , квартиры там только снимают , а личным может быть только участок с домом .

Сколько вы прожили на Западе?

ГЕРМЕС написал(а):

без комментариев .

К сожалению, ваши комментарии - это единственное, что мне было интересно.

ГЕРМЕС написал(а):

Для человека необходимо ДЕЛАНИЕ т.е. движение .

Согласен, но оно и при капитализме присутствует.

0

18

Михаил_У написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
разумен только по отношению к природной сущности человека как животного
Увы, но это единственное, что можно измерить.
ГЕРМЕС написал(а):
это духовность
Эта ваша духовность не имеет отношения к разуму, ибо иррациональна.

Эта иррациональность есть твоя личность , то , что  позволяет тебе ОСОЗНАВАТЬ  , а без этого ты набор потребностей .

Михаил_У написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Вы определитесь кто вы .
Я человек. А вы?

Я ипостась бога - личность и поэтому духовность важна для меня т.к. всё остальное от меня не зависит .

0

19

ГЕРМЕС написал(а):

а без этого ты набор потребностей .

Духовные потребности - тоже потребности)
Если я хочу стать святым, то это моя потребность.

ГЕРМЕС написал(а):

Я ипостась бога - личность

То есть бог - это личность?

0

20

Михаил_У написал(а):

То есть бог - это личность?

бог безлик. или бог лицемер. личные боги - Пантеон.

0