◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 91 страница 100 из 372

91

Мир Огненный

все совершенное зло возвращается назад (так сказать возврат негативной программы, создавшему её), подобно мячу который отскакивает от стены, энергоинформационные взаимодействия.

а черт его знает. меня лично такие вот "изгибы мысли" не особо интересуют. это все разговоры ни о чем.
может, бог - это. а может - то.
скучно :)

кроме того, не забывайте, что для атеистов "добро" и "зло" - человеческие понятия. объективно (вне человеческого общества) не существующие. как цвет и звук не существуют вне нашего сознания.

Может фраза: "Я знаю, что что-то есть, но не знаю что" лучше отражает суть атеизма?

атеизм бывает разный. в смысле - слово по-разному понимают.
Но атеисты считают, что не существует личностных богов и крайне скептически относятся к "аурам" и проч.  поэтому это "что-то" не относится к религии. какие-нибудь законы природы.

Его ведь никто не видел.

а те, кто видел или слышал - лечатся :)

кстати, в "деяниях" есть классное место. Павел 2 раза описывает явление Ягве. Один раз пишет: мои спутники его видели, но не слышали. другой раз - наоборот. Слышали, но не видели.

А что стало бы такой, достоверной информацией?

то, что проверяемо. достоверно - то, что можно проверить.

Достоверно известно, что А убил Б.
почему мы уверены?
1) труп Б
2) А видели на месте преступления с гранатометом
3)  дома у А нашли вещи убитого
4) ...

Если же следователь скажет: у меня нет ни одного доказательства, но моя интуиция подсказывает, что ... - его пошлют куда подальше. Разве можно верить  человеку, который не может доказать истинность своих слов? Ведь от него зависит судьба других людей.

0

92

крайне скептически относятся к "аурам" и проч

С помощью ГРВ можно засечь один из видов ауры-эфирная аура.

0

93

кстати, в "деяниях" есть классное место. Павел 2 раза описывает явление Ягве. Один раз пишет: мои спутники его видели, но не слышали. другой раз - наоборот. Слышали, но не видели.

Возможно) Я представитель другой религии, и потому из Христианства беру лишь морально-этическую сторону

0

94

дорогой леонид ильич написал(а):

Достоверно известно, что А убил Б.
почему мы уверены?
1) труп Б
2) А видели на месте преступления с гранатометом
3)  дома у А нашли вещи убитого
4) ...

Опять атеисты ошибаются, как и всегда в общем.

Если А был с гранатометом и использовал его, то трупа Б вы бы не нашли. И тем более вещей от него в доме у А.

Атеисты пользуются логикой, но только когда им удобно  :)

0

95

РЕЛИГИЯ.
Что несет в себе религия и вера в богов? Ничего! Зачем обязательно нужно в кого-то верить ?
...
Отредактированно, ввиду слишком большего объема!
В будущем, просьба, оставлять ссылку и писать самое важное по Вашему мнению!

Так, что такое религия на самом деле. Религия – это часть психологии человека, которая связывает между собой противоречия человеческого и животного начала в людях. Появление и существование религий в человеческом обществе закономерно, оно позволяет сочетать животный интеллект и  потребности с интеллектуальными достижениями человечества - именно поэтому, боги всегда были и  всегда будут в истории, и всегда эти боги будут человекоподобными. Религия имеет много функций:
она объясняет смысл жизни, которого нет, достаточное описание мироздания, чтобы больше вопросов не задавать, избавление от страха смерти и других страхов, добавление уверенности в себе, объяснение чувства превосходства над животным миром.Религия очень важна, она воспитывает в людях положительные качества – отвественность, честность, доброжелательность и прочее. И религия сильнее закона,
поскольку на страже её стоит всевидящий и всемогущий бог, а не судьи…В то же время религия наносит вред людям, тем что заставляет их не стремится к удовольствиям и благам, да еще дает надежду на жизнь после смерти – от этого люди готовы «прожигать» свою жизнь в пустую…

Отредактировано Nikolas (Среда, 14 февраля, 2007г. 07:11)

0

96

В то же время религия наносит вред людям, тем что заставляет их не стремится к удовольствиям и благам, да еще дает надежду на жизнь после смерти – от этого люди готовы «прожигать» свою жизнь в пустую…

Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет. Фраза из этой оперы) Жить надо в "золотой середине". Дух без тела-окостеневает, а тело без духа-становится трупом. И только найдя синтез между земным и духовным прожигать жизнь люди не будут

0

97

DJ FLINT написал(а):

религия наносит вред людям, тем что заставляет их не стремится к удовольствиям и благам, да еще дает надежду на жизнь после смерти – от этого люди готовы «прожигать» свою жизнь в пустую…

Разве не происходит всё наоборот? Атеисты жгут свою жизнь, а не верующие - посмотрите вокруг...

0

98

Опять атеисты ошибаются, как и всегда в общем.
Если А был с гранатометом и использовал его, то трупа Б вы бы не нашли. И тем более вещей от него в доме у А.
Атеисты пользуются логикой, но только когда им удобно

ой, страшно :)
если уж так поворачивать, то не нашли не только трупа, но вообще ничего :big_boss:
так что работает презумпция невиновности - А не мог убить Б, т. к. Б нет.

Разве не происходит всё наоборот? Атеисты жгут свою жизнь, а не верующие - посмотрите вокруг...

кхе-кхе. как всегда - просто куча аргументов:)

0

99

Зато Ваши аргументы безупречны:

ой, страшно

кхе-кхе

0

100

Зато Ваши аргументы безупречны:

абсолютно. 1)насчет А и Б я ответил и поставил Вас на место. или Вы так не думаете?
2)

вообще-то, подобные общие фразы можно и не комментировать. Они не несут никакого реального содержания.
но если Вы хотите поговорить на эту тему, пожалуйста.
только сначала расскажите мне, что такое "прожигать жизнь", а затем покажите статистику по атеистам и верующим.
такой статистики нет? Нет. значит, Ваши обвинения голословны.
я, со своей стороны, могу выложить результаты опросов среди ученых США. верующих мало. Вы хотите сказать, что ученые прожигают жизнь?

0